Автор Тема: Установка москитных сеток на окна  (Прочитано 8000 раз)

Оффлайн Дорин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня лоджия, которую я хочу застеклить с проемом 240 сантиметров. Мне бы хотелось поставить там окно из трех створок одновременно на трех рельсах, чтобы я мог открывать две третьих оконного проема. Менеджер из оконной фирмы говорит, что москитную сетку в таком случае будет возможно поставить только на одну оконную створку – ту, что расположена на  дальней рельсе. А сделать окно так, чтобы когда были открыты две третьих проема москитная стенка закрывала и среднюю створку, что расположена на средней рельсе просто нельзя, потому что иначе между оконной створкой и сеткой будет большее расстояние, куда смогут не только комары лететь, но и кое-кто побольше.
Это действительно так, или есть какой-нибудь другой выход?
Кроме того, еще хочу спросить – мне не рекомендуют ставить трехрельсовую систему, потому что говорят, что она плохо выглядит. Но посмотреть ее негде, как она выглядит на практике. Она в самом деле такая громоздкая? Ширина парапета, на которую будут ставить раздвижку – пятнадцать сантиметров.


Портал o Пластиковых Окнах


Yorik

  • Гость
Установка москитных сеток
« Ответ #1 : 10 November 2009, 19:29:18 »
Монтажная глубина – то есть ширина трехстворчатой рамы у той системы, о которой идет речь – 9 сантиметров. Следовательно, москитная створка эффективна будет только внешней створки вашего окна.
В качестве компромисса можно сделать две створки. В таком случае, открываться будет одна вторая проема, а сетка эти полпроема будет закрывать.
Если такой вариант не подходит, то нужно остановить внимание на другой системе. Или рассмотрите другую систему.

яна

  • Гость
Установка москитных сеток
« Ответ #2 : 10 November 2009, 19:30:14 »
Сетка устанавливается на дополнительных направляющих, ее дальнейшая  эффективность, это очень относительная вещь. Если менеджер сказал вам так, может быть, он плохо знает ту систему.

Germm

  • Гость
Установка москитных сеток
« Ответ #3 : 10 November 2009, 19:30:44 »
Всё от системы зависит - в профилко и алютехе сетка монтируется на дополнительный профиль, а вот в балкане, она устанавливается на окно с использованием трехрельсовой рамы. Таким образом,  сетка устанавливается на среднюю направляющую.
В случае с оконной системой алютех, менеджер был прав и не ошибался, все будет именно так, как вам сказали.  
На вашем месте я бы поставил двухрельсовую оконную раздвижку, а на ней четыре створки.

Оффлайн Дорин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Установка москитных сеток
« Ответ #4 : 10 November 2009, 19:31:05 »
Спасибо за советы, теперь есть над чем подумать. Посмотрю другие системы, может быть найду, где сетки крепятся иначе. Или же вставку между средней створкой и сеткой сделаю. На четыре створки делить не хочется – они слишком узкие получатся, а света в комнате и так мало. 


Nikita

  • Гость
Установка москитных сеток
« Ответ #5 : 10 November 2009, 19:31:42 »
Если вы не против потратить немного денег, то поищите ролетную москитную сетку для ваших окон.  В этом случае, можно будет сделать такую конструкцию, как вам хочется. Правда, она несколько дороже будет.

Оффлайн Дорин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Установка москитных сеток
« Ответ #6 : 10 November 2009, 19:33:17 »
Обязательно выясню, что это такое и как оно выглядит на окне. У меня есть еще вопрос - можно ли открывать только одну среднюю створку в трехрельсовой системе? Или всегда одна только крайняя открывается?

Fermer

  • Гость
Установка москитных сеток
« Ответ #7 : 10 November 2009, 19:34:09 »
В той системе, о которой идет речь, при этой конфигурации, нет возможности сделать, так как вы хотите.  Только если сделать двухрельсовую раму, но все равно нельзя будет открыть две трети проема. Все-таки будет лучше, если вы приобретете ролетную москитную сетку.


Саша

  • Гость
Установка москитных сеток
« Ответ #8 : 10 November 2009, 19:34:51 »
У вас есть два варианта – или поставить одну москитную сетку на одну треть оконного проема, которая будет нормально работать, только при открытой одной створке, или сделать две части одной трети. Обзор будет хуже, но при двух третях проема будет работать, и всегда можно будет одну снять.  Это не хорошие, но и не плохие варианты.  

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Установка москитных сеток
« Ответ #9 : 20 July 2013, 16:33:31 »
Советую посмотреть видеоролик о том, как правильно устанавливать москитные сетки на окна.



Портал o Пластиковых Окнах

Установка москитных сеток
« Ответ #9 : 20 July 2013, 16:33:31 »