Автор Тема: Пластиковые окна пожелтели  (Прочитано 35314 раз)

Оффлайн merelana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна пожелтели
« : 07 September 2009, 21:33:54 »
Здравствуйте! ПВХ окна у нас в доме установлены на солнечной стороне, климат довольно жаркий. Наверное поэтому белые пластиковые окна в квартире сильно пожелтели, причем неравномерно, скорее всего от солнца. можно ли вернуть ПВХ окнам нормальный вид, то есть первоначальную белизну и красоту? Спасибо!

Окно пожелтело – кто виноват?

https://www.oknamedia.ru/novosti/pochemu-okno-pozheltelo-49333

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна пожелтели
« : 07 September 2009, 21:33:54 »

IGOR

  • Гость
Не хочется вас огорчать, но очевидно у вас установлены окна ПВХ из низкокачественного пластика. У меня с 1990 года стоят немецкие пластиковые окна, тоже на солнечной стороне,  вид такой же, как в день установки! Так что ваша проблема – дешевый пластик для ПВХ окон, которым вряд ли удастся вернуть превоначальную белизну.

Оффлайн merelana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
к сожалению, когда мы устанавливали окна ПВХ, считали, что они неплохого качества. А солнце палящее на юге, где мы живем – постоянно, думали, что это нормально, в смысле, пожелтение пластика окон.

Виктор В

  • Гость
В: действительно, иногда встречаются жалобы на пожелтение пластика ПВХ окон. Это результат плохого качества оконного профиля, и тут мало что можно сделать.Если ваше пластиковое окно имеет матовую, а не глянцевую поверхность, можно попробовать протереть профиль слабым растворителем. В некоторых случаях это помогает снять слдой верхней желтизны.

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только тереть растворителем доооолго придется, да и метраж не маленький.... Но, поможет.

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Знаю я средство хорошее - космофен - помогает от всего на оконном профиле. Волшебное средство.

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаю я средство хорошее - космофен - помогает от всего на оконном профиле. Волшебное средство.
Только космофен тоже разный бывает. Вы какой предлагаете?

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Я вот точно не помню. Помню - одно он отбелил мне профиль на окнах, да еще и щарапины убрал - отполировал. Так сказать. А вы про какой говорите?

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Ага там есть очиститель для ПВХ -хороший

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
merelana  у меня вопрос к Вам. Вы случайно не знаете из какого профиля у вас окна сделаны? Меня марка интересует, что бы не дай бог не столкнуться с такой проблемой.

Портал o Пластиковых Окнах