Автор Тема: Первый оконный завод идет в Москву  (Прочитано 81777 раз)

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #70 : 18 August 2009, 12:10:02 »
Я что то не понял первый оконный что купил прому?

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #70 : 18 August 2009, 12:10:02 »

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #71 : 18 August 2009, 12:18:20 »
Откуда деньги? Если бы они были у 1-го оконного в большом количестве, то он бы тогда здесь создали не только свой склад но перевезли 1 прозводство, у них же их наюге 2 и сделали бы собственный сбыт и не только для дилеров.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #72 : 18 August 2009, 12:27:00 »
Ну как я и говорил раньше в одиночку первому оконному Москву не покорить, не Калева так Прома. Хотя калева покруче конечно была бы.
Интересно это и весь выход будет или продолжение последует?
Что то мне подсказывает что это маневр для отвода глаз, что бы переждать межсезонье и весной появится на горизонте. но уже так по серьезному. Что то в новости они больше ничего не написали про захват дилеров.

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #73 : 18 August 2009, 13:14:15 »
Не знаю мне кажется они просто все взвесили, подсчитали и решили не рисковать,вкладывать в Мокву деньги, она такая коварная, проготит и не подавится. Для них это может большие вложения я для мегаполиса слезы. Не факт что дилеры сразу перебегут и даже из-за цены на окна.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #74 : 18 August 2009, 13:38:45 »
Вот теперь могу кое что рассказать. Мы собирали своих дилеров, очень долго разговаривали с ними. Прямо по пунктам разбирали предложение перво оконного, и в нем к счастью нашлось масса пробелов и дилеры просто клялись что не уйдут из-за цены, так как у нас есть другие преимущества а предложение первого еще туманная перспектива. Так что я за своих спокоен.   

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #75 : 18 August 2009, 13:39:21 »
Вот интересно компания Прома подтвердила слова Первого оконного. А о вдруг опять передумают. Первый оконный, как девушка которая часто меняет свои планы. И все-таки вопрос - Первый оконный купил сбытовую сеть Промы или всю Прому.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #76 : 18 August 2009, 13:40:31 »
Зато благодаря этой встряске мы оптимизировали у себя все что можно и появилась дополнительная маржа, которую можно будет использовать для снижения цены, но мы пока трогать не будем пока гром не грянет. Цены на окна всегда успеем опустить.

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #77 : 18 August 2009, 13:45:41 »
Коллеги, подскажите ,я вот слышала что компания Proma отказалась от собственного производства. Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #78 : 18 August 2009, 13:47:26 »
Думаю, что это похоже на правду. Ведь, не даром Первый оконный будет поставлять Проме пластиковые окна. Если бы производство сохранилось, то такое вряд ли было бы возможно. Кризис. Не куда не денешься.

Оффлайн Max-okna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #79 : 18 August 2009, 13:58:43 »
Может еще кто откажется от собственного производства. помните Стис, кторый ходил по рынку и рассказывал - как это выгодно отказаться от собственного производства и перейти на работу с ним. Кто следующий!

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Первый оконный завод идет в Москву
« Ответ #79 : 18 August 2009, 13:58:43 »