Автор Тема: Как отрегулировать пластиковые окна  (Прочитано 135790 раз)

Андрей м

  • Гость
Господа пользователи пластиковыми окнами.советую вам:не залазить в регулировку фурнитуры, тем более замену (не считая ручек) и устранение сквозняков регулировкой.сквозить может не только из-за замков и уплотнителей. лучше пользоваться услугами специалиста.(подчёркиваю спеца а не человека который выдаёт себя за него.)советую как человек который занимается монтажом окон уже 17 лет.я иногда захожу сюда.задавайте вопросы.за консультацию денег не беру .

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Кузьма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Добрый день! Кто мне подскажет,  каким образом отрегулировать створку? У меня получается закрывать окна нормально, а вот при распахивании створка слетает с верхней петли. Окна поставила нормальная фирма, даже  гарантийный талон есть, однако на звонки никто не  отвечает.

Yorik

  • Гость
Похоже на то, что у вас просто не функционирует блокиратор ошибочного открывания. В таком случае:
1. Следует повернуть ручку в горизонтальное положение.
2. Затем нужно плотно закрыть створку, придерживая при этом верхний угол.
3. Поверните оконную ручку вниз.
4. Постарайтесь обнаружить на окне клеймо  с названием фурнитуры
5. Учитывайте, что при такой комплектации фурнитуры такие проблемы будут происходить постоянно, если вы повернете при открытой створке ручку в верхнее положение.

Timm

  • Гость
Скорее всего, что  в блокираторе слетела пружина или ответная планка... Проще вам обратиться в любую сервисную службу за помощью. Это может быть любая хорошая оконная компания, в которой за совсем небольшие деньги специалисты приведут ваши створки в порядок.

Оффлайн Кузьма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Название установленной фурнитуры – ROTO NT

Micha

  • Гость
Возьмите любой подходящий по форме шестигранник, который подойдет для регулировки петель фурнитуры по диаметру. Затем нужно снять декор с нижней петли створки вашего окна.  Сверху засуньте туда шестигранник. Затем сделайте несколько оборотов по часовой стрелке. Должно все получиться, и будет вам счастье. Наверное, у вас просела створка или монтажники опустили ее по максимуму. Теперь в процессе открывания ножницы из паза выскакивают. Для того чтобы этого не происходило, действия с вашей створкой (откидывание, закрывание, открывание) нужно всегда проводить при плотном соприкосновении рамы и створки, т.е. нужно прижать раму, а только потом ее откинуть. Потому что даже с блокиратором ошибочного открывания такое положение можно поймать.

Doktor

  • Гость
При кажущейся простоте этого процесса все же для регулировки фурнитуры нужны определенные знания и навыки. Если перекрутить винты в одну или другую сторону, то можно просто здорово загнать створку в такое положение, что потом ни закрываться, ни открываться она уже не будет. Пробовать самому не стоит. Лучше всего, если вы пригласите специалиста. Я знаю исходя из собственного опыта, что для того, чтобы закрыть окно из режима проветривания необходимо не просто прижать ручку, но и прижать другой рукой створку для того, чтобы нагрузка на ножницы снизилась. В этом случае блокиратор ошибочного открывания сработает точно.

Jack

  • Гость
Совсем не обязательно.
И каким же образом прижим со стороны петель позволит гарантировать срабатывание блокиратора? – я всегда считал, что блокиратор будет работать только тогда,  когда он именно входит в контакт с рамой либо ответной частью на раме. Если же приходится прижимать створку с той стороны, с которой находятся петли, то окно, скорее всего, установлено не по уровню.  

Senator

  • Гость
Думаю, товарищ  имел ввиду,  что на ножницах также стоит блокировка поворота оконной ручки в режим проветривания. Чтобы створку вывести из такого положения, необходимо прижать ее верхний край, а после уже и ставить блокировщик в положение нейтральной и поворачивать оконную ручку.  

ARTARIUSE

  • Гость
ну оч полезная информация ! респект Издатель ! :)
вопрос в следующем...можно ли на дверном блоке установить сквозную ручку двери? ( на всякий случай если ребенок запрет изнутри) и скока это бидит стоить  (профиль Рехау рус)..(если можно сделать своими руками ..примного буду блогодарен ! (схематическому пояснению) спасибо!

Портал o Пластиковых Окнах