Автор Тема: Какая ответка лучше?  (Прочитано 4222 раз)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Какая ответка лучше?
« : 10 July 2009, 15:15:20 »
Принял заказ по ремонту 86 AL створок, фурнитура Собинко. Не знаю как лучше поступить, дело в том что створки немного (на 3 4 мм) меньше чем надо, т.е. расстояния не хватает роликам и зацепам что бы зацепится к ответным частям.
Думаю из чего сделать ответные части, из стали или алюминия. По одному мнению если делать ответку из стали то элементы фурнитуры из фторопласта, они очень быстро изотрутся. А если алюминий - то уже сами ответные части изотрутся быстро. Так что лучше в этом случае сталь или алюминий?

Портал o Пластиковых Окнах

Какая ответка лучше?
« : 10 July 2009, 15:15:20 »

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Какая ответка лучше?
« Ответ #1 : 10 July 2009, 15:20:37 »
А почему вам необходимо изготавливать ответку с нуля? Они же разные бывают с выступами узкими и широкими.
Я не думаю что алюминий может быстро истереться, разве что окно будут по 20 раз в день открывать и закрывать .

Alexey

  • Гость
Re: Какая ответка лучше?
« Ответ #2 : 10 July 2009, 15:21:52 »
Вы не правильно написали в вопросе, это не фторопласт а полиамид. Последний гораздо надежней и прочней фторопласта. На счет основного вопроса, то большой разницы в материала нет главное чтобы не было острых кромок, тогда все будет окей.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Какая ответка лучше?
« Ответ #3 : 10 July 2009, 15:24:27 »
Один раз делали окно рейнерс, была похожая проблема, нахлест где петля 8 или 9 мм, а где ручка 4мм. Когда ставили пластиковые окна зацеп тоже отсутствовал, в общем пришлось все это дело выбросить и поставить алюминиевые AGS тяги и Giesse эксцентрики. Учитывая что их эксцентрик на порядок толще все вышло нормально. Плюс алюминиевая тяга она толще чем  пластиковая, может вам такой вариант тоже подойдет. 

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Какая ответка лучше?
« Ответ #3 : 10 July 2009, 15:24:27 »