Автор Тема: Фурнитура с защитой от детей  (Прочитано 20448 раз)

Оффлайн Валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хотим избавиться от деревянных окон и заменить их на окна ПВХ. Так как у нас маленький ребенок, заинтересовали оконные ручки для пластиковых окон с замками от детей. Может кто нибудь подскажет, как они работают на ПВХ окнах? Закрываются, как дверные замки, или действуют на поворот оконной ручки? Если к примеру  пластиковое окно останется открытым в режиме проветривания или просто открытое, его можно открыть только с ключом? Или стопор на пвх-окне срабатывает просто если вынуть ключ?

Портал o Пластиковых Окнах


Саня

  • Гость
Re: Оконные ручки с замками от детей
« Ответ #1 : 22 July 2009, 00:42:22 »
Чего бы вам не пройти в любую фирму по установке окон и не спросить? ;D

Оффлайн Валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Оконные ручки с замками от детей
« Ответ #2 : 22 July 2009, 00:43:10 »
Я был в фирме, но менеджер и сам толком не знает, чем отличаются пвх окна со стопорами на оконных ручках от тех что без. Поэтому и прошу совета у знатоков пластиковых окон, а хамить мне не надо >:(

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Оконные ручки с замками от детей
« Ответ #3 : 22 July 2009, 00:44:03 »
Думаю, что эти ручки можно закрыть только если пвх-окна в конечных положениях, а при проветривании  наверное нельзя

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Оконные ручки с замками от детей
« Ответ #4 : 22 July 2009, 00:45:08 »
Здравствуйте! Ключ в такой оконной ручке блокирует ее поворот, поэтому пластиковое окно нельзя ни закрыть, ни открыть. Более простой вариант – оконные ручки с кнопкой, точно так же не дают закрыть или открыть окна ПВХ независимо от того, проветриваете вы, открыли окно или закрыли.

Оффлайн Валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Оконные ручки с замками от детей
« Ответ #5 : 22 July 2009, 00:45:59 »
большое спасибо за ответ, установим в квартире ПВХ-окна с кнопочными замками на ручках, а то малыш у нас шустрый подрастает :)

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Нужна фурнитура с защитой от детей
« Ответ #6 : 31 July 2009, 10:29:20 »
Поставил новые пластиковое окна в детскую комнату и теперь мне срочно необходимо  найти фурнитуру, чтобы она временно (от промывки до промывки окна пвх) запирала створку окна на отпирание, и не позволяла ее случайно откидывать и открывать.

Denn

  • Гость
Re: Нужна фурнитура с защитой от детей
« Ответ #7 : 31 July 2009, 10:30:32 »
Предлагаю попробовать проветриватель на оконной раме 12360, от Масо, белый. Такие ставят на поворотные пластиковые окна, откидным он тоже возможно подойдет.

Tom

  • Гость
Re: Нужна фурнитура с защитой от детей
« Ответ #8 : 31 July 2009, 10:32:23 »
1. Вариант предлагаю первый ручка с ключом -  без лишних дырок, которая блокируется в верхнем (когда створка откинута) и в нижнем (когда створка закрыта) оконных положениях, она также совместима для ПВХ и дерева с любой маркой фурнитуры, кроме того существует в различных алюминиевых системах.
2. Вариант предлагаю второй -  с дыркой, в которую устанавливается дополнительно "Детский замок" (он так и называется), контролируется ключом. Он имеется у многих в ассортименте, только не все возят. Я пользуюсь замком Wink Haus.
Если окно у вас стоит из алюминиевого профиля, то для них имеется ручка с селектором и откидно-поворотная система (замок с ключем). То есть при повороте оконной ручки на 90 градусов откидывается створка, а когда вытащил ключ – то ручка назад блокируется.


Heimdall01

  • Гость
Re: Нужна фурнитура с защитой от детей
« Ответ #9 : 31 July 2009, 10:34:13 »
1. не устраивает блокировка в одном из положений оконной створки, потому что необходимо, чтобы комнату дети могли сами проветривать, но в окно пвх выпасть не могли.
2. О детском замке не слышал,  если это крепление внизу оконной створки, которое не позволяет заблокировать лишь открывание, то это интересный вариант, хотелось бы  поподробнее.  
Дело в том, что мне нужно, чтобы в заблокированном на открывание пластиковом окне, можно было откидывать и "закидывать" створку для проветривания - чтобы сами дети могли, когда им нужно без ключа проветрить комнату и оконную створку обратно закрыть, но открыть и выпасть из окна пвх не могли, а  ручка эта  блокирует окно полностью.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Нужна фурнитура с защитой от детей
« Ответ #9 : 31 July 2009, 10:34:13 »