Автор Тема: пластиковые окна  (Прочитано 61306 раз)

Оффлайн ВалентинаГеоргиевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
пластиковые окна
« : 09 October 2015, 00:11:26 »
Заказывала окна профиль ГРЮНДЕР фирма привезла и установила STURM. Кто скажет, это профили разной ценовой категории или аналогичной. Просто собираюсь судиться с фирмой, там огромное количество косяков, вот и по наименованию профиля хочу определиться? Что-то мне подсказывает, что  STURM дешевле ГРЮНДЕР)

Портал o Пластиковых Окнах

пластиковые окна
« : 09 October 2015, 00:11:26 »

Оффлайн Олег Липецк

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пластиковые окна
« Ответ #1 : 06 February 2017, 21:23:46 »
Оконные системы Grunder и STURM обе являются в большей или меньшей степени клонами известных марок (жаль заказчик окон не указал название по ширине коробки). Профильная система STURM 60 похожа на КВЕ, но отличается по ширине коробки, STURM 60 LZT - "смесь" КВЕ и Rehau, и чего-то еще, STURM 70 - напоминает КВЕ Expert (но по расположениям внутренних стенок, выпускаемого в Германии). Профильная система Grunder 60 мм - клон Rehau Blitz, Grunder70 мм - клон Rehau Delight-Design. Судя только лишь по чертежам, профили приблизительно одного уровня. Единственно, в каталоге Grunder армирование коробки и створки имеет более прочное сечение, хотя могу с уверенность сказать, что на производствах пластиковых окон такое не используют! Судя по информации с официальных сайтов, сайт Grunder более "солидный" в плане технической информации о профильной системе (присутствует каталог профилей и другая подробная информация), в связи с чем, как опытный технический специалист могу предположить, вероятно, и уровень профиля может быть немного выше." На сайте STURM представлены только компьютерные рисунки профильных уголков. Основной вопрос в качестве выпускаемых профилей у производителя, не более.
Я провел только техническое сравнение профильных систем по технической информации производителей. Сравнение ценовой категории можно предположить только опосредственно, т.к как это категория договорная как на этапе продажи профиля, так и на этапе продажи готовых пластиковых окон!

Оффлайн margaritamoroz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пластиковые окна
« Ответ #2 : 22 February 2017, 08:50:46 »
Советую профиль Rehau. Сама занимаюсь данной продукцией уже 10 лет. Получаете высокое качество пластиковых окон по доступной цене.

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

александр31

  • Гость
пластиковые окна
« Ответ #3 : 21 March 2017, 00:43:42 »
однозначно вас кинули. грюндер аналог рехау. о хороший, а штурм это полный отстой. штурм производит липецк. по качеству небо и земля. ЭТО Я НАПИСАЛ ПРОСТЫМ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ!)))

Оффлайн gretta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
пластиковые окна
« Ответ #4 : 28 May 2017, 19:53:52 »
Я считаю так, если уже выбирать товар, то только от немецких производителей. Выбирать можно между Рихау или Века. Лично у меня первый вариант. От этой компании у меня стеклопакеты.  Взял я двухкамерный и не прогадал. Во первых, никакого лишнего шума. Во-вторых, тепло. В-третьих, легко их мыть. Сначала я установил в комнате, потом на кухне, теперь уже и на балконе. Желание менять на другие нет, поскольку доволен всем. Я вообще считаю, что качество должно быть в приоритете не только у потребителя, а и производителя. У Рехау с этим проблем нет.

Оффлайн Илюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
пластиковые окна
« Ответ #5 : 06 June 2017, 13:44:23 »
У нас тоже Рехау, вообще беспроблемные.

Валя17

  • Гость
пластиковые окна
« Ответ #6 : 04 September 2017, 11:46:08 »
Не соглашусь поповоду века, КВЕ очень даже, но не века. Не знаю, может сыну так установили, но мне кажется само окно какое то кривое было..

Кира Немка

  • Гость
пластиковые окна
« Ответ #7 : 07 September 2017, 13:07:03 »
У нас тоже Рехау, вообще беспроблемные.

Илюша, что значит рехау безпроблемные? И что значит проблемные окна, не совсем поняла.

Игорь19588

  • Гость
пластиковые окна
« Ответ #8 : 10 September 2017, 17:30:42 »
соглашусь лишь с тем мнением что нанимать специалистов надо, что на рынке и на слуху давным давно. Желательно конечно с позитивной стороны))) фабрика например, кто там еще, выше говорили…

Валера Ижда

  • Гость
пластиковые окна
« Ответ #9 : 10 September 2017, 21:12:31 »
фабрика вы имеете в виду окон, фабрика окон? Та вообще отличные специалисты конечно, опыта у меня мало, чтобы сравнивать со всех позиций компании, но у нас они очень хорошо сработали, по плану успели и с ремонтными работами состыковать, тк что молодцы.

Портал o Пластиковых Окнах

пластиковые окна
« Ответ #9 : 10 September 2017, 21:12:31 »