Автор Тема: Безопасность балконных дверей для детей  (Прочитано 4238 раз)

Оффлайн Docent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Добрый день! Мой приятель, у которого маленький ребенок, как и у меня, собирается установить на балкон дверь со стеклопакетом во всю длину двери, то есть стекло будет доступно малышу. Я предложил ему сделать в нижней части двери пластик, чтобы было безопасно для ребенка. Но его жена упёрлась, говорит, что это будет неэстетично и не впишется в их интерьер, а за ребенком она присмотрит. Но мне кажется, что это непредусмотрительно. Как Вы считаете, прав ли я?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Для маленьких озорников опасностей дома много. И, конечно, большое стекло одна из них. Но чтобы обезопасить ребенка от травм, причиненных разбитым стеклом, совсем не обязательно жертвовать внешним видом двери. Достаточно на стекла в стеклопакете наклеить прозрачную противоударную пленку, можно только на то, которое из помещения, а можно и на наружное тоже. Даже если малыш стекло разобьет (уж поверьте, они это могут), то осколки не полетят в разные стороны, а просто повиснут на пленке. Можно использовать в стеклопакете и триплекс. Конечно, это несколько увеличит цену стеклопакета, но ведь ребенок дороже! Удачи!

Оффлайн ramiros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
в соседней теме отличный вариант с ключиком !!! в восторге от этого...

Портал o Пластиковых Окнах