Автор Тема: Какие окна ставить: Rehau или Internova?  (Прочитано 8094 раз)

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Добрый день, не откажите в помощи. Хочу застеклить окно, не могу определиться никак с профилем. Выбрал фирму, они делают пластиковые окна Internova 4000 и REHAU Basic. Рехау более дорогой, теперь вот думаю, стоит ли за Рехау переплачивать или остановиться на  Internova, если он не так плох, как о нем говорят. Сам в окнах ничего не понимаю, поэтому нужен ваш совет.

Портал o Пластиковых Окнах


Yorik

  • Гость
Re: Какие окна ставить
« Ответ #1 : 10 September 2009, 04:23:15 »
В прошлом году я ставил окно с профилем Интернова, в этому году нужно окно на кухне пластиковое поставить тоже Интерновы. Что я могу сказать – вполне хороший себе профиль, считаю, что пластиковые окна Рехау дороже только из-за своего бренда. Лучше подыщите хорошего производителя и поставьте в окна хорошую фурнитуру, а не профиль.  У меня с профилем Интернова стоит фурнитура Мако, очень доволен.


Fioron

  • Гость
Re: Какие окна ставить
« Ответ #2 : 10 September 2009, 04:23:57 »
Я считаю, что с технической стороны, Интернова превосходит Рехау, потому что там четыре, а не три камеры, глубина строительная равняется 62 мм вместо 60 мм Рехау. Но, конечно, все – и плохое и хорошее, зависит от изготовителя профиля, потому что от него зависит, раскроется ли профиль в полной мере или нет. У знакомых стояли окна Рехау, нареканий не было за все время, у соседей снизу, стоят окна Интернова – тоже никаких жалоб, так что решать только вам.

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна ставить
« Ответ #3 : 10 September 2009, 04:24:12 »
Когда я узнавал насчет пластиковых окон мне сказали, что у Рехау профиль несколько более прочный, чем у Интернова. Еще мне сказали, что у Рехау цвет профиля несколько более серый, это правда? На самом деле, как он будет выглядеть, после того как я застеклю балкон? Боюсь, что такие пластиковые окна (сероватые) испортят мне внешний вид.

Григорий

  • Гость
Re: Какие окна ставить
« Ответ #4 : 10 September 2009, 04:24:54 »
Насколько я могу судить, у Интерновы показатель интересующей вас белизны  лежит в диапазоне где-то 6,4, что весьма близко к белому цвету. Потому что то, что ниже шестерки – уже ближе к голубому цвету.  Кстати, профиля различаются по используемых в них стабилизаторах - в Интернове он берется на кальций-цинк,  поэтому профиль в течении трех лет не будет желтеть, а только становится более голубоватым, а вот те профильные системы, которые сделаны на основе свинца, они как раз и желтеет по прошествии времени. Исходя из этого считаю, что окна из профиля Интернова вас порадуют и будут белее.  

Hius

  • Гость
Re: Какие окна ставить
« Ответ #5 : 10 September 2009, 04:25:52 »
Мне кажется, что оба эти профили, если не брать маленькие отличия, одинаковы. Тут я конечно, не рассматриваю всякие эконом серии, которые делают очень плохо. При покупке обратите внимание на толщину стенок и монтажную ширину, все остальное лишнее. Кроме того, когда пластиковые окна собираетесь заказывать, то необходимо учитывать все нюансы в комплексе. Это касается уплотнителя, фурнитуры, стеклопакета, и конечно монтажа – потому что качество сборки я бы даже поставил на первое место. Если у вас будет самое лучшее окно, но его поставят кривые руки, ничего хорошего из этого не получится. Прислушайтесь к отзывам знакомых, посмотрите сертификаты, внимательно прочитайте договор, и вы получите качественный продукт – ваши окна будут в порядке.

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна ставить
« Ответ #6 : 08 October 2009, 15:49:31 »
Обычно при покупке пластиковых окон, особое внимание уделяется его техническим характеристикам. Бесспорно теплоизоляция, герметичность или звукоизоляция это все важные составляющие комфортности помещения. Однако значение имеет и эстетическая характеристика, т.к. от внешнего вида окна зависит внешний вид всего интерьера комнаты.
Обычное прямоугольное окно подойдет для классического интерьера, оно может быть как ПВХ так и деревянное. Фактура материала в этом случае будет зависеть от общей концепции интерьера в комнате.
Популярный в наше время минимализм не будет нарушен, если установить трапециевидные или овальные окна. Так что если интерьер вашей комнаты требует от окон каких-то особых форм, то можно пойти на эксперимент.

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Какие окна ставить
« Ответ #7 : 15 October 2009, 16:00:57 »
Производство ПВХ окон это сложный процесс, который продолжает совершенствоваться. На сегодняшний день сам процесс достаточно отлажен, и при четком его соблюдении окна получаются практичные и надежные.
Процесс производства пластиковых окон включается в себя целый ряд этапов.
На первоначальном этапе делается эскиз проекта. На основании которого определяются будущие характеристики пластикового окна, такие как:
Габариты, конфигурация, цвет профиля, тип профиля, тип остекления, добавочные материалы.
Далее данный эскиз дорабатывается на сложных компьютерных программах. По полученным в итоге чертежам делают раскрой профиля, устанавливают фурнитуру и делают пластиковое окно.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Какие окна ставить
« Ответ #7 : 15 October 2009, 16:00:57 »