Автор Тема: Замена стеклопакета  (Прочитано 19445 раз)

Оффлайн Радик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« : 04 August 2009, 23:28:42 »
доброго времени суток всем! Возник вот какой вопрос по поводу ПВХ окон. Прочитал, что стеклопакет окна может прослужить не более 10-15 лет, а само пластиковое окно годно в течение пятидесяти. Получается, что через 15 лет нужно заменить стеклопакет пластикового окна на другой? А если этого не сделать, значит ли, чтот ПВХ окно потеряет свои качества, и не будет защищать от холода, ветра, и пр? Как заменить стеклопакет окна ПВХ, мне кажеться, что нужно полностью переустановить все окно? И напоследок, а сколько может стоить такой ремонт пластиковых окон? Буду благодарен, если кто откликнется и ответит на эти вопросы по поводу ПВХ окон.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена стеклопакета
« : 04 August 2009, 23:28:42 »

костя

  • Гость
Замена стеклопакета
« Ответ #1 : 04 August 2009, 23:29:41 »
Не знаю насчет 50 лет, максимальный срок службы ПВХ окон по моему составляет 40 лет. Это условный срок службы оконного профиля. Уплотнение на пластиковом окне не теряет свойств примерно в течение 10 лет (это говлорят протоколы испытаний). Что касается стеклопакета, конечно если стекло за 15 лет сильно помутнеет, придется его заменить, а вообще разгерметизированный стеклопакет способен и на другие пакости – образование на ПВХ окнах конденсата, наледи зимой.

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #2 : 04 August 2009, 23:31:01 »
Некоторые компании все же дают гарантию на профиль ПВХ окон в 50 лет. Срок службы уплотнения на пластиковых окнах можно и продлить, надо пару раз в год их очищать и протирать специальными составами, тогда они останутся эластичными гораздо дольше. Можно применять и простой глицерин. Что касается срока службы стекла пластиковых окон: если производитель использует стекло тянутое, с ним возможно придется попрощаться и через 5 лет – помутнеет. Лучше если стекло полированное. А разгерметизация стеклопакета – это вообще вопрос качества продукции, сразу нужно к производителю обращаться, а лучше изначально заказывать качественные окна.


Оффлайн Радик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #3 : 04 August 2009, 23:31:55 »
на самом деле эти вопросы не такие праздные, ведь пластиковые окна удовольствие не самое дешевое. Если например, человек их поставил а потом вышел на пенсию, ему может и не хватить денег на ремонт пластикового окна. Вот и пытаюсь узнать, насколько окно ПВХ может стать хуже.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #4 : 04 August 2009, 23:32:43 »
Здравствуйте! Разгерметизация ПВХ окон, то есть стеклопакетов, возможна. Особенно часто это бывает, если стеклопакет "клееный" – пластиковые окна начинают запотевать изнутри. Еще из ПВХ окон может улетучиться инертный газ. Если стеклопакет был с газозаполнением. Но это определить невозможно. Если в ваших пластиковых окнах установлены низкоэмиссионные (энергосберегающие) стекла, на них могут появиться пятна и трещины. Какой бы дефект не проявился на ПВХ окнах, в течение гарантийного срока вы можете требовать замены стеклопакетов на качественные. Если стеклопакет поврежден, требуется полная его замена.

Максим Максимыч

  • Гость
Замена стеклопакета
« Ответ #5 : 05 August 2009, 11:30:54 »
Мы ставили окна еще в 97 году с профилем Кеммерлинг, и двойными стеклопакетами, стекло в стеклопакете не помутнело, до сих пор все отлично и ничего не запотевает и зимой не промерзает и не было никакой влаги на стеклопакете. Протираем окна и все, один раз в год жена пылесосит фурнитуру а я потом смазываю специальным маслом, и резинки черные которые у стекла и внутри оконного профиля я смазываю маслом. Мне кажется эти пластиковые окна 12 лет прослужили и еще прослужат столько же. Я вот сейчас хочу детям в квартиру поставить пластиковые окна, сунулся в ту контору, где заказывал а их уже нет. а я вот хотел Kemmerling оконный профиль поставить а его что то нет ни где, может кто встречал напишите название фирмы.    

Оффлайн Савелий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #6 : 05 August 2009, 12:21:24 »
да даже если стеклопакет через 15 лет менять придется мне кажется ничего страшного, это же не все пластиковые окна менять, а только стеклопакет, зато прозрачно и тепло.

Оффлайн Timur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #7 : 25 December 2009, 18:30:53 »
Три года назад я установил пластиковые окна, стеклопакет поставил 4-16-4 и понял, что ошибся. Решил, остекленение в одно стекло на лоджии меня зимой спасет, был неправ.
Поэтому собрался поменять стеклопакеты, а рамы оставить. В итоге сменил конфигурацию 4-16-4 на другую - 6рефл-16Ар-4и ни о чем не жалею.
Теперь у меня замечательная шумоизоляция, солнцезащита, энергосбережение, и выглядят они просто отлично. 

Викторq

  • Гость
Замена стеклопакета
« Ответ #8 : 25 December 2009, 18:32:09 »
Вы ставили домой рефлекторное, так какое именно?
И как стеклопакет на 2 мм стал толще? Меня ли или нет штапик?

Nikita

  • Гость
Замена стеклопакета
« Ответ #9 : 25 December 2009, 18:32:45 »
Полагаю, ТС просто неправильно указал дистанцию. Скорее всего не 16, а 14, потому что нарезать новые штапики – это большая проблема и не у всякой оконной профильной системы найдется штапик под 26-й стеклопакет.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена стеклопакета
« Ответ #9 : 25 December 2009, 18:32:45 »