Автор Тема: Французские окна  (Прочитано 5572 раз)

Оффлайн Docent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Французские окна
« : 20 January 2014, 11:39:57 »
 Доброго времени суток! Мой брат собрался ставить в своем коттедже французские окна. У меня есть сомнения, а не будет ли проблем с теплосбережением? Площадь-то огромная, не будет ли холодно?

Портал o Пластиковых Окнах

Французские окна
« : 20 January 2014, 11:39:57 »

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Французские окна
« Ответ #1 : 20 January 2014, 15:27:49 »
Здравствуйте, Docent!
Ваш вопрос звучит примерно следующим образом:
Если несколько дырок в дуршлаге сделать в 2 раза больше, то не будет ли проблем с вытеканием воды?
Материал стен дом? Площадь? Количество окон? Качество окон?
Да, теплопотерь с ними (если все окна вставляете подобным образом) будет в разы больше. Но может при данном проекте это не так уж и много. В разы больше, чем 1, или чем 10?
К тому же, возможно ваш брат не хочет экономить на эстетике (представьте, как здорово будет внутри дома в солнечный день, сколько света попадёт через эти большие окна внутрь) и готов больше потратить на отопление.
Рассмотрите вопрос шире.

Эвелина

  • Гость
Французские окна
« Ответ #2 : 20 January 2014, 19:03:10 »
     Я в общем и целом понимаю, что такое французские окна. Мне хотелось бы узнать про особенности их использования, недостатки и т.д. Например, нет ли у них проблем с открыванием, ведь конструкция наверное достаточно тяжелая.

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Французские окна
« Ответ #3 : 21 January 2014, 07:43:24 »
Здравствуйте, Эвелина!
Если мы говорим об окне из пластикового профиля, то хорошим примером может послужить обычная балконная дверь. Трудно вам её открывать?
Из недостатков можно отметить меньшую способность к теплоизоляции. Кроме того, что французские окна просто в разы больше (а значит и тепла пропускает больше), они также чаще всего имеют штульп вместо импоста. Объясню эту абракадабру.
Импост - кусок профиля, находящийся между двумя створками, к которому они примыкают, когда закрыты.
Штульп - отсутствие импоста, т.е. одна створка запирает другую.
Соответственно, это также способствует бОльшим тепловым потерям.
Для французского окна нужно выбирать хороший профиль. Т.к. наша компания делает окна из профиля Века, могу ориентироваться только на него. У Веки для французского окна в условиях Сибири подойдёт 5-камерный профиль Softline (Софтлайн). Можете посмотреть его характеристики на официальном сайте компании Века и сравнить с профильными системами компании, в которой вы собираетесь заказывать окно.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Французские окна
« Ответ #4 : 29 August 2014, 15:03:38 »
Уважаемая Эвелина!

На портале ОКНА МЕДИА есть ряд статей посвященных французским окнам, почитайте и я думаю ваши сомнения рассеется.

https://www.oknamedia.ru/novosti/frantsuzskoe-okno-vmesto-balkonnogo-bloka-chto-uchest-pri-pokupke-52436


Оффлайн Тимо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Французские окна
« Ответ #5 : 10 January 2015, 21:54:45 »
Полезная информация.Спасибо

Портал o Пластиковых Окнах

Французские окна
« Ответ #5 : 10 January 2015, 21:54:45 »