Автор Тема: Что лучше – жидкий пластик или силиконовый герметик?  (Прочитано 155213 раз)

Оффлайн Иринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Чем лучше заделать щели на пластиковых окнах между окном и откосом, окном и подоконником? В журналах пишут, что лучше всего для пластиковых окон использовать жидкий пластик, а все фирмы делают силиконом. Но я знаю, что на всех ПВХ окнах силикон со временем желтеет, это так?  Что выбрать в таком случае для пластиковых окон?

Портал o Пластиковых Окнах


вячеслав

  • Гость
Что за откос у ваших пластиковых окон? Если это пластиковый откос на ПВХ окнах, то там система соединения не требует герметизации (паз в паз). Если штукатурный откос ПВХ окна, его вообще не надо ничем герметизировать. Ну а по поводу, что лучше для ПВХ окон, то качественный герметик силиконовый не желтеет. А вообще для герметиков, которые используются в том числе и на ПВХ окнах, есть понятие порога серой шкалы и стойкости к изменению цвета. Вам могут предоставить протоколы их испытаний на соответствие данным параметрам.

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

Оффлайн Иринка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Откосы у меня стоят на пластиковых окнах тоже пластиковые. Когда мастер их устанавливал на мои ПВХ окна, то сначала немного вырезал пены возле оконной рамы, поставил туда сендвич-панель, немного внутри запенил. При этом кое-где все таки на пластиковых окнах остались щели, он их замазал герметиком, сказал, что это такая технология.В некоторых местах щели между стыками оконных откосов почти что 5 мм составили, он все замазал герметиком, но мне это не нравится. Я знаю, что на ПВХ окнах у всех герметик желтеет, какие бы там протоколы испытаний не были. Не знаю, как насчет паз в паз, но этого соединения на моих ПВХ окнах точно нет.Что мне делать с пластиковыми окнами и откосами?

Светик

  • Гость
Кстати, кто-нибудь может подсказать, где этот жидкий пластик купить можно для ПВХ окон? Никогда его не встречала на строительном рынке, а сейчас собираемся ставить ПВХ окна и хочу как раз им попросить чтобы вот эти самые швы заделали. У всех моих знакомых, кто поставил себе пластиковые окна герметик был силиконовый, и абсолютно у всех они пожелтел, особенно там, где курят в помещении. На кухне тоже желтые швы ПВХ окон от герметика. Выглядит, конечно, неэстетично, но ни одна фирма не использует жидкий пластик. Так хотелось бы знать, где его можно купить, чтобы пластиковые окна красиво выглядели???

я вот только что нашла https://www.oknamedia.ru/novosti/montazh-plastikovyh-okon-pamyatka-dlya-pokupateley-46793

дмитттрий

  • Гость
Про жидкий пластик все слышали, но мало кто его видел, а тем более применял на собственных ПВХ окнах. А вообще, если использовать качественный материал, то разницы нет, чем щели заделывать на ПВХ окнах – силиконом, полимером, полиуретаном…НО герметик действительно желтеет на пластиковых откосах окон ПВХ, проверено и не раз, так что, это неизбежное зло!!! У меня у самого пластиковые окна по швам желтые, зато гидроизоляция обеспечена, что уже хорошо!

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Согласно ГОСТу рекомендовано:
Сжатая уплотнительная лента – непроницаемый материал для защиты герметика из полиуретана, от внешнего воздействия. Герметик СТИЗ-А. Так что просите чтобы обрабатывали герметиком СТИЗ-А. ДА и вообще герметик эффективней, лично по моему мнению, долго объяснять почему, просто с ним чаще работаем.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Правильней заделывать швы не силиконовым герметиком а парапроницаемым белым герметиком.

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Наши клиенты часто бывают недовольны большими щелями с внешней стороны стен, но в этом случае хорошо помогает СТИЗ.

alex

  • Гость
К вопросу о жидком пластике. Жидкий пластик называется космофен плюс в продаже он бывает

f_P_S

  • Гость
Купи жидкий пластик, попробывал красиво я бы даже сказал СУПЕР.Но в одном месте плохо промазал,начал удалять но он уже застыл после удаления появилась чёрная полоса и пластик на окне и подоконнке СОЖРАЛ образовалоль углубление.
+ Красиво
- Быстро сохнет,при повторном нанесении портит окно и щели более 1,5 -2мм так как появляеся пустота т.е.чёрные точки
Завтра поеду искать герметик кот не желтеет ОН СУЩЕСТВУЕТ визуально помню а название забыл
куплю напишу.

Портал o Пластиковых Окнах