Автор Тема: Первый оконный завод идет в Москву  (Прочитано 81778 раз)

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #20 : 21 July 2009, 14:18:57 »
 PVH-09 
Думаю Первого оконного замучал их Юг с копейшными ценами, вот и решили прийти в Москву, где всегда была более благополучная обстановка. В принципе, я понимаю их логику. Не знаю насколько они смогут быть успешными В Москве, здесь ведь все по-другому. И много новых вещей, которые они никогда у себя на Юге не использовали. Поэтому думаю, что не будет у них такого уж сильного прорыва. Все же знают, что Москва всегда идет впереди планеты всей. Не думаю, что краснодарские хлопцы смогут чем-то всех нас удивить. Разве, что демпингом. Но это уже тема пройденная. Кто демпингует, тот быстрее и уйдет отсюда. Менталитет москвичей, отличается от южного. И ребятки, это скоро поймут. Надеюсь ,что до этого они не успеют наделать ошибок.
Ой какой добренький! а я вот надеюсь что они придут в Москву со своими окнами и вляпаются! Да так что потеряют и здесь и у себя на юге. Нельзя усидеть на 2-х стульях! 

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #20 : 21 July 2009, 14:18:57 »

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #21 : 21 July 2009, 14:20:50 »
Думаю, что в условиях кризиса - объединение компаний - это очень неплохая вещь, особенно таких как Калева и Первый оконный.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #22 : 21 July 2009, 14:23:06 »
Думаете может произойти слияние 2-х гигантов?
Это Вы про Калеву? Сейчас все возможно, но не думаю, такие 2 крупные оконные компании мне кажется просо не смогут договорится, хотя я слышал что обоих проблемы с кредитами, тогда возможно что слияние произойдет. Кризис не предсказуем...

Оффлайн PVH-09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #23 : 21 July 2009, 14:27:12 »
Первый оконный завод всегда вел себя непредсказуемо. В его действиях всегда много новизны. Кто знает, но тогда думаю нашим оконщикам будет ой как не сладко. Надеюсь, что это только наши опасения.

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #24 : 21 July 2009, 14:36:03 »
Можно сказать, что это плохая новость, мы уже почти год деньги вкладываем в рынок пластиковых окон  и прибыли не получаем, вообще! Вечно это не может продолжаться. Я думаю, что все оконщики сейчас так же делают, и никто ничего не считает, страшно!

Считаю, кто придет с демпингом тот от демпинга и погибнет!

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #25 : 21 July 2009, 14:40:33 »
Первый оконный работает на только дилеров, они действительно могут дать низкие цены. У них там цена чуть ли ни 1 500 м.кв., как вы такие цены готовы дать? Москвичи?  Если демпинг будет, то дилеры побегут к ним сразу.

Оффлайн PVH-09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #26 : 21 July 2009, 14:43:20 »
Ценовая политика Стиса очень интересная, первому оконному они на юге действительно могут дать копеешные цены, а вот небольшим конторкам - такие цены загибают, что мама не горуй. Вот к чему ведет стремление к монополии.

Igor

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #27 : 21 July 2009, 14:49:15 »
С логистикой у них все ок будет, щаз расскажу почемуЙ! первому оконному, всем ненавистный СТИС (кто не знает - произв стеклопакетов, у них производства везде!)  на юге дает просто копеечные цены на стеклопакеты, чуть ли не по себестоимости. я думаю что либо первый оконный будет возить пустые рамы без стеклопакетов (это очевидно, секло тяжелое и бьется) а стеклить уже в Москве, либо есть еще вариант снять часть производства у кого нибудь, сейчас многие недогружены.  надо подумать у кого!!
 :o Да я тоже слышал что стис на юге держит очень низкие цены, а нам дорого продает! мы начинаем подумывать о собственном производстве стеклпакетов. оборудование сейчас за копейки можно купить, и кризис когда нибудь закончится, и очень кстати будет свое производство. Просто мечтаю послать стис в пеший поход! не смотря на их поездки!!  
>:(

Igor

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #28 : 21 July 2009, 14:51:40 »
ФАС по стису плачет!

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #29 : 21 July 2009, 14:59:39 »
Мне кажется пот 1 500 за метр окон это не реально, если только глухие.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #29 : 21 July 2009, 14:59:39 »