Автор Тема: Порталы  (Прочитано 3692 раз)

Оффлайн Татьяна2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Порталы
« : 19 July 2017, 15:01:42 »
Уважаемые Окна медиа – подскажите! Стеклю лоджию. Хочу понять, что мне лучше. Ширина 1 метр, длинна 6 метров. Сначала договорилась с одной компанией на остекление лоджии, уже вызвали замерщиков, потом узнала, что есть какие-то окна , которые открываются не внутрь, а параллельно стене – как портал. Пока не нашла компанию, которая это делает, все время что-то не то: вроде сами делают эти порталы, но нет замерщиков и установщиков, то все есть – но порталов нет, то еще что-нибудь. Подскажите, как быть. Может быть, не стоит заморачиваться и поставить обычные окна? Но я хотела как-то сэкономить пространство, а теперь боюсь, что вообще остекления не дождусь и просижу со старыми окнами деревянными трухлявыми, так что уже согласна и на любые. Лишь бы успеть до зимы. Да еще читаю и цены растут на пластиковые окна, а эти порталы наверное вообще как космос стоят.

Портал o Пластиковых Окнах

Порталы
« : 19 July 2017, 15:01:42 »

Дядя Паша

  • Гость
Порталы
« Ответ #1 : 19 July 2017, 20:16:12 »
С такой шириной лоджии, Татьяна, раздвижка будет, конечно, самым разумным вариантом. Иначе открытые створки (даже одна) съедят всё пространство и не дадут повернуться. Только учтите, что уплотнение в таких системах щёточное, а значит зимой на вашей лоджии довольно прохладно будет. Особенно если остекление из алюминиевого профиля будет выполнено. Звукоизоляция по сравнению с распашными окнами тоже проигрывает. Но тут уж вам выбирать, что для вас важнее.   

Оффлайн Немецкие Окна

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Порталы
« Ответ #2 : 26 July 2017, 15:11:23 »
Добрый день. На сегодняшний момент существует несколько систем раздвижных конструкций по остеклению. Если Вам необходима теплая лоджия, то смотрите в сторону портальных систем, но цена на них кусается, выше может быть в 1,5 раза. Если нужно что то попроще,то обратите внимание на обычные пластиковые раздвижные системы со счетным уплотнением, в отличии от системы легкого, холодного алюминия, сюда устанавливаются однокамерные стеклопакеты,что значительно повышает шумоизоляцию, но теплосбережения зимой они конечно особого не дадут.

Портал o Пластиковых Окнах

Порталы
« Ответ #2 : 26 July 2017, 15:11:23 »