Автор Тема: Неправильно установили водослив  (Прочитано 7212 раз)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
На окна форум пишу с вопросом. Установил себе третье пластиковое окно, первые два заказывал у другой фирмы, размер окна 210*140 см.
При принятии посмотрел, вроде все нормально, оконную створку открывал смотрел вокруг фурнитуру, тоже все вроде хорошо сделано, но забыл посмотреть, на то как установлен водослив. В акте расписался что все окей с окнами, а на следующий день глянул, слив прикреплен семечками к оконной раме под вентиляционными отводами, оконный профиль LG и сам стык очень слабенько замазан герметиком, глянул на старых окнах там водослив под рамой (окна Века).
Завтра другая бригада придет чтобы устанавливать откосы на окна.
В общем, как я понял, через некоторое время герметик испортится а вода станет попадать под оконную раму и слив, а весной и осенью при перепадах температуры с плюса на минус окно будет из-за этого разрушатся?
Хотя я не большой спец, может быть и ошибаюсь, но если НЕТ, то что предпринять?
Я вообще в расстройстве прибываю, фирма на оконном рынке уже более 5ти лет, ставили всем моим знакомым пластиковые окна и у них все окей, а тут так напортачили!

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Неправильно установили водослив
« Ответ #1 : 23 July 2009, 17:08:22 »
Просто они сэкономили на подставочном профиле, хорошего в этом конечно мало, вода через любую промазку и приклейку со временем путь найдет.
Можно этот отлив снять, глянуть на раму, если подставочник есть то прикрепить прямо к нему, а если таких отверстий нет то приклеить слив к раме по плоскости, а верхний шов промазать жидким пластиком

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Неправильно установили водослив
« Ответ #2 : 23 July 2009, 17:11:03 »
Мне приходилось видеть пластиковые окна с установленными водоотливами описанным вами способом, и ничего страшного с ними не случилось, служат уже 6 лет, ну конечно если только у вас не выше 10 этажа и нет сильных ветров.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Неправильно установили водослив
« Ответ #2 : 23 July 2009, 17:11:03 »