Автор Тема: Помогите определиться: пятикамерный Deceuninck Zendow или трехкамерный WDS  (Прочитано 7236 раз)

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Мне домой необходимо окно размером 2100х1500мм, причем  одно будет "глухое", а второе хочу сделать с возможностью проветрить, поэтому оно должно открываться.  Я решил взять стеклопакет  4-16-4и. Я живу на первом этаже, у меня не очень шумно, поэтому ни люди, ни транспорт не беспокоят.
Хотелось бы выяснить некоторые вопросы:
1)такая длина окна, как у меня – подразумевает, что оно будет разбито на несколько частей. Насколько мне его разбить, чтобы не переплачивать лишнее, и чтобы с технической точки зрения с пластиковым окном все было в порядке. Не могу никак решить, потому что встречал в нашем доме разбивку и на два и  на три раза. Или просто глухое окно без импостов соорудить, если это разумно, конечно?
2)Брать ли мне с переплатой окно с пятикамерным профилем Deceuninck Zendow, или взять вместо него трехкамерный WDS, а в разницу в деньгах поставить дополнительно третье пластиковое окно.  Что можете сказать про качество и надежность этих профилей? В том случае, если стоит все-таки переплатить, то третье пластиковое окно может и подождать – я за качество. 

Портал o Пластиковых Окнах


Flamm

  • Гость
Re: Помогите определиться
« Ответ #1 : 10 September 2009, 04:29:02 »
Не думаю, что для первого этажа будет заметна какая-то разница, мне кажется это неважным. Но делить на две части, я бы не советовал, потому что нормальная, разумная ширина оконной створки принята до 800 мм, и больше и не нужно. Переплатить, несомненно, стоит, потому что это совершенно два разных профиля, и если вы хотите качества, то берите пятикамерку, плюс закажите хорошую фурнитуру. Тут вполне или Рото или Мако подойдет.

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться
« Ответ #2 : 10 September 2009, 04:29:16 »
А разве один оконный стеклопакет не может просесть или треснуть? Хочется глухой, чтобы в комнате было с ветреной стороны не так холодно. Мне как-то страшно ставить. Створку на окне открывающуюся думаю сделать 500мм, она будет справа находится. Фурнитуру поставить Winkhaus, по-моему, неплохая.

Klimov

  • Гость
Re: Помогите определиться
« Ответ #3 : 10 September 2009, 04:29:50 »
Глухое окно можно сделать, тем более что открывающийся вариант окна вас не очень прельщает это вполне можно осуществить. Если Вас устраивает не открывающийся вариант, то особых проблем (учитывая первый этаж) нет.
Правую часть окна можно сделать поворотно-откидную, левую глухой, створка размером не более 800 мм. По характеристикам профили Зиндоу и ВДС вполне ничего себе.

Grom

  • Гость
Re: Помогите определиться
« Ответ #4 : 10 September 2009, 04:30:40 »
Лучше все-таки Зендов поставить, у меня они стоят, и проблем нет. А вот ширину открывающейся створки сделать где-то 500-700 мм. Для меня профиль Зендов выглядит намного красивее, чем другие поэтому его и рекомендую.

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться
« Ответ #5 : 10 September 2009, 04:30:53 »
У меня всего окон пять, все нужно застеклить, причем три окна больших, два немного меньше, поэтому стоимость хочется как-то уменьшить. Экономия еще никому не вредила. Два больших пластиковых окна у меня будут стоять в одной комнате, отчего я собираюсь сделать одно из них глухим – так совпало, что с той стороны дуют постоянно холодные ветра. Неудобств с мытьем не боюсь, в крайнем случае раз в год и лестницу можно взять, чтобы помыть по-человечески.

Heimdall01

  • Гость
Re: Помогите определиться
« Ответ #6 : 10 September 2009, 04:31:33 »
Если бы делал пластиковые окна для себя, то остановился бы на варианте профиля  ВДС,  плюс поставил среднеповоротную откидную оконную створку. Какая разница в пластмассе – зачем переплачивать за нее деньги, если вы на нее смотрите буквально только первый день, а потом закроете окно шторой и перестанете обращать на него внимание. Эта разница заметна, только если пластики рядом лежат. Намного важнее при заказе окна – это качественная сборка и установка его. Сами же говорите, что у вас ветра – а вот если окно соберут криво, то все ветра будут у вас в квартире.


Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться
« Ответ #7 : 10 September 2009, 04:31:45 »
Спасибо всем за участие и ответы. Приходили замерщики из фирмы, сделали необходимые замеры для будущих окон и тут же на месте все посчитали. Получилось даже немного дешевле, чем я ожидал. Я сделал заказ на три окна (все Зендов), будут у меня два окна поворотно-откидных, а одно полностью глухое, как и собирался. Теперь скоро подпишу по всем правилам договор, и буду ждать, когда все сделают.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться
« Ответ #8 : 11 September 2009, 15:58:46 »
Огромное количество преимущество пластиковых окон, сделали их одни из лидирующих товаров на строительном рынке. Получив широкое признание на рынках Европы и ряде других высокоразвитых стран, ПВХ окна начали завоевывать российский рынок. В России в наши дни нет недостатка в ассортименте пластиковых окон. Однако многие клиенты интересуются, чем именно определяется цена ПВХ окон помимо их внешних факторов.
Процесс производства пластиковых окон это достаточно сложный набор операций, при которых используются дорогостоящие технологии, поэтому себестоимость пластикового окна просто не может быть ниже, чем определенный уровень. Плюс к стоимости самого окна, приходится оплачивать его доставку, установку, стоимость и монтаж подоконника.
Для изготовления качественной фурнитуры необходимо применять самые лучшие материалы, а все хорошее стоит дорого. Покупая окно, помните, что это покупка на десятилетия, а не на пару лет. Поэтому выбор лучше делать в пользу качества, а не цены. 

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Помогите определиться
« Ответ #8 : 11 September 2009, 15:58:46 »