Автор Тема: Фурнитура для окон с открыванием наружу  (Прочитано 19696 раз)

Оффлайн Валентина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли такая фурнитура для ПВХ окон, чтобы их фрамуги (верхние части) откидывались бы не в комнату, а наоборот, наружу?  И еще, слышала про систему дистанционного открывания для пластиковых окон. Кто нибудь знает, что это за новшество для окон ПВХ, удобно ли, сколько служит?


Портал o Пластиковых Окнах


Па_Вел

  • Гость
Ничего невозможного в открывании пластиковых окон наружу нет – ручка узкая ставится на окно, и преспокойно открываете в сторону улицы. Только мне  кажется, что такая система открывания ПВХ окон не очень удобна. Оконные петли будут снаружи, хотя в принципе, их можно и фурнитурой закрыть… А что касается дистанционного открывания для ПВХ окон, то это те же ручки, чтобы иметь возможность открывать неудобно расположенные фрамуги пластиковых окон, например, высокие. Ручка для открывания пластикового окна, связанная с механизмом открывания – ножницами, устанавливается на нужной высоте и открывает ПВХ окно гибкой тягой. Есть еще системы дистанционного открывания для ПВХ окон с электроприводом, там просто на кнопку нажимаешь, и пластиковое окно открывается.

Оффлайн Валентина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фурнитура для окон ПВХ
« Ответ #2 : 11 August 2009, 10:07:57 »
Спасибо за ответ, но у меня есть еще вопрос. Бывает ли такая фурнитура для ПВХ окон, чтобы фрамуга откидная вокруг оси проворачивалась, которая проходит через верхнюю поперечину оконной рамы? Тогда получится, что петли будут располагаться на верхней горизонтали оконной рамы. И еще вопрос: если петли находятся снаружи ПВХ окна, они, видимо, будут подвергаться действию влаги и могут раньше времени выйти из строя?

Влад

  • Гость
Re: Фурнитура для окон ПВХ
« Ответ #3 : 11 August 2009, 10:08:44 »
фурнитура для пластиковых окон с открыванием наружу есть! Беда только в том, что в стандартном наборе у фирм-установщиков  ее практически никогда не бывает! Не сложилось у нас исторически ставить пластиковые окна с открыванием наружу, поэтому такую фурнитуру и на складе очень сложно найти. Если вы настроены именно на такого типа ПВХ окна, приготовьтесь к переплате за нестандарт, и возможному долгому ожиданию, поку фурнитуру доставят под заказ. И потом, вряд ли это будет пластиковое окно, фрамуга которого открывается наружу. Такие ПВХ окна вообще не делают, так как при дожде вся влага оказывается у вас в помещении. Можно получить пластиковое окно с верхней фрамугой и ручкой внизу.

специалист

  • Гость
Re: Фурнитура для окон ПВХ
« Ответ #4 : 11 August 2009, 10:10:19 »
А еще бывает фурнитура для ПВХ окон параллельно сдвижная и среднеполосная. Как раз у среднеполосной ось для открывания располагается посреди створки, получается, что когда вы открываете  ПВХ окно, половина его оказывается снаружи, а половина внутри. А если фурнитура параллельно сдвижная, тогда ПВХ окно открывается параллельно своей плоскости.

Оффлайн Валентина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фурнитура для окон ПВХ
« Ответ #5 : 11 August 2009, 10:11:51 »
Огромное спасибо, вы просветили меня по вопросу оконной фурнитуры и вообще окон ПВХ. Значит, мне нужна такая фурнитура, при которой в верхней части окна находятся петли, а в нижней – ручка для открывания. Да, сейчас я думаю, что для моих ПВХ окон дистанционное открывание не годится, но это не принципиально, думаю, что дотянусь. Речь идет о ПВХ окнах, то есть, ПВХ конструкции для балконной двери. Дело в том, что дизайн окна не позволяет делать иное открывание, кроме как наружу: вверху есть скругление, которому не следует быть видным с фасадной стороны.

специалист

  • Гость
Re: Фурнитура для окон ПВХ
« Ответ #6 : 11 August 2009, 10:12:24 »
Кстати, вы учтите, что открывание ПВХ окон наружу, если створки и петли тоже располагаются с наружной стороны, а дренажные отверстия внутри ни один профессионал не посоветует и уж тем более не будет устанавливать!  В этом случае оконный профиль зимой может разорвать замерзший конденсат на стеклопакете. Для открывания наружу делают специальные профили ПВХ окон, беда в том, что не все оконщики в России с ними вообще работают, и завозят редко.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Фурнитура для окон ПВХ
« Ответ #7 : 18 September 2009, 13:10:28 »
Применение новейших технологий для производства оконной фурнитуры привели к появлению ее различных видов и расширению ассортимента. Несмотря на это, критерии выбора фурнитуры со временем не претерпели никаких изменений, и руководствоваться, как и всегда надо личными предпочтениями.
Все новшества, применяемые в оконной фурнитуре можно разделить на несколько следующих пунктов:
- Европейская фурнитура пропускает дозированное количество свежего воздуха
- появились виды фурнитуры подходящие под окно, изготовленное из любого материала, т.е. универсальная фурнитура.
- австралийскими конструкторами была создана скрытая фурнитура. Т.е. внешний вид окна стал еще более простым.
- многие виды фурнитуры стали обрабатывать воском. По словам фирм производителей, такое покрытие на 100% защищает металлические детали от коррозии.

Оффлайн Anutaviops

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон с открыванием наружу
« Ответ #8 : 09 August 2019, 21:10:22 »
В окне важно все, и фурнитура, и профиль и конечно установка, на все стоит обращать внимание. А вот относительно фурнитуры, то тут Вы должны сами с фирмой определиться, что хотите, чтобы входило в фурнитуру - пошаговое проветривание, специальные детские замки и т.д. А чтобы сама фурнитура служила долго и хорошо, то просто надо своевременно делать ее профилактическое обслуживание - смазку в нужных местах, чистку и т.д. Пусть фирма Вам об этом все расскажет, а ее лучше даст специальную инструкцию для своих именно окон и своей фурнитуры, где и что надо смазывать.

Всем Спасибо!

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура для окон с открыванием наружу
« Ответ #8 : 09 August 2019, 21:10:22 »