Автор Тема: Окна  (Прочитано 4033 раз)

AbdulaRashid

  • Гость
Окна
« : 19 March 2017, 22:50:31 »
Помогите найти сайт, где помогут с выбором и установкой окон

Портал o Пластиковых Окнах

Окна
« : 19 March 2017, 22:50:31 »

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна
« Ответ #1 : 21 March 2017, 09:23:55 »
Окна Медиа www.oknamedia.ru портал об окнах. Официальное СМИ. Множество материалов об установке и видах окон, все о новинках оконного рынка. Отзывы об оконных компаниях, тендеры, содержательный форум. Удачи!

Борис Олегович

  • Гость
Окна
« Ответ #2 : 08 July 2017, 19:41:30 »
День добрый ! Подскажите, может кто-то знает. Сейчас моя семья живет в так называемой хрущевке и мы объединили две квартиры, сделали отличный ремонт и поменяли окна четыре года назад. Поставили очень дорогие и качественные пластиковые окна со стеклопакетами умными часть которых держит тепло а честь не пропускает солнце они выходят на юг. И стеклопакеты шумоизоляционные. Оконный профиль немецкий дорогой широкий. В общем отдали мы за все остекление около 300 тысяч и не жалеем нам очень комфортно.
И вот у меня несколько вопросов к экспертам по окнам.

1. Можем ли мы как то вытащить эти окна? Без повреждения ? И возможно ли эти же окна установить в новую квартиру ? 

Следующий мой вопрос будет зависеть от ответа на первый. Очень буду ждать ответа. Спасибо.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна
« Ответ #3 : 09 July 2017, 08:49:03 »
Уважаемый Олег Борисович! Рады, что у Вас установлены такие качественные пластиковые окна, и вы по достоинству оценили их преимущества.
Ваши окна можно аккуратно демонтировать, сами вы вряд ли это сделаете, но существует оконных масса компаний которые профессионально демонтируют окна.  Установить их в вашу новую квартиру вряд ли получится. Скорее всего, размеры проемов не будут соответствовать вашим окнам. Шанс конечно есть, в современных постройках много стандартных проемов. Но проем может оказаться буквально на пару сантиметров меньше окна и установить туда его будет не возможно, а менять размеры проемов запрещено. Хотя, как правило, в современных жилых постройках окна имеют большую площадь, чем в «хрущевках», но закладывать поем тоже будет не красиво.
Если ваши окна так дороги вам, можно их демонтировать и временно со складировать. Возможно, в будущем вы найдете им применение, к примеру, на даче.

Олег Борисович

  • Гость
Окна
« Ответ #4 : 10 July 2017, 11:27:33 »
Спасибо за ответ !
Скажите а Вы знаете какие окна будут устанавливать в новые дома для переселенцев ? Какой там будет оконный профиль, Фурнитура и Стеклопакет? Можно ли как то будет заказать окна те которые хочешь а не те которые предлагают ? Хотя бы с доплатой? Спрашиваю потому что знаю какие окна сейчас ставят в новостройках. Видел неоднократно своими глазами. Они очень низкого качества, даже читал на этом сайте статью Черновые окна и так оно все и есть. Их все рано придётся менять за свой счёт. И вот я думаю зачем я буду два раза тратить деньги и время и силы. Может можно как то договорится заранее.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна
« Ответ #5 : 11 July 2017, 08:13:34 »
Вряд ли сейчас Вам кто ни будь сообщит, какие пластиковые окна и с какой комплектацией будут установлены. Со временем, конечно, все прояснится. Сейчас на ВДНХ открылась выставка интерьеров для новых жилых зданий при переселении и окна там тоже представляются. Скорее обычные пластиковые окна, с белым профилем. Но кто знает, точно какие они будут в вашем доме? Все зависит от застройщика, есть ли у него свое оконное производство или он будет объявлять тендер на окна и искать подрядчика по остеклению.   

Максимушка

  • Гость
Окна
« Ответ #6 : 11 July 2017, 17:19:54 »
Можно ли как то будет заказать окна те которые хочешь а не те которые предлагают? Хотя бы с доплатой? Очень сомневаюсь, что такой сервис по окнам будет предоставлен. И потом им же выгодно два раза продать вам окна – вначале плохие и дешевые – вы за них все равно в конкретном случае не платите, а они себе в карман положат. А потом дорогие и качественные, любые какие захотите, с любым стеклом и фурнитурой и но уже за ваш счет. Только заплатите вы уже не 300 как раньше, а все 500 так как окна за это время подорожали и продолжают расти в цене, особенно если речь идет о действительно качественных окнах.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна
« Ответ #7 : 18 December 2017, 20:29:59 »
1. Можем ли мы как то вытащить эти окна? Без повреждения ? И возможно ли эти же окна установить в новую квартиру ? 
Можно :) Пластиковые окна бу из хрущевки – вторая жизнь http://www.oknamedia.ru/novosti/plastikovye-okna-vozmozhna-li-vtoraya-zhizn-47587

Портал o Пластиковых Окнах

Окна
« Ответ #7 : 18 December 2017, 20:29:59 »