Автор Тема: Пластиковые окна (стеклопакеты) с подогревом  (Прочитано 22145 раз)

Leonidovich

  • Гость
   Всем привет! Недавно услышал, что оказывается есть окна с подогревом, или точнее стеклопакет с подогревом. Понятно, что в интернете могут расхваливать новинку, но мне интересно мнение специалистов. Расскажите, как это реально работает? В каких ситуациях это необходимо? И насколько % цена такого окна больше обычного?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Стеклопакеты с подогревом это уже далеко не новинка. Они уже много лет успешно функционируют на различных объектах. Для их производства используют специальное стекло с жестким напылением, подключается все к электросети. Внешне от обычного стеклопакета не отличается, есть только небольшой кусочек провода, около 5мм в одном углу. Нагреваться такой с/п может до 10С. В подогреваемых стеклопакетах обязательно используется закаленное стекло и триплекс. Конечно цена подобного чуда техники будет высока, а ведь он еще и электроэнергию потребляет.  Самое распространенное применение это  стеклопакеты расположенные под наклоном или горизонтально, например в зимних садах, куполах и т.д.. Главное преимущество таких стеклопакетов то, что снег на них не накапливается а тает.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Leonidovich, про окно с подогревом Вы можете прочитать статью на Портале ОКНА МЕДИА.

Андрей Макарыч

  • Гость
Насколько я понимаю, пластиковые окна с подогревом связаны с электричеством. В таком случае, скажите, пожалуйста, насколько они безопасны? И что будет c окнами, если на длительное время отключат электричество?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Андрей Макарыч,  не пластиковые окна с подогревом, а стеклопакеты. Я уже писала, что эти стеклопакеты эффективно работают на наклонных или горизонтальных поверхностях - растапливают снег. И в пластиковых окнах их почти не применяют, они не предназначены для увеличения сопротивления теплопередаче.  Стеклопакеты с подогревом требуют грамотного электротехнического расчета, разработки схемы подключения (параллельно или последовательно) с учетом размеров стеклопакетов,  правильного монтажа и только в этом случае они абсолютно безопасны. В случае отключения электричества стеклопакет работает как обычный с низкоэмиссионным стеклом.

Семен Борисовича

  • Гость
Доброго времени суток! Хочу сделать витражные окна на балконе и установить стеклопакет с подогревом. Как относится такой стеклопакет к северным районам, какой должен быть профиль (ширина) , энергопотребляемость, стоимость из расчёта (м3) ? Спасибо!

Александр 1978

  • Гость
Уважаемая Светлана 1502, если не знаете по этой теме ничего- никогда не пишите.
Посетителей форума просим обращаться к профессионалам.

Портал o Пластиковых Окнах