Автор Тема: Пластиковые окна профиля Kommerling  (Прочитано 11522 раз)

Оффлайн Georgiy S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна профиля Kommerling
« : 08 September 2009, 23:12:28 »
Собираюсь поставить себе пластиковые окна в коттедже. Хочу взять профиль Kommerling, но еще точно не знаю, какой брать: или взять трехкамерный плюс приобрести двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, или же пятикамерный  оконный профиль взять плюс двухкамерный оконный стеклопакет, но уже из обычного стекла, однако более повышенной толщины (параметры 4-12-4-14-4).
Колеблюсь между Kommerling SCHUECO CT70, поэтому буду рад, если проясните ситуацию.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна профиля Kommerling
« : 08 September 2009, 23:12:28 »

Tomek

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #1 : 08 September 2009, 23:14:29 »
Позвольте спросить, почему во втором случае вы не хотите брать пластиковое окно с энергосберегающим стеклом? Есть какие-то конструктивные причины?

Оффлайн Georgiy S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #2 : 08 September 2009, 23:15:51 »
Всего лишь для того, чтобы пластиковое окно получилось дешевле. Я не спорю – энергосберегающее стекло лучше, но ведь намного дороже. Если поставить толстый стеклопакет, то по цене он станет дешевле энергосберегающего, но намного лучше, чем обычное пластиковое окно - (4-8-4-10-4).

Doktor

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #3 : 08 September 2009, 23:16:38 »
Прежде всего ответьте себе на вопрос, что вы хотите от своих окон? В зависимости от ответа и нужно выбирать конфигурацию, потому что пластиковое окно – это всего лишь кусок пластмассы, конфигурацию которого можно менять в зависимости от поставленных задач.


Оффлайн Georgiy S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #4 : 08 September 2009, 23:17:49 »
Я от пластиковых окон хочу того же, что и остальные – прежде всего, чтобы не дуло, они нормально открывались и закрывались, в отличие от деревянных окон, рассыпающихся при одном прикосновении.
Поясню немного:
1) Я сейчас сравниваю три варианта окон:
- Это 3-камерный Kommerling с установленным на нем энергосберегающим стеклопакетом
- Далее 5-камерный Kommerling, но уже со стеклопакетом из обычного стекла, только толстым (4-12-4-14-4)
- 5-камерный профиль от SCHUECO CT-70 со стеклопакетом из обычного стекла  толщиной (4-10-4-10-4)
Все данные варианты разнятся по цене, поэтому буду благодарен советам, которые помогут мне определиться в своем выборе и заказать окна. 

Flamm

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #5 : 08 September 2009, 23:19:01 »
Мне кажется, что вам больше подойдет пятикамерный профиль. Неудачно во втором и третьем случае подобран стеклопакет, - как по мне – он неэффективен совсем для коттеджа.


Оффлайн Georgiy S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #6 : 08 September 2009, 23:20:09 »
Почему вы решили, что пятикамерный профиль лучше? Это только из-за дополнительной теплозащиты, или нет? Мне почему-то кажется, что если не ставить энергосберегающее стекло, то пятикамерный оконный профиль не оправдывает свою цену. В то же время заказывать пятикамерный профиль плюс дополнительно  энергосберегающее стекло – выйдет очень дорого.

Григорий

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #7 : 08 September 2009, 23:21:22 »
Для коттеджа из-за более лучшей теплозащиты подойдет пятикамерное пластиковое окно, потому что трехкамерный профиль  ставят в основном, чтобы застеклить панельные многоэтажки. Стеклопакет вы должны взять - 4-16ар-4Low-E, он по стоимости должен выйти не дороже, чем двухкамерный без Low-E.
Если сами планируете жить, а не продавать коттедж, то конечно, лучше поставить пятикамерный профиль, иначе можно было бы и трехкамеркой обойтись. Стимекс тоже хорошие профили делает, особенно если с полным комплектом фурнитуры брать.

Оффлайн Georgiy S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #8 : 08 September 2009, 23:22:06 »
1) А если поставить обычное стекло в двухкамерный стеклопакет, то тепло будет или нет? Или энергосберегающие стекла в окне  - это обязательное условие? Имеется мнение, что если поставить пятикамерку плюс  обыкновенный двухкамерный  стеклопакет - "это будет неэффективно". Будет ли достаточно в этом случае обыкновенного трехкамерного Kommerling плюс энергосберегающий стеклопакет?
2) Да, дом я обустраиваю для себя, но что-то я все равно не понимаю, какая разница между  окнами? Вдруг мне придется дом продавать, хотелось бы знать, что говорить.


Артем

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #9 : 08 September 2009, 23:25:25 »
Не переживайте, вполне достаточно поставить двухкамерный стеклопакет. Шумоизоляция станет лучше, кроме того, я не знаю, как долго прослужит и-стекло, некоторые люди жалуются на стекла. Три стекла, конечно, надежней. Окно будет удерживать тепло, только если в доме уже тепло – то есть необходимо позаботится об утеплении  потолков и стен.  Если не утеплены перекрытия, продуваются углы и прочее, ни одно пластиковое окно тепло не удержит.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #9 : 08 September 2009, 23:25:25 »