Автор Тема: Как узнать толщину стеклопакета?  (Прочитано 22623 раз)

Aleks

  • Гость
Поставил недавно пластиковые окна, кроме мелких недочетов все было нормально, но пришел знакомый и сказал, что у меня не те окна стоять, начал волноваться и возник вопрос: в моем листе замеров четко сказано, что стеклопакет 4-12-4-14-4, а я, когда смотрю на него, вижу, что алюминиевые планки совершенно одинаковы, во всяком случае, так кажется. Каким образом можно замерить размеры пластикового окна и узнать прав ли я?

Портал o Пластиковых Окнах


Natochka

  • Гость
Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #1 : 17 July 2009, 16:46:01 »
Вам необходимо произвести замеры толщины стеклопакета, в том случае, если оконный стеклопакет окажется 38 мм, то можете быть уверенными, что вам поставили нужные рамки в окно, так как толщина дистанционной рамки может быть 11,5,  (то есть соответственно 12 мм) и 13,5 (то есть соответственно 14 мм), а вот 12,5 не встречается у поставщиков.


Егор

  • Гость
Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #2 : 17 July 2009, 16:46:22 »
Нужно измерить ширину оконной рамы, затем вычесть из этого числа расстояние от края рамы до оконного стекла снаружи и дистанцию от края оконной рамы до стекла изнутри. В итоге вы получите искомую толщину стеклопакета.

Aleks1

  • Гость
Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #3 : 17 July 2009, 16:46:41 »
Измерил толщину профиля, оказалась 70мм, но  проблема как раз в том, как предельно точно замерить стеклопакет,  не вынимая его, и как это потом доказать фирме.

АлинаR

  • Гость
Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #4 : 17 July 2009, 16:47:04 »
Есть еще один интересный способ замеров, для этого необходимо подсчитать все продольные линии, которые проходят между двумя рядами перфорации, на оконных дистанционных рамках разного размера... Точно не помню, сколько должно быть количество линий на каждой рамке, но на каждой рамке их количество разное. Эти линии хорошо видны, поэтому при измерении окна можете устроить зарядку для глаз и сосчитать их.  Я посчитал у себя, а у меня стоят такие же окна как и ТС, только стеклопакет пошире, так вот у меня 15 линий против 13, 24 и 20.  

Егор

  • Гость
Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #5 : 17 July 2009, 16:47:39 »
По поводу вопроса хочу заметить, что, как правило, у большинства производителей пластиковых окон, их стеклопакеты кратны двум. Конечно, попадаются исключения имеющие стекло 5 миллиметров, но это чаще всего ставится по просьбе заказчика, или при установке окна при не простом стекле (то есть речь идет об армировании, либо ставят с рисунком, а может даже с триплексом). В том случае, если заказчик просит стекло потолще, ему просто предлагают шестерку, потому что переработчику так намного проще. В вашем варианте никто оконное стекло переплавлять не станет.


Виктор1

  • Гость
Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #6 : 17 July 2009, 16:48:09 »
Посмотрите, имеется ли в вашем договоре фраза вроде такой - "фирма имеет полное право заменять комплектующие на свое усмотрение без значимого ухудшения потребительских свойств изделия " – подобное можно нередко увидеть в паспорте на той же бытовой технике, и тогда все равно, соответствует формула оконного стеклопакета  той, которая у вас прописана в договоре или не соответствует. Возникает только вопрос о том – в самом ли деле ухудшились потребительские свойства установленного изделия – то есть, если из-под оконного стеклопакета идет холодный воздух, выпадает конденсат, или есть еще какие-нибудь проблемы, которые не вписываются в представление о нормальной эксплуатации.

Оффлайн Paolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #7 : 19 May 2010, 16:21:34 »
Нет, конечно же! Такое утверждение далеко не однозначно. Оно основано на том факте, что воздух сам по себе является хорошим теплоизолятором. Еще из школьного курса известно, что холодный воздух опускается вниз, а горячий движется вверх. И между стеклами в стеклопакете окна происходит тоже самое. Теплый воздух, который нагревается со стороны комнаты, движется в стеклопакете вверх, а на его место приходит холодный воздух, который охладился от стекла, выходящего на сторону улицы. Поэтому в стеклопакете происходит постоянное движение воздуха. Именно из-за этого процесса и происходит теплопотеря.
Так что, чем стекла находятся дальше друг от друга, тем тепловые характеристики стеклопакета будут ухудшаться. Стеклопакет утолщается лишь  тогда, когда добавляется ещё одна его камера (стекло). Однако с увеличением количества камер пропорционально растет и цена самого стеклопакета. Так что желаю вам правильного выбора окон!

Портал o Пластиковых Окнах

Как узнать толщину стеклопакета?
« Ответ #7 : 19 May 2010, 16:21:34 »