Автор Тема: Окно для ванной комнаты  (Прочитано 7211 раз)

Оффлайн Sten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Окно для ванной комнаты
« : 21 February 2012, 20:00:30 »
 Подскажите, как выбрать окно для ванной комнаты? Может быть это уже совсем не актуально? Кто-нибудь ставит себе окна в ванную комнату и какие?

Портал o Пластиковых Окнах

Окно для ванной комнаты
« : 21 February 2012, 20:00:30 »

Оффлайн Meres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Окно для сауны или бани
« Ответ #1 : 07 May 2012, 01:23:31 »
     Окна в ванной обычно отличаются небольшим размером. Но это совершенно не мешает им иметь красивый вид и быть функциональными. Каким же образом лучше всего выбрать окно для ванной комнаты? Несмотря на кажущуюся простоту не так просто выбрать окна ПВХ для ванной комнаты. На что же следует обратить внимание при выборе окон для ванной? Основной задачей такого типа окон является обеспечение хорошей циркуляции воздуха и освещение ванной природным светом. Кроме того, ванная комната является интимным местом, поэтому окна в ней не должны быть слишком большими.
Все эти требования выполняют окна с градацией наклона. Такие окна очень практичны, если в закрытом помещении небольшой площади используются косметические средства с сильным запахом.
     Однако хорошая циркуляция воздуха – далеко не все. В ванной важен также вопрос безопасности. Если ваша ванная расположена на первом этаже, то может представлять для воров соблазн. Необходимо проконсультироваться у продавца окон для ванной о дополнительных защитных механизмах для окон.
     Эстетическая сторона вопроса также не должна оставаться без внимания. В наши дни окна могут поставляться в различных цветах и оттенках. Это способно значительно упростить проблему выбора оконной конструкции в плане выбора общего стиля интерьера ванной комнаты. Современные пластиковые окна предоставляют широкие возможности для использования самых различных расцветок оконного профиля. Если вы проживаете в доме, который лишен близкого соседства, то можете выбрать пластиковые окна с самым простым стеклом. Если же вы опасаетесь любопытных соседских взглядов, то можно использовать тонированное стекло.

Тимофей

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #2 : 09 January 2014, 20:53:37 »
  еще раз вернусь к вопросу об окне в ванной комнате.
Обычно в классических панельных дома окно в ванной отсутствует. Чаще всего окна в ванной присутствуют в малоэтажных дачных домах и коттеджах, а также многоквартирных элитных домах. Там окна могут быть различных форм и конфигураций.Лично я себе поставил небольшие затемненные окошки, мне кажется это вполне уместным для ванной комнаты. Но для некоторых наоборот важно, чтобы в ванную проникал дневной свет, поэтому делают большие окна. Вообще чаще всего это должно планироваться при разработке проекта дома. У меня частный дом, поэтому я мог запланировать любой размер окон, а в многоквартирных домах, повторюсь, это чаще всего невозможно.
   Еще важно расположить окно в правильно выбранном месте. Иначе могут возникнуть эксплуатационные сложности.
   Если, к примеру, у окна расположена душевая кабина, то осенью и зимой в ней будет холодно. Отсутствие же окна лишает ванную хорошего вентиляционного канала. Ванная, которая расположена прямо под окном, создает дополнительные трудности для открывания, да и помыться будет сложно, чтобы не удариться об окно. Расположенное над умывальником окно не даст повесить нормальных размеров зеркало. Этих неприятностей и сложностей вполне можно не допустить, изучив оконный проект заранее.
Важно и то, как оконный проем разделяет стену – сколько места остается между углом ванной и окном. Проблема может проявиться в маленькой ванной комнате, где место для установки сантехнических устройств имеется только у окна. Если у стены с окном нужно  поставить душевую кабину, то расстояние до угла от края проема должно составлять девяносто сантиметров. Для размещения же умывальника потребуется как минимум пятьдесят пять сантиметров. Если у окна будет стоять унитаз, то оставляют не менее шестидесяти. Ширина ванной обычно в пределах 75-85 сантиметров – именно столько места потребуется для ее установки перпендикулярно к стене с окном, чтобы сохранить к нему свободный проход.
 

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #3 : 28 January 2014, 20:10:22 »
 Рекомендуем прочитать статью о том, является ли окно в ванной комнате необходимостью или это элемент роскоши.

Оффлайн Klimov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #4 : 29 January 2014, 00:43:52 »
Хорошо, когда в ванной есть место для окна))

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна для сауны, бани
« Ответ #5 : 04 June 2014, 11:23:12 »
Выбрать качественные и красивые окна важно не только для жилых комнат, но и для ванной комнаты и кухни. Какие окна выбрать для ванной и кухни, и как их оформить, рассказывают специалисты на Портале ОКНА МЕДИА.

Неонилла

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #6 : 04 June 2014, 12:26:58 »
Хорошая идея насчет витражей в ванной. Главное,  чтобы необходимое количество света попадало в ванную комнату.

Нgut

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #7 : 04 June 2014, 12:48:13 »
 У меня вентиляционный клапан стоит только в ванной,  я всегда думала что этого достаточно. Почитала статью, оказывается,  что нет. Почему никто мне раньше этого не сказал.

Doretta

  • Гость
Окна для сауны, бани
« Ответ #8 : 16 June 2014, 20:45:34 »
На мой взгляд, окно в ванной - это пережиток прошлого. Чтобы света больше было, поставьте поярче лампочки)))

Оффлайн Taniar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Окно для ванной комнаты
« Ответ #9 : 09 October 2018, 07:13:46 »
Ребят. Раз разговор про ванную зашёл. Подскажите хороший магазин, где большой выбор мебели для ванной имеется. Хотим что-то не стандартное, но чтоб по цвету все сочеталось с остальным интерьером.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Окно для ванной комнаты
« Ответ #9 : 09 October 2018, 07:13:46 »