Автор Тема: Как почистить приточный вентиляционный клапан?  (Прочитано 9559 раз)

Оффлайн dimmmon7777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Искал ответ на свой вопрос по поводу ПВХ окон по всему форуму, но так и не нашел. Я живу в хрущевке, хочу поставить у себя  в квартире ПВХ окна, нго страдать от духоты, которая с ними связана, не хочется, поэтому решил сразу же установить на окна приточные клапаны для проветривания, или систему щелевого проветривания – гребенки на несколько позиций. Оба варианта имеют и плюсы и минусы, но встал вопрос о том, как чистить приточный клапан. В одной фирме мне сказали, что клапаны для ПВХ окон имеют внутренний фильтр, который за год сильно засоряется, а очистке не подлежит, поэтому приточной клапан якобы требуется ежегодно заменять на новый. Скажите пожалуйста, действительно ли это правда, и клапан служит только один год?

Портал o Пластиковых Окнах


BuJo

  • Гость
Эти слова явно исходят от продавцов, которые хотят вам каждый год втюхивать новый клапан для пластиковых окон. Чтобы он осуществлял свои функции проветривания для ПВХ окон, его достаточно протирать влажной салфеткой примерно 1-2 раза в год. Никаких фильтров, подлежащих замене и очистке в нем нет, поэтому скорее всего, вас просто пытаются обмануть нечистоплотные продавцы.

Оффлайн dimmmon7777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А как же датчик влажности в приточном клапане для пластиковых окон? Тоже не нуждается в чистке, профилактике?

Bujo

  • Гость
Датчик влажности в приточном клапане для окон ПВХ рассчитан на такой же срок службы, как и сам клапан. Он не требует чистки, так как не имеет прямого контакта с воздухом, поступающим снаружи. Даже если полиамидная ткань и запылится при взаимодействии в внутренним воздухом в помещении, это не повлияет на рабочие функции датчика.

Оффлайн Алина Вербова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
нужная тема

Оффлайн Илюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Датчик вообще лучше не трогать.

Портал o Пластиковых Окнах