Автор Тема: Проблемы с подоконником  (Прочитано 20476 раз)

Григорий Иванович

  • Гость
Проблемы с подоконником
« : 23 December 2013, 06:38:16 »
Господа специалисты, подскажите, как удалить царапины на подоконнике? Подоконник пластиковый белого цвета.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с подоконником
« : 23 December 2013, 06:38:16 »

Анастасия Т. Третьякова

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #1 : 23 December 2013, 10:07:49 »
Если царапина глубокая, то, к сожалению, ничего не сделать. Необходимо, чтобы Вы понимали, что подоконник покрыт белой плёнкой, и толщина её невелика. Царапина может проходить на всю глубину плёнки. Наши мастера работают с царапинами следующим образом: если царапина глубока -- аккуратно обрабатывают края пореза шкуркой "нулёвкой" и замазывают жидким пластиком; если средней глубины -- аккуратно обрабатывают края пореза шкуркой "нулёвкой" и после затирают "космофеном"; если царапины неглубокие -- затирают "космофеном". В любом случае, это косметические процедуры, "временное спасение" ))))) Можно подумать о замене подоконника.

Латышева

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #2 : 27 January 2014, 12:45:58 »
 Добрый день! Возникла такая проблема. Недавно купила ребенку фломастеры и не заметила, как он изрисовал весь подоконник. Сначала думала, что это не проблема, даже не расстроилась, но фломастеры оказались настолько "убойными", что оттереть от них подоконник оказалось очень трудно. Остались цветные полосы, которые ничем не оттираются. Подскажите, пожалуйста, чем их можно убрать?

Анастасия Т. Третьякова

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #3 : 27 January 2014, 14:23:17 »
Добрый день! Можно попробовать это сделать ацетоном, но очень быстро и не втирая, на размачивая поверхность плёнки, потому что Вы можете растворить её до основания подоконника.

Sledopit

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #4 : 25 March 2014, 15:54:51 »
Всем привет! А у меня другая проблема с подоконником. После шумной вечеринки с друзьями обнаружил, что пластиковый подоконник прожжен сигаретой. Подскажите, как оттереть этот след от сигареты?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с подоконником
« Ответ #5 : 02 April 2014, 09:15:56 »
Добрый день!
Sledopit, если повреждение глубокое, можно попробовать замазать жидким пластиком - зашкурить - отполировать. В общем реставрационные работы, которые трудно выполнить самому, не имея специальных средств. А если просто желто пятно - то, увы, ничем.
Думаю лучшим выходом будет заказать пластиковую накладку на подоконник. Информация по ним есть на этом сайте.
Для тех, кто еще только думает заказывать окна, советую при выборе подоконников уточнять, насколько они устойчивы к механическим повреждениям и высокой температуре. Сейчас есть подоконники на которые можно ставить горячую посуду, двигать по ним цветочные горшки и даже тушить сигареты без вреда для поверхности.
Удачи! И прислушивайтесь к предупреждениям Минздрава)))

Крис

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #6 : 13 April 2014, 22:13:34 »
Здравствуйте! Мне недавно установили пластиковые окна. С окнами все в порядке, а вот с подоконником возникла проблема. Стал замечать, что он неровный, выгнутый. Вызвал бригаду, они приехали, померяли что-то, и сказали, что он действительно выгнулся, но скорее всего под влиянием тяжелых предметов, которые я ставил на подоконник. Но я ничего такого не ставил. Да и в принципе мне кажется, что хороший подоконник не должен прогибаться под тяжестью. Значит подоконник такой. Прав ли я? В общем, сказали они, что подумают, что с этим делать, и приедут. Думают они уже достаточно долго, целый месяц. На звонки отвечают, что пока не приняли решение по моему вопросу. Как я понял, менять они подоконник мне не хотят, думают, как бы свалить вину на меня. Что мне делать-то, кто подскажет?

Анастасия Т. Третьякова

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #7 : 14 April 2014, 09:22:45 »
Здравствуйте, Крис.
Вы предельно корректны, не называя ни компании, которая установила Вам окна, ни марки подоконника!
И Вы абсолютно правы: хороший подоконник не должен быть "неровным, выгнутым". Это называется производственным браком. Вероятнее всего Ваши установщики перевыставили претензию заводу-производителю, и тот затягивает с решением проблемы. Но это ни в коем случае не должно сказываться на Вас. Постарайтесь настоять на замене в ближайшее время. Загляните в договор, что сказано там об обнаружении брака? Или напишите напрямую на завод-производитель свою проблему, если знаете, какой марки был установлен Вам подоконник. Вышлите фотографии, подтверждающие брак! Поделитесь этими фотографиями с нами! Возможно Ваши установщики даже не обращались на завод. Одним словом, Вам придётся немного побороться за исправление недочетов. Но что поделать?! Это же Россия, мы тяжко входим в эпоху Великого Сервиса )))))

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с подоконником
« Ответ #8 : 14 April 2014, 11:11:11 »
Добрый день!
Крис, подскажите, а как монтировали подоконник? После монтажа на него ставили тяжелые предметы? Книги, например, или банки с водой? Проблемы с изгибанием подоконников часто возникают после монтажа, когда  подоконник выгибает монтажной пеной. Чтобы этого избежать монтажники обычно нагружают подоконник после установки и запенивания.
По моему мнению, если бы сам подоконник был некачественный и Вы его повредили, например, встав на подоконник или поставив что то очень тяжелое, то он не изогнулся бы, а на нем получились бы вмятины.
В любом случае, компания должна исправить свой брак, возник он по причине бракованного материала или неправильного монтажа.
Удачи!

Розалия

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #9 : 15 April 2014, 18:37:53 »
Помогите, стучат капли по подоконнику, как избавиться от этого?

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с подоконником
« Ответ #9 : 15 April 2014, 18:37:53 »