Автор Тема: Дует из ручки!  (Прочитано 10509 раз)

Andrywood

  • Гость
Дует из ручки!
« : 06 April 2017, 07:18:27 »
Ребята, может кто сталкивался ? Я уже весь мозг себе сломал! Дико дует из ручки пластикового окна. И я не понимаю как туда в створку, ветер попадает! Проверил все с фанатизмом. Все как надо прилегает. Пена везде есть . Щелей нет. Нигде больше не дует, а вот из ручки ветер прямо задувает! Даже со свистом! Что смотреть?

Портал o Пластиковых Окнах

Дует из ручки!
« : 06 April 2017, 07:18:27 »

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Дует из ручки!
« Ответ #1 : 06 April 2017, 11:39:10 »
День добрый!
1. посмотрите нет ли отверстия в оконном профиле снаружи, там где крепится ручка. Его там быть не должно.
2. Возможно оконный уплотнитель пришел  вне годность между рамой и стеклопакетом или между оконной створкой и рамой, поэтому возникает продувание. 
3. не плотное примыкание оконной створки - нет плотного прилегания по причине не верно отрегулированной фурнитуры или пришедшей в такое состояние, или сломанной.

Как давно Вы установили окна ? Возможно еще действует гарантия, вызывайте копанию установщика окон, т.к. причин продувания окна может быть намного больше перечисленных, надо исследовать окно на месте.

Andrywood

  • Гость
Дует из ручки!
« Ответ #2 : 06 April 2017, 17:31:40 »
В том то и дело что окно я сам ставил, так как занимаюсь установкой окон. Опыт 2 года, вроде не дурак:) но в первые с таким столкнулся! Просто не вижу каких либо причин быть ветру внутри створки! :-\ проверил все в доль и поперёк. Окно абсолютно новое. Трещин, щелей, дырок нет! Просто не понимаю как туда ветер то попадает:))) Просто не очень представляю как окно из нутри устроено :( Но есть предположение, что ветер туда попадает через отверстия которые с наружи рамы находятся, они еще пластиковыми заглушками закрываются. А в створку он попадает через фурнитуру. Как вы думаете возможно ли такое?

Оффлайн yanka95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Дует из ручки!
« Ответ #3 : 07 October 2017, 09:20:55 »
Конечно там дует через какое то отверстие, или трещина где то,но никак через ручку))

Портал o Пластиковых Окнах

Дует из ручки!
« Ответ #3 : 07 October 2017, 09:20:55 »