Автор Тема: Загрязнение подоконников и балконов голубями  (Прочитано 5249 раз)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Многие люди в повседневной жизни сталкиваются с такой проблемой, как постоянно сидящие на балконах и подоконниках голуби, которые портят внешний вид жилых и административных зданий. Эффективным средством отпугивания голубей, которое не причинит птицам вреда, являются противоприсадные шипы от птиц. О том, как работает эта система, читайте в статье на Портале ОКНА МЕДИА.

Портал o Пластиковых Окнах


Гурина

  • Гость
Да уж, эти голуби уже так надоели! Постоянно приходится их выгонять с подоконника! интересно. а эти шипы уже есть у нас в продаже? дорогие они? вообще поделись опытом, кто как отгоняет голубей от окон?

Катрин

  • Гость
Есть более простой способ отпугнуть голубей от подоконника. Нужно натянуть толстую нитку по ширине подоконника и зафиксировать ее в натянутом состоянии. Им будет трудно садится на подоконник. Вместо ниток можно приклеить на подоконник новогоднюю мишуру, они не любят блестящее. Голуби сразу начнут искать новые места для посадки.

Мадина

  • Гость
Чтобы отпугнуть голубей от балкона, нужно поставить туда какую-нибудь игрушку с чем-то блестящим, голуби боятся блеска. Еще можно несколько раз облить их водой, тоже говорят помогает. Также можно купить специальные устройства с ультразвуком, неприятным для птиц. В общем, таких средств на самом деле много. Можно выбрать тот, который вам наиболее удобен.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
В статье на Портале ОКНА МЕДИА описано много разных способов избавления от голубей на балконах, а также рассказывается, какую опасность несут эти птицы людям.

Виолетка

  • Гость
Голуби - это действительно большая опасность, я и так это подсознательно чувствовала, но еще раз убедилась, прочитав статью здесь. Хорошо, что есть масса способов их отпугнуть. Вот бы прочитали эту статью все те, кто кормит из жалости у себя на балконах этих птиц и наносит себе вред! Люди, не жалейте голубей, пожалейте себя и своих детей!

Катрин

  • Гость
Люди помогите!
Случайно наткнулась на статью про шипы от птиц, нужны рекомендации от тех людей, кто использовал эти шипы для борьбы с голубями. Насколько они вообще помогают, их только клеить на клей или как то можно гвоздями прибить навсегда? Голуби как на них вообще реагируют, они же жирные такие, может им вообще эти шипы, как слону зубочистка.
Описываю ситуацию. Над нами живет бабка (простите по-другому не могу назвать, Ведьма просто!) Мы месяц назад поставили новые пластиковые окна, и отлив на окнах у нас получился чуть шире, чем был до этого, буквально на 4 см, смотрится прекрасно, если бы….  Не бабуля которая переехала тоже не так давно и  живет этажом выше и устроила на своем окне кормушку для голубей, наверное, время у нее появилось! В общем, она голубям сыплет пшено и крошки какие-то, они сидят, харчуются и все их испражнения  падают нам на новенький отлив! И все это брызжет нам на новые пластиковые окна! Даже если отлив сделать меньше этот все равно не спасет ситуацию, может только часть мимо пролетит! И еще он прежде чем к ней поесть залететь к нам тоже присаживаются и долбятся в окно. И я внимательно посмотрела продукт этот и думаю если он даже помогает то я, то его как могу применить!! Помогите, умоляю! Я устала мыть окно, а вонь какая, даже не представляете!


Портал o Пластиковых Окнах