Автор Тема: Пластиковое окно в санузле  (Прочитано 3649 раз)

Оффлайн mexxin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Пластиковое окно в санузле
« : 14 July 2017, 15:52:00 »
Собираюсь установить пластиковое окно в санузле. Открывание и проветривание створки в сторону санузла. Окно будет установлено над ванной возле душа. Со стороны петель будет душевая лейка, соответственно на них будет попадать вода. Чем чревато это для петель? Выйдут ли они быстро из строя и возможен такой вариант установки? и как будет вести себя внутренняя часть оконной фурнитуры, не заржавеет ли от переизбытка влаги:?

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковое окно в санузле
« : 14 July 2017, 15:52:00 »

Арсений

  • Гость
Окно в санузле
« Ответ #1 : 14 July 2017, 19:12:51 »
В принципе любая хорошая оконная фурнитура имеет защитное покрытие, в том числе и для работы в условиях повышенной влажности. В любой качественной фурнитруре, как правило европейского производства есть надёжное трехслойное покрытие которое наносится с помощью гальваники, защищающее фурнитуру как от механического износа, так и от неблагоприятных климатических воздействий. Слои воска и хрома предотвращают коррозию, а слой цинка придает фурнитуре эстетичный внешний вид.
Бывает и дополнительное покрытие для защиты фурнитуры там, где в воздухе содержится большое количество соли. Оно обеспечивает повышенную стойкость оконной фурнитуры к механическим и химическим воздействиям, высокую антикоррозионную стойкость, придает водо- и грязеотталкивающие свойства. По информации фирмы результаты испытаний показали, что это покрытие обеспечивает 100% защиту от коррозии даже при 1000 часах нахождения в крайне агрессивной среде, содержащей 5%  солевой раствор.

Оффлайн Иван Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Пластиковое окно в санузле
« Ответ #2 : 10 August 2017, 13:31:37 »
Главное, чтобы пластиковое окно в санузле не было слишком большим или слишком прозрачным. Может быть, немножко офф-топ, но есть у меня история на эту тему. Работал я в одной организации в офисном здании. Так вот в мужском туалете прямо сбоку от писсуаров стояло большое пластиковое окно, чуть ли не во всю стену. И выходило это окно на улицу. То есть посетитель туалета был виден практически во весь рост…
В общем, не долго я проработал в этом офисе. ))))))

Отсюда мораль, окно в туалете обязательно стоит затемнять или делать маленьким.

Оффлайн elenaserebr374

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пластиковое окно в санузле
« Ответ #3 : 21 March 2018, 20:24:42 »
Лично мне кажется, что ответ здесь может быть неоднозначным.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковое окно в санузле
« Ответ #3 : 21 March 2018, 20:24:42 »