Автор Тема: Дефекты балконного блока  (Прочитано 3910 раз)

Оффлайн mpt2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Дефекты балконного блока
« : 11 September 2016, 16:51:41 »
Здравствуйте! Прошу совета специалистов в следующем вопросе:

Заказал в квартиру балконный блок из профиля Forwin. Доставили. Блок имеет множество дефектов. Установка не производилась. Предоплата не вносилась. Вопрос: являются ли перечисленные ниже дефекты существенным основанием для отказа оплачивать данный заказ? Как посоветуете поступить: отказаться от услуг фирмы вообще или требовать устранения дефектов?

Замеченные дефекты:
1. Штапик плохо подогнан. Выступы до 2 мм. В одном месте в штапике дырка.
2. Все изделия имеют многочисленные царапины и потертости за пределами защитной ленты.
3. Скол в углу рамы, заделанный герметиком.
4. Импост балконной двери отрезан коротко. Щели заделаны герметиком.
Фотографии прилагаются.

Благодарю за Ваше мнение по моему вопросу.

Портал o Пластиковых Окнах

Дефекты балконного блока
« : 11 September 2016, 16:51:41 »

Ренат

  • Гость
Дефекты балконного блока
« Ответ #1 : 11 September 2016, 21:16:34 »
Вы знаете  я конечно не производитель окон, но мне кажется что все это можно исправить на месте. мы когда пластиковые окна ставили у нас тоже было полно косяков. Но все исправили. А именно штапик забить можно, все царапины они затирают прямо при вас какой то жидкостью и они волшебным образом исчезают, не знаю как она называется )) по поводу остального затрудняюсь сказать к нс тоже скол был и он так и остался но этого не видно это сверху и на окна никак не влияет.

Оффлайн mpt2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Дефекты балконного блока
« Ответ #2 : 12 September 2016, 15:12:27 »
Спасибо за ответ. По делу. Надеюсь услышать мнения других участников форума. Интересует допустимость дефектов на данном этапе и возможность их устранения без полной переделки окон.

Не хочу неоправданно обижать фирму, которая взяла на себя все риски, поставив окна до оплаты и до заключения договора. Но себя я обижать хочу еще меньше.

Оффлайн Немецкие Окна

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Дефекты балконного блока
« Ответ #3 : 12 September 2016, 18:14:34 »
Добрый день! Честно говоря... это какая то халтура. Я бы,как заказчик,отказался бы от данного изделия. Многое конечно можно устранить на месте, но осадочек всё равно останется. Либо полная переделка,либо отказ.

Портал o Пластиковых Окнах

Дефекты балконного блока
« Ответ #3 : 12 September 2016, 18:14:34 »