Автор Тема: Помогите в выборе  (Прочитано 7517 раз)

Оффлайн wildchild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе
« : 17 June 2017, 17:05:18 »
Здравствуйте. Собрались с супругой поменять алюминиевые раздвижные окна, по всей видимости от новотекса на пластиковые. У нас новостройка. Отопление на балкон не планируем, просто хотим чтобы не свистел ветер и на балконе зимой было теплее, по крайней мере чем на улице. Нам предложили как бы veka, но по факту whs halo, фурнитура moco, отзывы по ним неоднозначны. Другой вариант rehau blitz и euro 60, кажется 3 камерные и двухкамерным стеклопакетом, фурнитура roto. Whs halo имеют замкнутый профиль и лучше противостоят взлому, по рехау лучше отзывы, но со взломом я так понял у них хуже. По цене нас и те и те устраивают. Что выбрать?

Портал o Пластиковых Окнах

Помогите в выборе
« : 17 June 2017, 17:05:18 »

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе
« Ответ #1 : 18 June 2017, 18:58:12 »
Добрый день! Даже в сравнение  двух профилей рядом Вы заметите разницу, Whs имеет серый оттенок, Rehau белый глянец. По стоимости разница не большая, я бы Вам порекомендовала Rehau euro 60мм ( blitz кстати уже сняли с производства и скорее всего он на остатках в компании, где Вы рассчитывали)+ фурнитура Roto. Тем более , что стоимость Rehau Вас устраивает, однозначно Rehau
Если у Вас уже был замерщик или есть размеры , можете отправить на info@oknamln.ru эскиз, мы произведем расчет.
С уважением, Екатерина
Окна Миллениум

Оффлайн iceberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе
« Ответ #2 : 22 June 2017, 17:36:02 »
Здравствуйте. Собрались с супругой поменять алюминиевые раздвижные окна, по всей видимости от новотекса на пластиковые. У нас новостройка. Отопление на балкон не планируем, просто хотим чтобы не свистел ветер и на балконе зимой было теплее, по крайней мере чем на улице. Нам предложили как бы veka, но по факту whs halo, фурнитура moco, отзывы по ним неоднозначны. Другой вариант rehau blitz и euro 60, кажется 3 камерные и двухкамерным стеклопакетом, фурнитура roto. Whs halo имеют замкнутый профиль и лучше противостоят взлому, по рехау лучше отзывы, но со взломом я так понял у них хуже. По цене нас и те и те устраивают. Что выбрать?

Моё почтение. Замкнутое или П-образное армирование на противовзломность не влияет. А вот фурнитура "Ротто" уже в базе имеет противовзломный пакет. И вообще на мой взгляд она более надежна. О том какой профиль лучше можно долго дискутировать если речь идет про века и рехау. Если бы быбор стоял между одним из этих профилей и допустим каким нибудь КБЕ-подобным отечественным аналогом, можно было бы сказать однозначно.
   Я бы Вам посоветовал посмотреть образцы в живую. Посмотреть на штапики, посмотреть на скос рамы снаружи, куда будет ложиться вся уличная пыль. Есть ли возможность ставить разного цвета резиновый уплотнитель(черный, серый, белый) выбрать какой нравится.
  И в вашем варианте я бы лучше поставил все же с расширительным профилем, мало ли захотите утеплить балкон со временем. Переплата не большая, но будет возможность утеплить и обшить.
Если хотите подробнее, то в идеале это так:
1. Рехау нью блитц, он уже класса А, 60 мм и выглядит очень нарядно. Профиль глянцевый, с него легко удалять загрязнения.
2.Расширитель по бокам и сверху 60 мм.
3. Стеклопакет двухкамерный 32мм с энергосберегающим стеклом и БЕЛЫМИ ПЛАСТИКОВЫМИ дисстанционными рамками. (Цена при этом особо не возрастает)
4. Уплотнитель на раме и штапиках белый или серый (практичнее)
5. На рабочие створки фирменые ручки рехау, или еще лучше и дешевле "Ротто Свинг"

Вот при такой формуле Вы получите очень красивую и практичную лоджию не как у соседей при этом не переплачивая за безделушки.
Мир Вашему дому)))

Портал o Пластиковых Окнах

Помогите в выборе
« Ответ #2 : 22 June 2017, 17:36:02 »