Автор Тема: Профиль Rehau (Рехау)  (Прочитано 44062 раз)

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« : 24 July 2009, 04:43:33 »
Вопрос по профилю Рехау

Решили поставить новые окна, после звонков в фирмы, остановили свой выбор на Рехау.
Только с этого места дальше двинуться не можем, потому что окна пвх оказалось поставить очень сложно. Наша квартира стоит в новостройке и будет точно теплая, с кондиционерами, да к тому же и  с приточными клапанами (включено в строительство).
1- мы любим много света, поэтому желательно поставить такие окна, где меньше пластика.
2- Замерщик в одной из фирм утверждал, энергосберегающие стекла  для окна лучше, потому что на таких окнах  не выпадает конденсат, и стекла  пропускают больше света на 3 процента за счет того, что их два, а не три как в стеклопакете, но я наоборот слышала, что такие окна свет немного скрадывают
3- Замерщик утверждает, что монтаж окон по ГОСТу нам не нужен, потому что по ГОСТу делают только холодные квартиры для того, чтоб было теплее, а ведь у нас и так тепло будет. Если устанавливать окна по обычной схеме, то гарантия  2 года, а если по ГОСТ - 5 лет.
4- Хорошая ли  для окна ТИТАН ДД? Спрашиваю, потому что в фирме ставят только такую фурнитуру.   

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Rehau (Рехау)
« : 24 July 2009, 04:43:33 »

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #1 : 24 July 2009, 04:43:47 »
5- Мне нравится в окне белая прокладка вдоль стекла больше черной каучуковой, но  в фирме мне посоветовали сэкономить на этом, мол, через неделю все равно испачкается.
6- Балкон планируем сделать утепленным, пластиковое окно, которое в комнате с  балконом сделать более простым или такое же, как и остальные окна?  Как стеклить сам балкон, какие поставить там окна - не хочется создавать баню, несмотря на кондиционер. 
7- Можно сделать на балконе створки раздвижные - типа двери у газели, не алюминиевые, а  пластиковые. Или эффективнее, да и меньше мороки поставить на окно обычные  поворотно-откидные створки?
8- Замерщик высказался, что в случае установки Бриллианта, вместо скрытого механизма гребенка подойдет гораздо лучше, потому что скрытый механизм легко и быстро на данной модели ломается.
9-Если пластиковое окно  планируется размера 2350 на 1420, то, сколько в стене должно быть креплений?

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #2 : 24 July 2009, 04:44:09 »
10- Настораживает еще один вопрос - в строительных ТЦ, где есть образцы окон фирм установщиков - у пластиковых окон чрезвычайно плохой  "ход". Если поворачиваешь ручку, та вся дребезжит или наоборот идет очень туго. Пластиковое окно откидывается или поворачивается отвратительно. Когда сталкиваешься с таким, то заказывать у этой фирмы ничего не хочется. В одной фирме, дилер одной известной компании мне предлагал поставить на Бэсик закругленный профиль для окна как у Бриллианта. Убеждал, что так и делают все, но стоить это будет намного меньше.
11- Окна нужны с защитой от детей, стоит ли обратиться в  другую компанию, если в нашей не ставят, и поставить окна там или можно поставить окна  пвх без нужной защиты, а потом просто заказать ее у другой фирмы. Или это сразу делать нужно и окна ставить, и замок?
12- Если у большой компании, которая давно существует на рынке окон, нет защиты от детей, фурнитура только одна, в энергосберегающие окна устанавливают только серую вставочку - это знак того, что лучше найти другую компанию или подобное ограничение оправдано отличным качеством.

Germm

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #3 : 24 July 2009, 04:45:07 »
2. Да, действительно, такие стекла в окне пропускают больше света. Если хотите, то поставьте ТОП – у него реально меньшая светопропускаемость – однако три стекла в окне обладают еще меньшей светопропускаемостью. Разница имеется, но выбирать вам – просто проверьте образец с тремя стеклами и с двумя, но с ТОП - сами увидите.
3.  На самом деле не очень важно по ГОСТ установлены окна или нет. Могут и ГОСТовский испортить монтаж, а могут и не испортить.
имеет смысл обращаться к ГОСТу когда в помещении повышенная влажность.
4. Оконные фурнитуры в принципе все одинаковы.


Germm

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #4 : 24 July 2009, 04:46:07 »
6. Можно поставить остальные окна как все, потому что разница в цене будет небольшая. Гораздо важнее обратить внимание на проблему приточной вентиляции, потому что герметичные окна пвх плюс герметичный балкон – все это добавляет проблем – у вас будет душно.  Кондиционер в этом деле не помощник, потому что только  гоняет воздух внутри квартиры.
7. Да, можно. Но нужен практический опыт в установке оконной портальной фурнитуры и дорого. Если цена все-таки имеет для вас значение или у фирмы установщика немного опыта, то лучше выбрать обычную.
8. Не согласен, гребенка на окне выглядит некрасиво.  И что значит - скрытый механизм – если речь идет о щелевом проветривание, то с ним все в порядке – на окнах такое уже десять лет идет, проблем не было.  
Вместо Бриллианта возможно вам предложили что-то совсем другое.

Germm

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #5 : 24 July 2009, 04:46:58 »
9. Креплений для окна понадобится где-то12-24 штук  - исходя из необходимости, но  в среднем штук 16.
10. Скорее всего образцы окон плохо отрегулированы, а выводы можете сами сделать.
11. Подходящий вариант для ваших пластиковых окон со штапиком.

Heimdall01

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #6 : 24 July 2009, 05:20:29 »
Объясните, что такое ТОП оконные стекла?
Хочется, чтобы окно выглядело красиво внешне, если смонтируют по ГОСТу, то будет аккуратно – или пена торчать будет?
И проще на балконном окне сделать раздвижные створки

АлинаR

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #7 : 24 July 2009, 05:21:17 »
ТОП – это всего лишь  тепло отражающее покрытие, которое наносится на оконное стекло, поэтому все стеклопакеты которые с ТОП имеют более хорошие теплофизические характеристики. Если монтаж будет не по ГОСТ, то делается исходя из ТУ предприятия, а он, как правило, предусматривает покрытие снаружи пены металлическим или пластиковым уголком.  Закрытие шва при окне возможно также мастикой.

Григорий

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #8 : 24 July 2009, 05:21:49 »
Выставочные образцы окон часто не закреплены жестко в проеме как окна в квартире, поэтому при хлопке створкой сам стенд может дребезжать. В офисе  пластиковые окна эксплуатируются в условиях для фурнитуры более чем в экстремальных – их же ежедневно открывают и закрывают помногу раз – вот фурнитура и разболталась, поэтому это не показатель работы самой фирмы. Так что это не показатель плохой работы изделий данной фирмы в дальнейшем.


Heimdall01

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #9 : 24 July 2009, 05:23:43 »
Прошлась по разным фирмам, чтобы составить для себя представление об «идеальном окне».
Для начала, хотелось пластиковое окно, чтобы поменьше пластика:
1. В одной фирме мне предложили взять Эстет (это у них так называется Рехаусовский Бриллиант)
2. В другой посоветовали взять Термо (так у них называется окно – на вид пластика меньше, только сам профиль как у Бриллианта не изогнут).
Гарантия на монтаж, если упрощенный монтаж  - всего два года, а если заказывать установку по ГОСТу, то пять лет. На пластиковые окна гарантия, по-моему, 10 лет.
3. В третьей фирме предложили взять  Делайт (у этого окна изгиб идет как у Бриллианта, но высота профиля несколько ниже). Делайт собирают по их словам на Гжельском заводе,  а Термо и Бриллиант в Германии. К сожалению, белые оконтовки, как я хотела, не ставят, только черные. Говорят, что  у  изогнутых профилей рехау не бывает таких. Гарантию на  монтаж дали пять лет, а на сами окна пвх десять лет.

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #9 : 24 July 2009, 05:23:43 »