Автор Тема: Первый оконный завод идет в Москву  (Прочитано 81747 раз)

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #40 : 21 July 2009, 18:47:16 »
О да! хотелось бы их мнения!

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #40 : 21 July 2009, 18:47:16 »

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #41 : 21 July 2009, 18:54:12 »
Да действительно было бы не плохо услышать мнение Первого оконного и Калева. А то мало ли что СМИ у себя вывешивают!

Bachelor

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #42 : 21 July 2009, 21:19:21 »
Гы-гы-гы. Я не могу назвать себя ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем KALEVA, но я работаю в KALEVA с 1996. И могу сказать, что читая этот флейм мы от души посмеялись. Было очень интересно посмотреть как нас тут без нас женили. Я не был в первом оконном. Но я внимательно посмотрел фотки с их сайта. И я не верю в 1500 окошек в день. Площадка вроде 72х120 или меньше. СГП на улице и мелкий. Пара пильников от хафнера могут нарубить под 50 прямоугольников в час только в предсмертном броске. Пару суток в таком режиме протянут. Центр от ширмера это конечно недурственно, но не удивительно. Таких уже по стране с пару десятков есть. Да и у нас парочка стоит. Логистика на хвостах линий слабая. Есть ещё клёвая картинка окна, в которой петли статика. Ну-ка, кто тут статикой торгует и успех имеет? Демпинг? ОК. Давайте прикинем как из Воскресенска или из Москвы гнать за полторы тыщи вёрст профиль, а потом обратно везти окна. Если пакеты ставить там, то не важно сколько Стис даёт цену. Герметики в Краснодаре пока не разливают, а стекло М1 ближайшее к ним это наверное Бор, - около 1000 вёрст. Это не наш Клин с Рязанью. Логистика с оборотными палетами - классно. Как в Германии. Да только их обратно переть надо. С профилем на машину не положишь. Не, я не въехал, что за буча такая на ровном месте? С какого перепуга можно так демпингануть, чтобы нас тут забить ценами настолько, чтобы нашему Клиенту стало всё равно что ему ставят и с каким сервисом? Ну и кроме того, даже если предположить мифические 1500 окошек в сутки, то сколько они готовы отдать на завоевание Москвы без потери своего рынка? Сотню-две-три-пять? Даже пять сотен окошек тут погоду не сделают. Это конечно не мало, но и не много. Это по-моему процента 4-6 от нашего рынка. А я так даже буду рад, если они придут. Потому что по факту воевать они будут с "гаражами", если демпинговать начнут. Чудес на свете не бывает.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #43 : 21 July 2009, 22:58:32 »
По поводу качества обслуживания клиентов. Не без гордости могу сказать что наша компания в рейтинги Окна маркетинг попадает почти ежемесячно, и если честно знали бы вы чего нам это стоило, в буквальном смысле год менеджеров тренировали и сейчас продолжаем, но уже легче. А первый оконный я в рейтингах не нашел, хотя я точно знаю окнамар их дилеров каждый месяц разных опрашивают, позвонил спросил, да и год назад их мониторинги покупали так вот что интересно их дилеры даже откосы не ставят, и какой сервис тогда? представляете частнику в Москве сказать - окошки поставим а откосы сами делайте  ;D да, он конечно уйдет! Все это годами нарабатывается.

А демпинговать они точно будут потому что других инструментов у них нет, ни известной марки, ни опыта работы в Москве. о все таки думаю с кем то они договорятся и не будут туда сюда таскать комплектующие. И все под боком будет. А производство сейчас не проблема в аренду взять! 

D@D

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #44 : 22 July 2009, 00:36:12 »
... наша компания в рейтинги Окна маркетинг попадает почти ежемесячно, и если честно знали бы вы чего нам это стоило,
Денег? БОЛЬШИХ денег?  ;D

Оффлайн Первый оконный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #45 : 22 July 2009, 11:52:28 »
Да действительно было бы не плохо услышать мнение Первого оконного и Калева. А то мало ли что СМИ у себя вывешивают!

Да господа, вот так рождаются слухи :D, Первый оконный завод действительно планирует открывать филиал в Москве, и заявленное в новости - чистая правда. НО компания идет в регион самостоятельно без тайных или явных :) союзов с кем либо. Тут много дускутировали и про 5 дней и про необходимость и актуальность тех или иных заявлений отраженных в данной новости и про демпинг, по этому поводу могу сказать лишь одно - присылайте заявку на эл ящик и приходите на открытие. Заявления вроде "Кто в Москву с мечем прийдет..." выглядят несколько смешно, да регион сложный, но лучше пусть в регионе будет здоровая конкуренция из крупных и средних компаний, которые ведут бизнес профессионально, чем нездоровая конкуренция с непредсказуемыми игроками.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #46 : 22 July 2009, 12:05:37 »
Вопрос для "Первого оконного". Мы же не пойдем на ваше открытие, может так поделитесь, с чем придете?  ;)

Ответ на
Денег? БОЛЬШИХ денег?  ;D
 
Денег? Да я только за! Но если бы все было так просто!!!!  мы уж уговаривали, уговаривали, и предлагали хорошую сумму, а они ни в какую! какие  :-\ извините, меня девушки, но блондинки одним словом  ;D

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #47 : 22 July 2009, 12:18:10 »
Хорошо, что к нашей дискуссии присоединились представители Kaleva и первого оконного и прояснили ситуацию. А дальше время покажет.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #48 : 22 July 2009, 12:44:19 »
Мы сегодня собираем дилеров московских, кого сможем, экстренно, хотим на чистоту с ними поговорить, сбегут к первому или нет.

Ygrec

  • Гость
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #49 : 22 July 2009, 13:41:05 »
Мы для себя уже сделали выводы по тому как вести себя с дилерами с учетом новых угрожающих факторов. Хорошо, что предупредили. Каждый защищает себя в силу своих возможностей. Но мы на юг не пойдет, уж слишком он пропащий регион. Все по черному и турция оказывает свое негативное влияние. Лучше уж в Поволжье.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #49 : 22 July 2009, 13:41:05 »