Автор Тема: окна ОСТКОМ - на грани предпринимательства  (Прочитано 15601 раз)

Оффлайн Chereda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я хочу поделиться своим отрицательным опытом заказа словенских деревянных окон PETROVČIČ в фирме ОСТКОМ, она же "Остров Комфорта" , директор которой Белозерцев К. Е. возглавлял также фирмы ООО "ОСТКОМ ПЛЮС", ООО "НеДует", ООО "НеДует ПЛЮС" , фигурирующих в гражданских судебных делах, с теми, кто решит заказать окна в этой компании, просмотрев хорошо сделанный и информативный сайт. 17 августа этого года я заказала окна в этой компании, заплатив 161 251 рубль, а также 1500 рублей замерщику, несмотря на "тревожные звоночки". По прошествии трех с лишним месяцев, (по договору срок-85 дней и 100% предоплата изделия), мне предстоит судебная тяжба о возврате денег, так как окон я не получила и новых сроков мне не называют, кроме как "потерпеть" дней 30-60.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Ewgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам за отзыв! Хорошо, что вовремя его прочитала, сама чуть не заказала окна в этой компании.

Оффлайн Chereda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день. На сегодняшний день, дела обстоят так: конечно мы мучаемся и мерзнем со старыми-древними окнами, открывающимися порывом ветра. Я связалась с фирмой-изготовителем (представителем в Москве) - из трех писем на их адреса, ответил только он. Сказал, что мой заказ сейчас делают, и он будет готов  в декабре, но когда мне его доставят, он сказать не может-так как не отвечает за логистику, и к тому же, я должна буду учесть "фактор праздников"-то есть, как бы опять сроки не окончательные -ждемс (.
  Фирма ОСТКОМ-"Остров Комфорта" таким  вот образом получила известие о сроках от "изготовителя", посредством сокращений покупателя, при этом меня попросили "не делать больше так". Даже не знаю!!! Обещали заплатить неустойку, но зимняя установка(это в лучшем случае) мне обеспечена со всеми вытекающими. И честно говоря, я по-прежнему тревожусь и по поводу сроков и также, по поводу того, что "Остров Комфорта" сменит свое название и как дочерняя фирма уйдет от своих обязательств (единожды солгав...). Так что, заявление в суд у меня в готовом состоянии.

Юля

  • Гость
Для Ewgeniya: что Вы - ни за что не заказывайте там. Уверена, что есть настоящие оконные компании. Здесь же - определенно мошенничество или афера.  Мне кое-как удалось узнать, что 10 сентября переведенные мною 17 августа деньги -100% еще не поступили на счет изготовителю. Думаю, что и не поступят. Хотя директор фирмы ОСТКОМ или "Остров Комфорта" Белозерцев Кирилл уверяют меня в обратном, но он постоянно врет. Во время подписания этого злополучного договора меня постоянно пытались обмануть: то в смете указали более дешевый профиль, а не тот, что я оплатила, то сумма договора оказалась на 20 т.р. выше оговоренной, то мне "забыли" отдать документ об оплате на сумму свыше 100 т.р. и все это списывалось на ошибки сотрудниц. Я отправила запрос производителю Petrovčič с просьбой подтвердить мой заказ и факт его оплаты, но вместо этого мне прислали сомнительную депешу от 10 сентября о том, к заказу (неизвестно какому) приступят, когда получат 50% предоплаты, хотя директор фирмы ОСТКОМ долго убеждал меня, что изготовитель требует 100% предоплаты и 85 дней на изготовление. Сейчас, они просто тянут время обещаниями и переносом сроков, как это обычно бывает в таких ситуациях-чтобы не возвращать деньги, морочат голову((. Ненавижу суды, но предется как-то возвращать деньги-потому что не очень то верится обещаниям человека, который постоянно врет и судится.

Юля

  • Гость
Сегодня ровно полгода, как я заказала окна в этой конторе(ОСТКОМ/в Договоре "Остров Комфорта", neduet), а 25 января был крайний оговоренный срок поставки. В этот день мне прислали фотографии с фрагментами окон - и письмо о том, что доставка "к сожалению" задерживается в очередной раз на неопределенный срок - на какой именно мне так и не удалось выяснить, так как работники фирмы "очень заняты". Потребовала расторгнуть договор и вернуть деньги - надеюсь, что вернут именно деньги, а не их фото. Причем 2000 р. за замер ОСТКОМ возвращать отказывается, ссылаясь на залог, хотя это работает только в том случаи, если заказ осуществлен. Может-это такая подработка для сотрудников?

Юля

  • Гость
Поправка: замер стоит 1500 р.

2_2

  • Гость
Это в каком городе такое происходит?

Юля

  • Гость
Сегодня, спустя пол-года после оплаты, я расторгаю Договор 17.08.2013 по причине его неисполнения. Фирма ОСТКОМ/ " Остров Комфорта" возвращает мне моих денежные средства,оплаченные мною по Договору,только! при условии оформления расторжение Договора в форме "взаимного соглашения" и отказывается выплатить неустойку, не только минимальную в рамках действующего Договора, но также, предусмотренную п.1 ст.23 Закона "О защите прав потребителя", тем самым вынуждая меня отказаться от претензий к этой фирме и от права защищать мои нарушенные права в суде. Поэтому, следует учесть тот факт, что эта ...компания не несет НИКАКОЙ ответственности перед покупателем,даже минимальной, указанной в их же Договоре!

beztovarnik

  • Гость
Друзья,нам тоже "посчастливилось" отдать денег этой замечательной компании. Поделитесь пожалуйста опытом выбивания денег, и итогом более подробно. Кто-нибудь подавал иск в суд?

АлександрТ

  • Гость
Господин Белозерцев Кирилл мошенник.
Я через суд добился компенсации в 1 000 000 рублей за поставку некачественного товара. Судебный процесс вместе с экспертизой занял 10 месяцев. Когда дело дошло до судебных приставов, естественно,оказалось,что у компании ООО "не дует +" уже другой директор,на счетах ничего,а Белозерцев уже работает в компании "Остком". Рекомендую воздержаться от работы с ним.А ему, беречь свое здоровье

Портал o Пластиковых Окнах