Автор Тема: Gealan или Winhouse?  (Прочитано 20044 раз)

Оффлайн Serdg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Gealan или Winhouse?
« : 16 September 2009, 01:35:09 »
С недавних пор, озадачился вопросом выбора профиля – решил поменять окна в доме. Первоначально мысли такие, хочу поставить пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом конфигурации  4-10-4-10-4. Не могу решить, какой профиль взять предпочтительнее, знакомые такие не брали, чтобы спросить мнение.
Геалан – на три камеры или Винхаус на пять камер. Цена, как ни странно, и в первом и втором случае одинакова. Мой дом построен из керамических теплоблоков, поэтому тема о теплосбережении не лишняя. Неоднократно я слышал, о преувеличенном на практике значении пяти камер. Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают люди, которые устанавливали пластиковые окна и знают в чем разница.

Портал o Пластиковых Окнах

Gealan или Winhouse?
« : 16 September 2009, 01:35:09 »

Ivor

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #1 : 16 September 2009, 01:36:43 »
Если бы вы собирались ставить в оконный профиль широкий стеклопакет – допустим 40 мм, то был бы смысл брать пятикамерный профиль.
Пятикамерный профиль окон пвх имеет смысл ставить только в том случае, если Вы хотите вставить в него широкий стеклопакет - например 40 мм. В ином случае от суммарной площади пластикового окна профиль занимает маленький процент, а свойства к теплоизоляции обычного трехкамерного пакета превосходят свойства стеклопакета, который вы собираетесь заказать. На вашем месте, я бы поискала другой оконный профиль, возможно лучше доплатить и взять пятикамерный Геалан. Дороже выйдет процентов на десять, а  в Геалане имеется серия шириной 74 мм, в нее можно поставить  широкий пакет. Такие окна уже у многих стоят и долго.

Оффлайн Serdg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #2 : 16 September 2009, 01:37:00 »
Может мне в таком случае взять КБЕ и расширить оконный пакет до 4-12-4-12-4? Есть еще мысль нанести на одно из трех оконных стекол энергосберегающую пленку. Мне сказали, что  после этого у нее значительно повышаются теплозащитные характеристики, больше, чем, если расширить стеклопакет за счет камер,  а дороже это всего на десять процентов.

Ivor

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #3 : 16 September 2009, 01:37:38 »
Я сначала подумал, что речь уже идет об и-стекле и исходя из этого говорил. Если вы имели в виду простой двухкамерный стеклопакет, то лучше поставить обыкновенный однокамерный с и или к – напылением, он превзойдет его по энергосбережению.

Оффлайн Serdg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #4 : 16 September 2009, 01:39:13 »
Подскажите, я правильно понимаю последовательность оконных стеклопакетов в порядке возрастания теплосопротивления:
1. Первый двухкамерный 4-10-4-10-4
2. Второй однокамерный стеклопакет, одно из стекол к-стекло или и-стекло
3. Третий двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4, есть одно стекло и-стекло или к-стекло
4. Четвертый двухкамерный оконный стеклопакет к- или и- стеклом с возрастающими воздушными зазорами (то есть, чем больше зазор, тем теплосопротивление выше)
Кто-нибудь знает, какой коэффициент будет соответствовать обыкновенному двухкамерному пакету конфигурации  4-10-4-10-4?
Можно ли брать оконный профиль КБЕ, пятикамерный, для того, чтобы поставить в него более толстый пакет. 
Хочется поставить надежные окна ПВХ,   не на один год же покупка. Если не секрет, какие у вас пластиковые окна стоят?

Jack

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #5 : 16 September 2009, 01:39:55 »
Да, вы выстроили ряд по сопротивлению теплопередаче верно.  Профиль КВЕ Оптима вам, как мне кажется, вполне подойдет по вашим запросам.


Оффлайн Serdg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #6 : 16 September 2009, 01:41:25 »
Первоначально я собирался ставить простое двухкамерное окно в пятикамерном оконном профиле, но учитывая, то, что вы мне сказали, поставлю одно к-стекло, в профиле геалан (трехкамерном). Есть информация, что уф излучение энергосберегающее напыление не пропускает, но есть и прямо противоположная – то, что уф излучения без проблем проходит сквозь оконное к-стекло, а его прохождению  препятствуют тонирующие или бронирующие пленки, а к-стекло может только ограничить ик отражение. Кому и чему верить?

Valentin

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #7 : 16 September 2009, 01:42:03 »
Вот если вы с трехкамерным геаланом лично еще не знакомы, то это лучше исправить – потому что это жесткий, легкий пластик, похожий на Винбау и ставить в него двухкамерный стеклопакет на мой взгляд довольно рискованно. Однако, конечный результат зависит от окна пвх. Может лучше вам другие профили, если собираетесь двухкамерный стеклопакет брать. Возьмите Deceuninck Zendow или Thyssen Bautec, если нужно сэкономить.


Оффлайн Serdg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #8 : 16 September 2009, 01:42:21 »
Оконные створки – это внешний размер имеется в виду, включая раму 80 см ширины и высотой 175 сантиметров. Балконная дверь высотой в 210 сантиметров. Неужели для данного оконного профиля это слишком много?
Другой профиля я брать не хочу, поэтому нужно выбрать из этих двух.

Germm

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #9 : 16 September 2009, 01:43:12 »
Мне Геалан намного больше нравится, но только нужно проследить, чтобы армировку поставили  2мм. Винтхаус для меня слишком мягкий и хлипкий, никакого внешнего вида не имеет – но это вам решать, может он кому и нравится. Если бы я задумал себе идеальное пластиковое окно поставить, и не был слишком стеснен в средствах, то взял бы пятикамерный Рехау Евро 70  или же четырехкамерный Термо 70. Поставил туда стеклопакет 4 16 4 14 4, на антивзломной фурнитуре от Зигения-Ауби. Отличные окна бы вышли, если монтажники нормальные.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #9 : 16 September 2009, 01:43:12 »