Автор Тема: Первый оконный завод идет в Москву  (Прочитано 81751 раз)

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #10 : 21 July 2009, 13:47:44 »
Да уж и не говорите, теперь придется осенью не только второго спада в экономике ждать. а еще и первого оконного!
Проплекс может и используют, но никто об этом не заикается. конечно разница в цене есть!
По поводу производства пластиковых окон, как я понимаю у них здесь его не будет и они действительно будут возить. Но на мой взгляд логостика обойдется в копеечку!

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #10 : 21 July 2009, 13:47:44 »

Kleva

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #11 : 21 July 2009, 13:51:44 »
Думаю придется бюджет рекламный увеличивать, чтобы хоть как то подстраховаться.

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #12 : 21 July 2009, 13:54:29 »
Вспомните. когда LG выходили на оконный рынок, их тоже все боялись и это событие очень бурно обсуждали. Потом оказалась не так страшен черт, как его малюют. Думаю и здесь будет такая же ситуация. Мы уже все имеем кучу повторных клиентов и клиентов, которые приходят по рекомендациям, а Первый оконный здесь будет новичком. Единственное думаю, надо будет с дилерами получше урегулировать взаимоотношения, чтобы не перебежали.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #13 : 21 July 2009, 13:55:30 »
С логистикой у них все ок будет, щаз расскажу почемуЙ! первому оконному, всем ненавистный СТИС (кто не знает - произв стеклопакетов, у них производства везде!)  на юге дает просто копеечные цены на стеклопакеты, чуть ли не по себестоимости. я думаю что либо первый оконный будет возить пустые рамы без стеклопакетов (это очевидно, секло тяжелое и бьется) а стеклить уже в Москве, либо есть еще вариант снять часть производства у кого нибудь, сейчас многие недогружены.  надо подумать у кого!!

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #14 : 21 July 2009, 14:00:49 »
Думаю придется бюджет рекламный увеличивать, чтобы хоть как то подстраховаться.
Вы что куда уже!!! и так пвх-окна подешевели и продолжают цены падать! Денег нет!

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #15 : 21 July 2009, 14:05:00 »
Всем тяжело увеличивать бюджеты на рекламу, так и разориться можно.

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #16 : 21 July 2009, 14:05:48 »
да уж эта реклама как черная дыра! сколько не кинешь все сожрет! уже и цены упали а все равно!
А по поводу
С логистикой у них все ок будет, щаз расскажу почемуЙ! первому оконному, всем ненавистный СТИС (кто не знает - произв стеклопакетов, у них производства везде!)  на юге дает просто копеечные цены на стеклопакеты, чуть ли не по себестоимости. я думаю что либо первый оконный будет возить пустые рамы без стеклопакетов (это очевидно, секло тяжелое и бьется) а стеклить уже в Москве, либо есть еще вариант снять часть производства у кого нибудь, сейчас многие недогружены.  надо подумать у кого!!
мне кажется вполне вероятно, и они могут у Калевы заказать, у них оборудование для производства окон похожее, и kaleva говорят вообще сильно не занруженно!

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #17 : 21 July 2009, 14:11:33 »
Вспомните. когда LG выходили на оконный рынок, их тоже все боялись и это событие очень бурно обсуждали. Потом оказалась не так страшен черт, как его малюют. Думаю и здесь будет такая же ситуация. Мы уже все имеем кучу повторных клиентов и клиентов, которые приходят по рекомендациям, а Первый оконный здесь будет новичком. Единственное думаю, надо будет с дилерами получше урегулировать взаимоотношения, чтобы не перебежали.
Лыжи - там корейцы рулят, ничего не понимают в рынке, им просто повезло, так как в 06 на оконном рынке был огромный рост! Это другое дело и они не устраивали демпинг! и тогда не было кризиса!

Оффлайн PVH-09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #18 : 21 July 2009, 14:12:16 »
Думаю Первого оконного замучал их Юг с копейшными ценами, вот и решили прийти в Москву, где всегда была более благополучная обстановка. В принципе, я понимаю их логику. Не знаю насколько они смогут быть успешными В Москве, здесь ведь все по-другому. И много новых вещей, которые они никогда у себя на Юге не использовали. Поэтому думаю, что не будет у них такого уж сильного прорыва. Все же знают, что Москва всегда идет впереди планеты всей. Не думаю, что краснодарские хлопцы смогут чем-то всех нас удивить. Разве, что демпингом. Но это уже тема пройденная. Кто демпингует, тот быстрее и уйдет отсюда. Менталитет москвичей, отличается от южного. И ребятки, это скоро поймут. Надеюсь ,что до этого они не успеют наделать ошибок.

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #19 : 21 July 2009, 14:17:55 »
Думаете может произойти слияние 2-х гигантов?

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #19 : 21 July 2009, 14:17:55 »