Автор Тема: Чем остеклить зимний сад?  (Прочитано 12306 раз)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Чем остеклить зимний сад?
« : 11 September 2009, 12:02:08 »
Вот здесь предлагается интересное решение, чем остеклить зимний сад http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-15389/section-news.html

Портал o Пластиковых Окнах

Чем остеклить зимний сад?
« : 11 September 2009, 12:02:08 »

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #1 : 16 December 2010, 11:42:24 »
    Зимний сад – это, прежде всего конструкция для озеленения балкона, веранды, пристройки или даже целого здания.
    Обустройство зимнего сада должно учитывать несколько факторов: защищенность растения от перепадов температур, безопасность конструкции, устойчивость к атмосферным воздействиям и общую красоту сооружения – т.е. именно для этого зимние сады и делают.
    Благодаря зимнему саду даже в зимнюю стужу, вы можете радовать себя зелеными растениями и свежими цветами. Композиция зимнего сада - это не просто несколько расставленных по углам растений, это гармонирующие и красиво размещенные цветы создающие атмосферу комфорта, где можно расслабится, и почувствовать себя на природе, забыв на некоторое время про лютые морозы.
    При этом не следует забывать и о пользе комнатных растений: они поглощают углекислый газ, украшают помещение, освежают воздух и просто дают возможность расслабится и подзарядится энергией.     

Оффлайн Orsino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #2 : 15 April 2011, 18:50:45 »
   Скажите, с какими проблемами можно столкнуться при остеклении зимнего сада? И из какого материала его лучше делать?

Оффлайн Orsino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #3 : 16 April 2011, 01:01:14 »
    Одной из главных проблем при проектировании зимних садов является вес их конструкции.  Решать данную проблему можно различными способами, но, конечно, здесь очень многое зависит от местоположения зимнего сада (в коттедже или городской квартире), от региона, а также от конструкции.  Нередко для зимних садов используют обычные однокамерные стеклопакеты. Это позволяет практически на треть снижать массу конструкции, но также снижает и теплоизоляционные характеристики. Кроме того, кроме полного остекления зимнего сада используют и частичное остекление. Часто крышу в таком случае делают не из стеклопакетов, а из полупрозрачного легкого поликарбоната. Это позволяет не только снизить массу конструкции, но и создать внутри помещений приятную атмосферу благодаря рассеянному свету. 
    Оптимальным решением в таком случае будет использование алюминиевых профилей, а также энергосберегающих специальных стеклопакетов. Эти стеклопакеты способны пропускать свет и тепло вовнутрь помещений, но также не выпускают тепловую энергию обратно. Этого эффекта достигают благодаря тонированию стекол. Плотность тонировки может быть самой разной. Это позволяет выбирать более подходящие стеклопакеты для каждого региона. 
    При строительстве зимнего сада нужно не забывать и о безопасности. Естественно, что обрушение конструкций или разрушение стекол – крайне редкое событие, но лучше всего будет застраховаться заранее. Для остекления зимнего сада лучше выбрать травмобезопасные стеклопакеты. Нижнее стекло в них должно быть закаленным как в автомобилях. Такое стекло при  разрушении не травмирует окружающих, так как разлетается на небольшие осколки со скругленными краями. Кроме того, довольно часто используют и специальные антивандальные стекла, даже бронированные, которые полностью исключают разрушение даже от сильного физического воздействия.
    Немаловажное значение для вашего зимнего сада будет иметь и конструкция крыши. Крыша должна быть спроектирована таким образом, чтобы снег легко скатывался с нее и не оказывал давления на стеклянные конструкции зимнего сада. Это является очень важным, потому что нужно, чтобы сад был не только красивым, но также надежен и безопасен для окружающих. 
    Перед началом строительства зимнего сада нужно определиться с его основным назначением: будет ли он использоваться дополнительно как жилое или нежилое помещение либо он будет предназначен для сезонного проживания. Данные факторы повлияют на тот факт, будет ли зимний сад оснащен системой отопления или же нет.  Основной особенностью зимнего сада является степень озеленения, а также виды растущих в нем растений. Это важно для того, чтобы составить точное задание при проектировании и определении будущего расположения зимнего сада.
    Главным отличием зимнего сада также является – значительная площадь застекления всей его поверхности практически до 100%. Отвод конденсата предполагает расположения элементов конструкции под определенным углом, чтобы вода свободно стекала со стекол. Наклон конструкции также  необходим, чтобы  обеспечить снаружи сход атмосферных осадков снаружи, например, снега. При меньшем, чем 15 градусов, наклоне крыше возможно полное обрушение всей конструкции под тяжестью снежных наносов.
Еще одна проблема - конденсат. Конденсат появляется из-за нахождения в вашем зимнем саду множества растений, декоративных либо плавательных бассейнов. По этой причине без хорошей дренажной системы, которая состоит из специальных желобов, ваш зимний сад не может обойтись. Кроме того, важный момент – угол наклона остекления светопрозрачной конструкции. Наклон не позволит  конденсату скапливаться и будет легко выводиться, чем будет поддерживаться приемлемый микроклимат. 

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #4 : 11 November 2011, 14:58:13 »
    При изготовлении зимнего сада могут быть использованы разные материалы. Несущая конструкция чаще всего выполняется из алюминия, но также можно использовать дерево. Алюминий можно использовать комбинировано с деревом или более прочным металлом.
    Алюминий – материал, который не содержит никаких вредных примесей. После окраски эмалью он очень долго не будет менять цвет. Алюминиевые конструкции очень стойкие, они не боятся тепла, холода, ультрафиолета и природных осадков. По соотношению прочности, долговечности, легкости, комфорта установки и цветовой палитры алюминий является оптимальным материалом для создания конструкции зимнего сада. Причем благодаря уникальным свойствам материала конструкция может быть самых разных форм и размеров.
    К недостаткам алюминия можно отнести низкое теплосбережение, что крайне важно для создания зимнего сада, в котором круглый год будут находиться комнатные растения. Современные профиля хорошо справляются с этим вопросом благодаря термоизоляции. В профиль устанавливается полиамидная вставка, что делает его достаточно теплым, пусть и не таким как ПВХ или дерево.
    Алюминиевые системы окрашиваются порошковыми полимерными красками любых оттенков. Они бывают разного типа, самым стойким из которых является полиэстерные порошки, которым не страшны никаких природные явления. Нанесение краски производится при высокой температуре – до 200C, благодаря чему происходит полимеризация и красящий слой становится практически одним целым с алюминиевой рамой. На других материалах – пластике или дереве, подобный способ окраски технически невозможен.
   

Елисей

  • Гость
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #5 : 28 November 2013, 17:15:21 »
 Привет всем форумчанам! У меня такой вопрос, все ли компании занимаются остеклением зимнего сада или нет? Я тут позвонил в несколько компаний, они этим не занимаются. Как найти такую компанию? И конечно хочется, чтобы сделали хорошо, и по цене приемлемо.

Елисей

  • Гость
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #6 : 28 November 2013, 17:16:49 »
И еще просьба откликнуться тех, кто уже остеклил зимний сад. На что нужно обратить внимание? Какие есть подводные камни?

Георгий

  • Гость
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #7 : 28 November 2013, 17:47:00 »
Обратите внимание на то, какой будет у вас наклон стеклянных стен в зимнем саду. От того, под каким углом к солнцу стеклопакеты будут установлены, зависит то, будет у вас увеличено или уменьшено теплосбережение за счёт падения солнечных лучей.

Оффлайн Twig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #8 : 04 December 2013, 01:21:50 »
Зимний сад можно покрыть стеклопакетами со специальным напылением.  Есть  технология Stopray Neo — это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками.
 

Оффлайн Victor1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #9 : 05 December 2013, 10:47:01 »
Зимний сад можно покрыть стеклопакетами со специальным напылением. Есть технология Stopray Neo — это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками.
 

Есть такая технология, совсем новая, несколько тысяч лет. SiO2 по-научному, а в народе называется "стекло". Абсолютно любое обычное стекло задерживает 98% ультрафиолета. Инфракрасное же излучение никакого вреда не несет, разве что пользу в виде тепла, что для растений самое оно.

Портал o Пластиковых Окнах

Чем остеклить зимний сад?
« Ответ #9 : 05 December 2013, 10:47:01 »