Автор Тема: Ставить ли вентиляционный клапан на окна?  (Прочитано 142842 раз)

Heimdall01

  • Гость
Ауби Титан  - это уже окна пвх премиум, а мне бы хотелось исходя из ценовой политики, поставить классику.  В рекламных проспектах попадается профиль в-d ( то есть бэйсик), а также профиль t-d (означает термо-дизайн) или e-d (означает евро-дизайн) - 4-х камерный или 3-х камерный профиль. Устанавливают пластиковые окна, если есть ламинация, то термо-дизайн, евро-дизайн -  если белые окна.  4-х камерный профиль окон - это у термо, по-моему. Получается, что окно евро-дизайн – это 3-х камерный профиль, возможно, это и есть бейсик?
От разъяснений, в общем-то, легче не становится, потому что мне нужны белые окна, а я вообще не нашла у рехау профиль евро-дизайн.
Мне кажется ламинацию окна проще сделать, чем нормально выяснить, что за профиль получится в белых окнах.
Я собиралась покупать термо, потому что пока его делают в германии, а не у нас, и мне не  хочется, чтобы оконный пластик пожелтел спустя какое-то время.

Портал o Пластиковых Окнах


Natochka

  • Гость
Хочу сказать, что оконный профиль Rehau Euro Design является по внешней геометрии аналогом профиля Rehau Basic Design. Однако, его стенки толщиной меньше – всего 2,7 мм. Не рекомендую брать "объектный" профиль от Rehau, потому что он ни в какое сравнение не идет с Rehau Thermo Design.
оконный профиль не пожелтеет, не бойтесь.
Фурнитура  от AUBI – очень хорошая, пользователю с ней очень удобно.  


Hius

  • Гость
Не бойтесь, пожелтение оконного пластика - это такой же миф, как и то, что оконная фурнитура обязана быть РОТО. Фурнитура МАКО и Зигения-АУБИ нисколько не хуже Рото. Нужны или нет в вашей квартире пластиковые окна с повышенной теплозащитой, выяснится только после детального изучения температурного режима в помещении зимой.

Tom

  • Гость
Да, к сожалению,  титан ставят только в окна премиум .  Ставить House-Classic не вижу никакого смысла вообще ставить – у него цена немного ниже чем Premium-new, и в то же время, в белом варианте профиль ставят далеко не самый лудший REHAU-Basic-Design.
лучше уж остановиться на  Premium-new. Фурнитура у него Титан и профиль REHAU Sib-Design. В принципе, в туже цену будут окна HOUSE-ESTET - эта серия мне больше остальных нравится. Правда, она имеет меньший теплозащитный коэффициент, чем тот же профиль Premium New . Кстати, пластик оконный не желтеет - он темнеет скорее, особенно если окна пвх выходят на южную сторону.

Germm

  • Гость
Не спорю, что Ауби – это классная фурнитура, но лично я сталкивался с некоторыми проблемами у AUBI BASIC. Титан на окне  выглядит лучше и мягче работает.
Подскажите, а что это за оконный профиль такой  REHAU D-D?


Heimdall01

  • Гость
Так как в моей квартире пластиковые окна из-за недостатка кислорода будут приоткрыты даже в двадцатиградусный мороз, то особо заметно не будет пониженная или повышенная теплозащита у моего окна пвх.
Шума у меня особого нет, поэтому и пакет однокамерных хочу поставить, а что касается тепла – я уже сказала. Надеюсь на окно поставить клапана, в надежде, что меньше будет сквозняков, так как из-за постоянных проветриваний  все домашние простуживаются, а окна держать закрытыми не можем.


Heimdall01

  • Гость
В итоге мы все-таки заказали  Estet (оконный стеклопакет, несмотря на то, что он нам не нужен двухкамерный получился). Очень дорого окна пвх обошлись. Еще дороже были бы, если бы ставили пластиковые окна с покрытием на стеклах и аргоном.
Менеджер мне рассказала, что термо-дизайн Рехау  уже перестал производить белого цвета, поэтому окна теперь только темные и их ставят на ламинирование. На пластиковом окне кроме обычной гребенки имеется также проветривание скрытое многоступенчатое. Только вот одна странность -  если поставить скрытое многоступенчатое проветривание, то уже нельзя установить  блокиратор, именно поэтому  я остановила свой выбор на последнем, так как у меня будут и так клапаны. На кухонное окно вообще клапаны не ставят – они там промерзают из-за разности в температурах. Другое ответ был, что не ставят на кухне клапаны, потому что тогда из-за тяги в кухонном окне, запахи будут разноситься по всей комнате, но мне кажется, что это какая-то глупость.

Anrey

  • Гость
Считаю, что первый, что второй ответ – это полная безграмотность менеджера по продаже окон. Клапан на кухонное окно ставят как раз потому, что вытяжная решётка, которая стоит на кухне, будет, прежде всего, затягивать воздух из кухонного клапана (в этом случае сопротивление воздушному потоку минимальное, потому что там самое  короткое расстояние). Оконный клапан ставят для того, чтобы дозировать подачу кислорода зимой ночью  в спальню.
А ели его установить на кухню, то зачем он там нужен, если там нет ночью людей. Днем ведь кухню можно проветривать с помощью откидных оконных створок.  Если клапан будет работать на кухне, то в спальню практически не будет поступать свежего воздуха из-за окна.  Оконные клапаны обмерзают только при не работающей вытяжной вентиляции, а это недопустимо.


Heimdall01

  • Гость
Сложно сказать, у брата моего на кухне стоит оконный клапан Аэреко и все прекрасно работает. Я считаю, что клапан начнет засасывать воздух только в том случае, если он направлен лишь непосредственно на решетку вытяжки. Как правило, вытяжка и оконный клапан находятся в разных углах. При такой комбинации не бывает проблем, а воздух всегда свежий. Более того, в ванной и туалет становится не так душно. Зимой открывать оконные створки и заниматься вентиляцией долго никак нельзя – замерзните, а вот оконный клапан поможет, всегда свежо. Если становится прохладно, то его всегда можно закрыть. Чтобы в спальне поступал нормально воздух, на пластиковом окне тоже должен стоять клапан, в этом случае кухонный клапан тоже принесет пользу.

Anrey

  • Гость
Тот объём воздуха, который уходит в вытяжную вентиляцию, распределяется по оконным клапанам. Поэтому, когда на кухне оконный клапан открыт, то значительная  часть воздуха выйдет в вытяжку через него, к тому же, что на кухне всегда стоит повышенная  влажность, плюс пластиковое окно, поэтому оконный клапан АЭРЭКО в этом помещении открыт будет дольше, чем в той же спальне. Не трудно подсчитать, что через спальню пройдет воздуха намного меньше, если бы был закрыт клапан на кухне.

Портал o Пластиковых Окнах