Автор Тема: Два профиля: выбор между Kommerling и Aluplast  (Прочитано 10290 раз)

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #10 : 17 September 2009, 05:22:42 »
В начале мы не собирались внизу окна делать перемычку, но потом нам сказали, что может быть обледенение, и мы решили ее поставить. Но при этом хочется больший проем. Выходит такой вариант с перемычкой – одну часть сделать в верху фрамугу, внизу перемычку, а вторую – 45 см. Обе части окна пвх должны открываться и откидываться.   Есть ли такие варианты пластиковых окон у которых большая часть откидывается и открывается?   

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Два профиля: выбор
« Ответ #10 : 17 September 2009, 05:22:42 »

Tomek

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #11 : 17 September 2009, 05:23:21 »
Странное окно получится, несимметричное и некрасивое. Лучше поставить оконный профиль ложного импоста. Что касается продувания, то только в глухих окнах его нет, и то, если в месте прирезания штапика нет щелей. Если в пластиковое окно дует прямой сильный ветер, то сквозняк легкий все равно будет наблюдаться. В оконных профилях, где стоит трёхконтурное уплотнение это не так заметно.  


Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #12 : 17 September 2009, 05:23:35 »
Оконная створка по весу тяжеловатая, ручки без перемычки станут заходить друг в друга, а при перепадах температуры и ветрах может дуть, но я как раз и ставлю окна, чтобы не было этих проблем. Очень дорого получается само окно, а ведь еще подоконник и откосы.  А без перемычки нет вообще варианта пластикового окна, чтобы было нормальное.   
Если окно с перемычкой сильно пропускает воздух, то какой его вообще смысл ставить?


Micha

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #13 : 17 September 2009, 05:24:06 »
У меня в доме стоит пластиковое окно с двумя створками и без перемычки, створки нормально открываются. Сквозняка у меня нет, но ничего не могу обещать за других производителей. Собственно обледенение может возникнуть и на любой открывающейся оконной  створке. Изготовление окна с штульповым открыванием будет требовать соблюдения четко оговоренных размеров.



Ikar

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #14 : 17 September 2009, 05:24:42 »
Львиная доля теплопотерь идет через оконный стеклопакет, поэтому вам вполне хватит трехкамерного профиля и двухкамерного стеклопакета на три стекла.


Heimdall01

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #15 : 17 September 2009, 05:25:58 »
Функция у них одна и таже – то есть открытие оконных створок (двух совместных) без перемычки. Но штульповый оконный профиль появился несколько раньше. Чтобы его установить, обрезают 20 мм притвора у створки окна плюс добавляют нащельную планку. Оконный профиль ложного импоста – имитирует поставленную перемычку между двумя оконными открывающимися створками, а сам оконный профиль прикручивается непосредственно к створке без обрезаний. У него более жёсткое прилегание, но вероятно не всякая профильная система имеет такой профиль.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #16 : 18 September 2009, 12:43:13 »
ПВХ профиля бывают двух видов – широкие и узкие. У узкого профиля толщина до 60 мм, у широкого от 70 мм. Профиля различной ширины применяются уже много лет и позволили сделать следующие наблюдения. На узком профиле конденсат появляется чаще, а это приводит к порче внешнего вида профиля. Такие проблемы особенно актуальны, если монтаж был выполнен с ошибками.
Именно поэтому, был разработан широкий профиль, который проще устанавливать за счет более надежных технических показателей. Технические характеристики в свою очередь зависят от количества камер, которых на широком ПВХ профиле может быть от 3х до 6ти.
Кстати говоря, в продаже имеются окна с шириной ПВХ 115 – 127 мм. Такое окно достаточно дорогое, и предназначено специально для суровых зим Сибири иди Дальнего востока.

Гость

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #17 : 21 September 2009, 15:50:37 »
Каких только "чудес" про окна не узнал, читая некоторые "советы". Считаю своим долгом все-таки предостеречь от кое-каких высказываний. Особенно умиляет фраза "состав пвх зависит от страны-производителя профилей. Ну то есть китайский, понятно, желтый. А турецкий - смуглый. А российский в какой оттенок ударяет?
Если серьезно, то почти весь профиль (в том числе и "немецкий") давно производится в России, а качество профиля (в том числе и стойкость к изменению цвета) зависит от уровня оснащения производства, рецептуры (состава и качества добавок к пвх) и соблюдения технологии. Так что необязательно выбирать из Кёммерлинга и Алюпласта. Кстати почему именно эти два? Ну Кёммерлиг понятно элитный и дорогой. А вот на Алюпласте свет клином точно не сошелся. Немало российских и немецких брендов делают недорогой качественый профиль.
Еще умиляет насчет продувания. Как доктор говорю - не продувает пластиковое окно, даже если везде понаставить створок. Но это конечно при условии, что створки отрегулированы и плотно закрыты. Зимой в мороз занавеска у окна возможно будет колыхаться, но это не от продувания, а от конвективного движения воздуха. От окна воздух остывает и опускается вниз. Теплый воздух от батарей поднимается вверх - возникает круговорот, может показаться что дует. Вообще по комплектации согласен с Ikar. Хотя порекомендовал бы одно дополнение: трехкамерный профиль с широкой коробкой. Совсем чуть-чуть подороже, зато обезопасите откосы от возможных неприятностей.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Два профиля: выбор
« Ответ #17 : 21 September 2009, 15:50:37 »