Автор Тема: Выбор между профилями KBE, Rehau, Kommerling и Salamander  (Прочитано 67015 раз)

Aleks

  • Гость
Решили поставить в квартире окна пвх, только у меня нет знакомых или родственников, сведущих в этом вопросе, до этого с монтажом пластиковых окон не сталкивались, поэтому базовые  сведения по этому вопросу  у меня нулевые.
Пришлось перелопатить массу информации по пластиковым окнам в интернете, потому что от знакомых никакого толку – они не знают даже какой профиль у них, не говоря о количестве камер или фурнитуре. 
Кое-как вырисовался образ тех самых пластиковых окон, которые мне бы хотелось видеть у себя дома. Остановилась на профиле Рехау – он мне больше остальных понравился, мнение субъективное, не знаю в  общем-то лучше он или хуже.  Кое-кто из родственников настаивает на том, что Комерлинг намного лучше и вообще больше ценится, но я с ним поближе не успела ознакомиться. После того как побегала по фирмам, приценилась, то остановила свой выбор на двух фирмах по производству и установке окон. Первая фирма занимается КБЕ и комерлингом, она не очень большая, у нее немного сотрудников – но знакомые неплохо отзывались об установке окон  в этой фирме. Цены на профиль оказались там нормальными - на Комерлинг, на который они дают 2 года гарантии.

Портал o Пластиковых Окнах


Aleks

  • Гость
Вторая фирма, которой я заинтересовалась это официальный представитель от Рехау, одна из трех  в моем городе. У них симпатичный, располагающий к себе офис, много образцов продукции, хороший интернет-сайт, менеджеры работают отлично.  Сказали, что их окна только немецкий, дали пятилетнюю гарантию плюс москитные сетки дают бесплатно, если сейчас заказывать. Разница в стоимости по сравнению с предыдущей фирмой в двести баксов – это если считать все окна в двухкомнатной квартире.
Я своих домашних сагитировала  на окна рехау, и все были уже на них согласны, но мне на глаза попадается информация, что оконные блоки от комерлинга лучше, чем рехау. Потому что без цинка, то есть экологически чистые и почему-то намного дешевле, только гарантия меня смущает,  с другой стороны так уж ли важны эти три года? Может, я слишком предвзято отношусь к первой фирме и надо заказывать окна у нее?


Denn

  • Гость
Про экологичность пластиковых окон – это полнейшая ерунда, так как профиля оконные рехау и кемерлинг совершенно сопоставимы. Было бы не лишим, если бы вы рассказали из каких конкретно профильных систем вам предлагают поставить рехау и кемерлинг?
Кроме того, в данном случае не важно совершенно какой профиль у вас в квартире из этих двух будет стоять. Намного важнее тот факт, как именно поставят эти окна.

Tom

  • Гость
Профильная система от рехау  - Евро 70. А вот насчет Комерлинга, то скорее всего  это "EvroFutur Classic" – так написано в их проспекте. Профиль со смещёнными плоскостями. Лично я для себя позиционировала оба этих профиля как одинаковые по качеству, но смутили разговоры про кальций и цинк место свинца. И еще раз вопрос о гарантии на пластиковые окна. Хватит ли для окна пвх двух лет или все-таки лучше переплатить двести баксов, но получить пять лет гарантии?
 

АлинаR

  • Гость
Евро от комерлинга я бы настоятельно не рекомендовал брать, потому что эта профильная система чаще всего используется, чтобы как можно дешевле остеклить «объект» - то есть там, где необходима наиболее низкая цена в купе с достаточно посредственным качеством.  

Димитрий

  • Гость
Про Кёмерлинг сказать не могу ничего конкретного, потому что до этого с их окнами не сталкивался. Думаю, что при грамотной установке даже их Евро будет стоять, как положено – долго и надежно. Кстати, слова мендежра во второй оконной фирме, что москитная сетка в подарок последний день не прибавляет фирме уважения.  
Возьмите из профилей Бриллиант – на них точно не будет нареканий.


Aleks1

  • Гость
Я Бриллиант никак не могу себе позволить – очень дорого для меня. Пластиковые окна ведь на всю квартиру ставить. Хочется конкретно 70 мм, и чтобы  не было дополнительных  проблем с промерзанием окно, потому что дом у нас панельный, плохое отопление и температура часто в квартире падала до одиннадцати градусов.  

Anrey

  • Гость
В таком случае, если не Бриллиант, то профиль Сиб Дизайн или Бейсик Дизайн вам вполне подойдут как альтернативные вариант, или еще что-нибудь в таком роде из окон подберете. Очень сильные морозы у вас не такие уж частые гости, чтобы ставить много камер. В том случае, если в квартире отопление настолько плохое,  лучше всего заняться именно им, а не новыми окнами на лоджии. Лучше всего в теплый сезон сменить и нарастить радиаторы, прочистить их – часто в этом проблема.

Глеб

  • Гость
Пластиковые окна  все же выбирайте по фирме а никак не по профилю. Исходя из соображений надежности, лучше всего работать с первой фирмой о которой есть хорошие  отзывы, но гарантий вам никто не даст, что все с вашими окнами будет в порядке.
Первая фирма из вашего рассказа не совсем понравилась, однако недостатки перевешивают рекомендации. Во второй фирме заметно больше профессионализма – во всяком случае у менеджеров, больше денег ушло на оборудование для офиса, но как сами понимаете, это никак не является гарантией более качественной продукции окон. Если нет отзывов людей, которые с второй фирмой сотрудничали, то я бы выбрал первую. Как ни крути, а выбирать кто вам будет ставить окна  - только вам.

Hius

  • Гость
Замечу, что состав оконного профиля не имеет значения для потребителя  совершенно никакого. По ГОСТ срок эксплуатации любого из профилей составляет не менее сорока лет. Поэтому я все профили склонен считать  одинаковыми по качеству. Около девяносто процентов брака  связанного с монтажом пластиковых окон и прочего, проявляются уже в первые два года, после смены сезона. Пять лет гарантии – это конечно неплохо, но, скорее всего, если проблема будет, то она проявит себя уже в первый год.  


Портал o Пластиковых Окнах