Автор Тема: Конструкция окна для дома чешской планировки  (Прочитано 7181 раз)

Оффлайн Виталиc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, надеюсь, что вы мне поможете с проблемой. Я живу в доме так называемой чешской планировки, это старый дом, и в моей комнате есть эркер – живу на пятом этаже. Там сейчас стоят ужасные деревянные окна, которые рассыпаются. Нужно срочно менять их на пластиковые окна, но так как это эркер, то сделать подобное не так-то просто. У меня по ходу дела возникли вопросы:
1. Моя перегородка способна выдержать металлопластиковое окно, учитывая большую парусность окна и его немалый вес? У меня есть большие сомнения на этот счет, старые окна держатся на ней едва ли не чудом, потому что перегородка с внутренней стороны – это ДСП, а снаружи асбоцементный лист.
2. Второй вопрос истекает из первого – как, чем мне укрепить эту перегородку? Может быть буде лучшим выходом оставить от нее лишь былую обшивку, а все перегородку сварить заново, или из кирпича сложить. Но это принесет дополнительные затраты, нужно будет дополнительно заниматься утеплением. Да и не хочется уже сразу с двумя фирмами связываться – и оконной, и строительной.
3. Или поставить сплошное пластиковое окно от пола до потока?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Виталиc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #1 : 08 September 2009, 02:56:17 »
Еще один момент, который хочу добавить.
1. Необходимо рассчитать некоторое  расстояние от перекрытия сверху на потолке и до самих (откидывающихся) открывающихся верхних элементов пластиковых окон. Конструкция эркера затрудняет открывания окна, даже если там пятисантиметровый карниз.
2. Я планирую приподнять пол на 10 сантиметр при следующей ремонте, поэтому нужно будет учитывать некоторое расстояние до основания металлопластиковой конструкции от края нижней несущей плиты.


Ikar

  • Гость
Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #2 : 08 September 2009, 03:01:30 »
А вы не рассматривали идею  с  "французским балконом" – мне кажется это весьма интересный вариант, правда он нуждается в детальном выборе стеклопакетов, фурнитуры, профиля. При установке этой конструкции нужно очень ответственно подойти к выбору фирмы-установщика.  Металлическое ограждение снаружи  будет очень хорошо смотреться.

Poma

  • Гость
Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #3 : 08 September 2009, 03:03:47 »
Вы правильно думаете насчет металлопластиковой конструкции – это самый верный вариант. Чтобы узнать, заказывать или нет металлический каркас  на ваш балкон – вызовите специалиста, пусть осмотрит его.


Rex

  • Гость
Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #4 : 08 September 2009, 03:04:47 »
У вас самый обыкновенный балкон, не стоит так волноваться. Лучше всего низ оставить так как есть, и поставить на нее конструкцию. Плиту лучше всего утеплить, Французский балкон выйдет вам дороже, к тому же он потребует себе дополнительно мощный соединитель, лишние проблемы с монтажом тоже нельзя исключать.

Виталиc/

  • Гость
Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #5 : 08 September 2009, 03:05:47 »
Да  балкон у меня совершенно обыкновенный, только беспокоит, что он через все щели тягу дает.  Нормальные окна потому и не хочется ставить туда, где низ весьма сомнительный, потом утеплять его. Или мне все-таки стоит начать все с самого нуля? Конечно, мне известно, что француз несколько будет сложнее и на порядок дороже, но в этом случае мне ничего не придется делать с низом, не нужно будет выкладывать новый низ из кирпича. Кроме того, он будет неплохо смотреться.


Senator

  • Гость
Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #6 : 08 September 2009, 03:06:24 »
Не торопитесь, у француза имеются некоторые негативные моменты:
Прежде всего, такие пластиковые балконы немного уже получаются чем обычные, потому что они ставятся на нижнюю плиту (практически на пол), а не на плиту переднюю, которая обладает некоторым выносом, поэтому  балкон сдвинется внутрь комнаты. Если оставить старую переднюю плиту, изнутри её утеплите, то на неё можно поставить балкон, закрыв сверху подоконником. Подоконник на Француз уже не поставишь.  Радиатор отопления проще крепить к старой плите, если вздумаете его вынести, чем к французу.

Fermer

  • Гость
Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #7 : 08 September 2009, 03:07:04 »
В чешском проекте никак нельзя ставить французский балкон, потому что нельзя
полностью убрать экран, а если попробовать его только верх распилить – это означает нарушения крепления. Этого категорически делать нельзя.  


Портал o Пластиковых Окнах

Re: Трудности чешского проекта
« Ответ #7 : 08 September 2009, 03:07:04 »