Автор Тема: Выбор профиля для большого окна  (Прочитано 10297 раз)

Оффлайн Sonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Коллеги, подскажите! Живу на девятом этаже в обыкновенном панельном доме (это шестнадцатиэтажка) собираюсь поменять в гостиной окно, но там очень большой оконный проем.  Размеры оконного проема - 1900*2800, по середине рассчитываю поставить  оконную створку размерами 1900*1900,  а по  бокам разместить поворотно-откидные размерами 450*1900. Я заранее наводил справки у производителей металлопластиковых окон. Они из пластика делать не хотят, советуют брать только теплый алюминий, потому что слишком большая площадь для остекления.
Коллеги, что посоветуете! Какие мне больше всего подойдут в моем случае марки оконного профиля, стеклопакет?


Портал o Пластиковых Окнах


Dormeo

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #1 : 20 August 2009, 00:23:02 »
Посредине очень большой стеклопакет получается. Почему вы створки боковые не хотите увеличить, чтоб облегчить его? И как такое окно мыть?

Sonya1

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #2 : 20 August 2009, 00:24:01 »
Согласен, посередине в самом деле часть большой получается, но я не хочу ничего менять, потому что в этом случае больше света в комнате и такой пакет лучше вписывается  в общий дизайн квартиры. Если боковые створки окна увеличить, то их будет тогда тяжело открывать. Сложно, кончено, такое окно помыть, но мы что-нибудь придумаем, главное, чтобы окно пвх совсем своим содержимым не вывалилось на голову людям внизу, и нам было с ним комфортно.

Hius

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #3 : 20 August 2009, 00:25:34 »
Естественно, что вам нужен  энергосберегающий стеклопакет. Пяти-камерный профиль, и хороший производитель. Мне кажется что если поставить окно Рехау Евро70, импост -  118 мм, то неплохо получится. Что-нибудь вроде  4-16ар-4LowE – это минимум, или лучше 2-камерный пакет с LowE и аргоном.


Klimov

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #4 : 20 August 2009, 00:26:17 »
Думаю, что второй оконный стеклопакет будет  весить не меньше восьмидесяти килограмм, поэтому рекомендую поставить  не  Евро70, а Рехау Бриллиант, если рассматривать вариант с Рехау.


Flamm

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #5 : 20 August 2009, 00:27:08 »

Когда будете заказывать пакет, желательно, чтобы в нем был  6 наружным и 4  внутри с бронированной пленкой – обязательно, чтобы в оконных пакетах кромка стекла была обработана, как следует, чтобы стекло не лопнуло.

tom

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #6 : 20 August 2009, 00:32:03 »
А почему бы не собрать вашу конструкцию из оконного алюминия? Должно неплохо получится. Просто необходимо закрепить анкера по периметру с широкими импостами  в одной оконной раме.

Doktor

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #7 : 20 August 2009, 00:41:50 »
Нельзя при таком размере стеклопакета использовать пленку, потому что она нужна, чтобы добавить дополнительную прочность стеклу против разрушения. Крепость же стеклу придает закаливание, для шестикамерного оконного стеклопакета, нужно минимум одно закаленное.

Akela

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #8 : 20 August 2009, 02:06:18 »
У меня есть такое подозрение, что вы слишком сильно перемудрили с этим оконным проемом. Сами подумаете, даже если улучшиться вид из окна, то какой ценой это будет сделано? У вас обычная панельная квартира, и даже с такими окнами она не будет особым элитным жильем. Даже если все выверить с точностью, это окно будет стоить огромных денег, оно такое огромное, что обязательно будут дополнительные теплопотери. А если чуть-чуть отойдут от технологии производства, то это будет начала массы всевозможных проблем с окнами.


Rem

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #9 : 20 August 2009, 02:06:58 »
Я вижу здесь два варианта решения проблемы: можно поставить триплекс 33.1 наружного стекла, или даже поставить  44.1, внутреннее оконное стекло 6Low-E, 6 каленое-16аргон-6Low-E, дистанция 16 плюс аргон.
Второй вариант – при данном размере вес будет достигать до  120 кг, а если брать стоимость, то  с 6 каленой вероятно дешевле обойдется.  

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Большое окно
« Ответ #9 : 20 August 2009, 02:06:58 »