Автор Тема: Как отрегулировать пластиковые окна  (Прочитано 135813 раз)

AlekseyZ

  • Гость
С точки зрения характеристик от прямых попаданий они не могут защитить, но от просто стекающей воды и рассеянных брызг они же должны защищать. На моем окне сетки установлены, поэтому вода должны быть стекающей. Второе пластиковое окно легко выдерживает все подобные ливни, и никакая вода никуда не затекает. 

Портал o Пластиковых Окнах


Timm

  • Гость
Снова остается только повторить то, что ранее говорили -  проверьте ваши сливные отверстия. А что касается уплотнителей – если бы хватало одного контура – было тепло и не было сквозняков, то не было бы причины вводить второй контур. Когда дренаж в порядке, воды в окне вовсе не остается, поэтому вы не будете знать была она там вообще или нет.

AlekseyZ

  • Гость
Было бы три контура, я бы не отказался поставить в хороший профиль. Все в порядке со сливными отверстиями. Только вот рабочие при выборке отверстий оставили небольшой бортик.  А если говорить о разнице  в протекании  оконных уплотнителей - тоже здесь тоже есть своя особенность. У меня на новом пластиковом окне стоят уплотнители из пвх, а на старом окне они сделаны из каучука.

Klimov

  • Гость
У вас и так профиль хороший, а  третий контур ни к чему, если первые два не работают как следует.  Лучше объясните, кто вам посоветовал створку менять? Вам все пластиковое  окно должны были заменить, а не только створку.

AlekseyZ

  • Гость
Когда створки окна в первый раз увезли, то никто не говорил, что другие привезут. О том, что створки поставили другие стало известно только после того, как уже монтаж сделали. В итоге приехал представитель фирмы, измерил и уехал, а через пару дней привезли створки новые и установили их.  Сначала казалось, что все в порядке, но они через два дня провиснуть умудрились.  Снова приехали, привезли совершенно новые оконные створки. Когда я спросил о том, чтобы полностью новое окно сделать, они сказали, что в этот раз точно все будет в порядке.  Так что от этого окна я видел пока одни проблемы.

Klimov

  • Гость
Да, странно у вас проблемы решают. В этом случае должны были заново установить новое окно,  а не ограничиваться подбором створок не того размера. Видимо, фирма молодая, не знает еще, что тут  дешевле сделать один раз как следует, чем потом ездить постоянно. Хотели сэкономить, но не вышло.

AlekseyZ

  • Гость
Интересная получилась экономия – ровно на шесть оконных створок. По-моему новую оконную раму сделать дешевле, чем четыре створки извести.

Оффлайн A_a_G

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
И вот пришили морозы! Подул с Волги ветер! Проснулся я утром, часов эдак в пять, в квартире прохладно! Подошёл к большому окну, слышен "свист" ветра! Дует с верхней части оконной створки, на нижних штапиках стеклопакетов лёд, по периметру оконной створки вокруг резиновых уплотнителей лёд, промёрз левый нижний угол оконного блока! На кухне ещё хуже! В других двух комнатах терпимее! Пробовал устранить ветродуй путём поднятия и опускания оконных створок и смазкой силиконовым маслом резиновых уплотнителей, чуть-чуть стало получше, но не настолько, что бы радоваться замене старых деревяшек на пластиковые окна! ???
Фурнитура Roto, профиль KBE 70, энергосберегающие стеклопакеты. Монтаж окон выполнен в этом году летом. Фирма ООО "Царицинские окна". >:(
Вопрос? Это: а) особенность фурнитуры, б) особенность резиновых уплотнений, в) некачественный монтаж, г) деньги с клиента взяты (назад не вернёт) и пошёл он в сад с дальнейшими проблемами.

Оффлайн Terval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, у меня небольшая проблема с пластиковыми окнами. Заметил, что стала затирать фурнитура в положении открывания в правом верхнем углу. Думаю, почему так могло случиться – может быть это результат того, что просела створка?
Это случилась сразу с двумя окнами пвх, как такую проблему устранить?

Igor

  • Гость
Будет лучше всего, если вы вызовете специалиста по пластиковым окнам. Но если начало при откидывании створки тереть, то можно попробовать створку опустить, если выкрутить винт в ответке нижней петли.

Портал o Пластиковых Окнах