Автор Тема: Какие откосы нужно делать на окна?  (Прочитано 47254 раз)

Оффлайн Климов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Кто что может сказать про оконные откосы из гипсокартона со штукатуркой? Можно ли отделать им окна ПВХ? Слышал, что под оконные ГК откосы укладывают минер.вату для теплоизоляции. Вопрос: надо ли заштукатурить цементным раствором кирпичи, которые открылись после того как сняли старые деревянные окна? Или положить минер.вату на кирпич, а потом  гипсокартонный оконный откос?

Портал o Пластиковых Окнах


Па_Вел

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #1 : 09 July 2009, 17:36:18 »
такая технология уже давно  устарела, сегодня оконные откосы окон ПВХ практически никто не отделывает гипсокартоном. Материал не самый лучший для отделки оконных откосов окон ПВХ, да и много чего хорошего на рынке появилось. Лучше всего поставить пластиковые откосы на окна ПВХ  - это быстро, просто, сравнительно недорого и красиво

Па_Вел

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #2 : 09 July 2009, 17:38:16 »
Специальные пластиковые откосы для окон ПВХ продаются на строительных рынках или сендвич-панели 10 мм. Можно везде найти

simon

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #3 : 09 July 2009, 17:39:21 »
Оконные откосы можно сделать и из влагостойкого гипсокартона, сам такие сделал на свои пластиковые окна и нормально. Главное  чтобы из влагостойкого были, тогда на пластиковых окнах плесень не появится. И затем оштукатурить такие откосы. Получается очень красиво. Пластиковые откосы смотрятся хуже.

Владиk

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #4 : 07 September 2009, 21:28:23 »
Сэндвич панели самый распространенный материал  для отделки откосов в пластиковых окнах. Внутри они заполнены полиуретаном  толщиной в 10, 15, 20 и т.д. мм. режут  под размеры оконного откоса и заводят за раму на 5 мм. Швы примыкания откосов ПВХ окон из сендвича тщательно герметизируются. Плесень не появляется, не трескаются, хорошо теплоизолируют пластиковые окна. Ширина сэндвичей подойдет для самого широкого откоса, поэтому не будет стыковочных швов и все будет смотреться красиво. Минусом их можно назвать  только белый цвет таких откосов. Если возможность заламинировать такие откосы, но тогда цена существенно вырастит процентов на 30%. Ну а отделочных  уголков цветных, которые закрывают стык стены и откоса, никто не производит. В общем в белом исполнении откосы из сэндвич панелей будут неплохим эконом вариантом, в цветном исполнении уже не пойдут.

Оффлайн Timur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #5 : 31 December 2010, 11:13:50 »
Передо мной сейчас стоит выбор,  какие откосы на окна делать. Пока я склоняюсь к пластику, так как под него ведь и утеплитель завозят.
Но в форуме недавно прочитал, что откосы из пластика выглядят не очень красиво - почему?
Вопрос, наверное, больше в  практичности. Обычно на стыки наклеивают пластиковые уголки. Они могут со временем  отклеиться, конечно, их затем легко можно приклеить заново, однако надолго ли... И выглядят они ненадежно и хрупко.
Что до красок как матовой, так и глянцевой, то у каждой  есть много недостатков. С матовых поверхностей тяжелее оттереть грязь, и она быстрее желтеет. Но глянцевое покрытие быстро выдаст все неровности, царапины и шероховатости. Есть еще и середина  – полуглянцевое покрытие. Какое лучше выбрать?
А какие откосы теплее? Я решаю из таких соображений, потому что  зал комната закрыты еще балконом, а  детская нет.

Оффлайн Timur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #6 : 31 December 2010, 11:18:58 »
В отношении того, будет ли дуть – зимой окна вели себя неплохо, но задули их при установке слабо. Откосы мы сделать не успели. Весной вызвали мастеров, и правда – с их стороны было много брака. Снаружи в некоторых местах пены вообще не было.
Всю зиму на окнах с внутренней стороны даже образовывался лед. Зима была очень холодной. Еще при минус 5 все было нормально, но когда температура опустилась до минус 20 градусов, то проблемы и начались. Так что теперь я ищу себе фирму с той позиции, чтобы было надежнее и теплее. Хотели в детскую самое хорошее и теплое окно, а получилось как обычно.

Эго

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #7 : 31 December 2010, 11:19:33 »
Так возьмите и переставьте окно! Это займет всего несколько часов. Знаю, так как сталкивался с этим. Конечно, без грязи здесь не обойтись, но экономия на лицо.
Мне кажется, что здесь пластик добавит проблем, потому что  появляется третий материал, имеющий свой коэффициент теплового расширения.
Внешние откосы лучше всего сразу делать. Потому что иначе через несколько лет внутренние откосы могут потрескаться, даже если все было загерметизировано хорошо.
Кстати, оледенение  не такая большая редкость. На него влияет количество камер в вашем окне, вентиляция в вашей квартире и еще немало факторов.
Я у себя в квартире  откосы отделал керамической плиткой, а до этого сначала у меня был пластик, а потом простая штукатурка – мне не понравилось, так как тяжело в уходе. А плитка - протер и все.

Оффлайн Timur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #8 : 31 December 2010, 11:20:09 »
Полностью переустанавливать окна не пришлось, только исправили нам погрешности. Теперь все дело в откосах. В июле отправлю ребенка в лагерь и начну их делать.
Я остановился на штукатурке с последующей покраской.
Почему за оштукатуренными откосами тяжелее ухаживать?

Эго

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #9 : 31 December 2010, 11:20:41 »
Прежде всего, такие откосы сложно протирать, а затем, у меня штукатурка покрылась трещинами. За 3 года вид стал не красивый.
Какие бы мастера вам не делали откосы  из штукатурки, но она со временем будет давать трешинки - у меня они  пошли после того, как соседи провели капитальный ремонт.  
Но я ни у кого не видел совершенных откосов. У всех что-то обязательно где-то не так. Иначе новые способы отделки не возникали бы. Я тоже интересовался многими способами, а сейчас у меня плитка – и все замечательно. Через несколько лет собираюсь менять окна, там может чего нового придумают.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #9 : 31 December 2010, 11:20:41 »