Автор Тема: Выбор производителя профиля: LG, VEKA или Proma  (Прочитано 25372 раз)

Андрей

  • Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какой профиль выбрать из:
1. LG
2. VEKA
3. Proma
Все профили 700мм, пятикамерные.
Заранее блогодарю за ответ.

Портал o Пластиковых Окнах


Андрей

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #1 : 19 September 2008, 12:30:34 »
Да, забыл сказать, что Proma использует профиль Propex.

Андрей

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #2 : 19 September 2008, 15:12:36 »
В результате остановился на двух вариантах
1. LG L700 42 mm стеклопакет
2. Veka Euroline 28 mm стеклопакет
Цена этих двух вариантов одинаковая. Что выбрать?

Антон

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #3 : 24 September 2008, 16:37:48 »
я б VEKA взял, как-то посолидней будет

Анна

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #4 : 24 September 2008, 18:50:40 »
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Ещё раз повторяем, что при выборе окна не так важна торговая марка профиля.
Существенное значение имеет надёжность ОКОННОЙ КОМПАНИИ, которая будет устанавливать окна в Вашей квартире. Потому что названные Вами профильные системы отличают:
- качество (они отвечают всем требованиям, которые предъявляют к оконному профилю в России - не промерзают, не трескаются под весом стеклопакета, не проламываются при сильном надаливании пальцем или чем-либо другим, не желтеют под воздействием солнечных лучей, не выделяют вредных веществ, трудновоспламенимы и т. п.);
- долговечность (срок гарантии каждой из них более 20 лет);
- декоративность.
При этом все три профилиста обеспечивают эти характеристики на достаточно высоком уровне.
Вы должны понять, что Вы хотите от окна - тепла, тишины, красоты, сколько вы готовы за это заплатить, и готовы ли Вы устранять недоделки, неизбежно возникающие после подозрительно (на 30-50% дешевле обычного) дешёвого монтажа.

Оффлайн Елка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #5 : 07 October 2008, 19:57:19 »
Добрый вечер! А как же найти ту надежную ОКОННУЮ КОМПАНИЮ???? Прозвонила по нескольким компаниям.У всех так красиво на словах... А в рейтинге не нашла ни Московских окон, ни Евро окон. Очень не хочется за свои деньги иметь проблемы. Поделитесь личным опытом!

Максим

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #6 : 08 October 2008, 09:55:29 »
Мне LG как профиль вообще каким то сомнительным кажется. это же южная корея, техника у них так себе, и это вообще один и тот же производитель и техники и профиля?

Swen

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #7 : 08 October 2008, 10:10:38 »
Добрый вечер! А как же найти ту надежную ОКОННУЮ КОМПАНИЮ???? Прозвонила по нескольким компаниям.У всех так красиво на словах... А в рейтинге не нашла ни Московских окон, ни Евро окон. Очень не хочется за свои деньги иметь проблемы. Поделитесь личным опытом!
Елка, на портале же есть книга отзывов, там можно много интересного почитать, например про уголовные дела против оконщиков. Только вот поможет ли это?  В каждой компании бывают косяки, а взгляды руководства, очень часто расходятся с взглядами сотрудников. >:( Поэтому и хамство, и некачественная работа... Хотя, вспоминается слоган из одной рекламы: "... кормить надо лучше, они и не улетят!".
Так что, тут как повезет - лотерея!  ИМХО ;D

Николай

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #8 : 08 October 2008, 10:38:10 »
2 Елка...
Я в Мытищах, в Хоббите (как я понимаю дилеры) заказывал два балконных блока. Не скажу, что сделали великолепно... но все чистенько, почти в сроки уложились. Уже два сезона, особых претензий нет, хотя в их службу рекламации пока не обращался, поэтому ничего сказать не могу.
Кстати, по опыту, прежде чем вызывать замерщика или идти в офис, «Жизненно» необходимо понимать, что вы хотите увидеть в конечном результате. Манагеры запутают, и продадут Вам то, что им нужно (многие, кстати, платят откаты за продажу их продукции), да и не всегда они (манагеры) компетентны.
                            Удачи!

Светлана

  • Гость
Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #9 : 09 April 2009, 09:59:01 »
Абсолютно согласна, если менеджер - профессионал и у него стоит цель, продавать какую-то конкретную систему, ее он и будет продавать. Я вообще столкнулась с ситуацией, ко мне 2 замерщика приезжали, оба из крупных оконных компаний, но работающие на разных пвх профилях для окон, так один сказал, что лучше его системы нет, и перечислил все недостатки других, а другой - тоже самое потом сказал. Вот теперь тоже в раздумьях, какие окна все таки установить))))))

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Выбор производителя профиля.
« Ответ #9 : 09 April 2009, 09:59:01 »