Автор Тема: Микропроветривание пластиковых окон  (Прочитано 53101 раз)

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Всех приветствую. Заказал окно (3х створчатой, средняя створка открывается на себя + открывание для проветривания (многоступенчатое)) БЕЗ МОНТАЖА.
Окно Funke, фурнитура АУБИ. Окно привезли, уже собранное (стекло вставлено в раму), центральная створка на петлях + коробочка. В коробке пластины для установки, ручка и деталь от многоступенчатого микропроветривания.
После этого установкой окна занимались мои монтажники, т.к. компания в которой я заказывал окно не гарантировала выполнение всех моих условий – не разрушать подоконник, не ломать откосы с половиной стены, не пытаться установить мне ненужные сэндвич панели и т.п.
Собственно говоря, вопрос такой – куда крепить эту деталь для многоступенчатого проветривания? В фирме мне сказали что установят ее за 800 рублей…

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #1 : 21 July 2009, 15:03:12 »
Эта деталь ставится на раму в верхней части. Странно что она у вас была в комплекте отдельно, дело в том что ее должны устанавливать на производстве. Но расстраиваться не стоит, ее установить не сложно, только нужна подробная инструкция.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #2 : 21 July 2009, 15:04:23 »
Да это микропроветривание – часть оконной фурнитуры, а следовательно ее ставят в цехе. 800 рублей там платить не за что, установка этой штуковины занимает несколько минут.

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #3 : 21 July 2009, 15:05:44 »
Для того что бы эта деталь правильно работала на раме должен быть установлен специальный уголок. Посмотрите, на уголки есть детаь с маленьким язычком, который слегка выступает. Если все же решились ставить сами то крепится деталь в паз на раме, в 58 мм от угла.

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #4 : 22 July 2009, 00:33:15 »
Здравствуйте! Совсем ничего не знаю про пластиковые окна, но хочу их установить. Компания предлагает за дополнительные деньги какие-то фиксаторы-гребенки к окнам ПВХ. Объясните, что это такое, как работает, и сильно ли они нужны для пластиковых окон.

Па_Вел

  • Гость
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #5 : 22 July 2009, 00:34:05 »
Гребенки для пластиковых окон по принципу действия такие же, как на раскладушках, только пластиковые. Их устанавливают на ПВХ-окна, чтобы ограничить открытие оконной створки на нужную ширину. Полезны, чтобы не дать ПВХ-окнам захлопнуться от ветра или сквозняка.

Владимир

  • Гость
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #6 : 22 July 2009, 00:35:10 »
фиксирующая гребенка для окон ПВХ – это зубчатая пластиковая рейка, которая фиксирует оконную створку в промежуточных положениях.

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #7 : 22 July 2009, 00:35:52 »
Спасибо, я нашла в Инете фотографии этих гребенок для пластиковых окон. Что-то они не очень красивые, может есть какой нибудь другой способ ограничить створку пвх-окна? Например, фурнитурой какой-то для окон пластиковых или еще чем-то?

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #8 : 22 July 2009, 00:37:21 »
С многоступенчатой пластиковой гребенкой можно зафиксировать зазор оконной створки от 3-4 мм.до 5-6 см. в наклонном положении. Также ее можно использовать для ограничения  поворотного открывания оконной створки пвх-окна – удобная вещь и выглядит симпатично. Если нужно, чтобы пластиковое окно не открывалось шире чем на 90 градусов, используют фиксаторы поворота и ограничители.

Andy

  • Гость
Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #9 : 23 July 2009, 17:16:20 »
To
С многоступенчатой пластиковой гребенкой можно зафиксировать зазор оконной створки от 3-4 мм.до 5-6 см. в наклонном положении. Также ее можно использовать для ограничения  поворотного открывания оконной створки пвх-окна – удобная вещь и выглядит симпатично. Если нужно, чтобы пластиковое окно не открывалось шире чем на 90 градусов, используют фиксаторы поворота и ограничители.
При всем моем уважении: я бы не стал использовать гребенку для ограничивания наклона створки в откидном режиме, были преценденты, пластик просто не выдерживает порывов ветра и ломается. Для этой операции в большинстве фурнитур предусмотрен механизм микропроветривания (как-бы он не назывался).

Портал o Пластиковых Окнах

Микропроветривание пластиковых окон
« Ответ #9 : 23 July 2009, 17:16:20 »