Автор Тема: Содержание договора при заказе пластиковых окон  (Прочитано 37821 раз)

Оффлайн Oster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Недавно для дома решил установить пластиковые окна. Определился с фирмой, сделал заказ, оплатив его на восемьдесят процентов, и только при повторном прочтении более внимательном, нашел, что в договоре и вообще нигде в документах не упоминается ни разу из какого конкретного профиля мои пластиковые окна будут изготовлены.  Также отсутствует всякое упоминание о фурнитуре, и других комплектующих – ничего нет о подоконниках. Это меня изрядно беспокоит, даже несмотря на то, что фирма в которой я уже делал заказ делала окна пвх знакомым и им понравилось.
Мастер, который  производил замеры, тоже вызывал доверие. 
Не буду называть ни фурнитуру, ни фирму – это не суть важно. Главное, что мне делать в таком положении? Окна скоро будут у меня стоять в квартире.
Вдруг, я не владею ситуацией и не указывать в договоре подробности заказа окон – это нормально и так делает каждая вторая фирма, которая устанавливает пластиковые окна.

Портал o Пластиковых Окнах


Андрейka

  • Гость
У вас к договору должно идти приложение, а в нем обычно прописывается конфигурация пластикового окна, его профиль, и прочее – воде фурнитуры, ширины окна пвх, подоконника.


11D

  • Гость
Эти данные, о которых речь, обязаны идти в спецификации к вашему  договору об окнах. Но если, как вы говорите, в данном документе ничего такого нет, возможна ситуация, что вы договаривались и платили за одно,  а привезут вам совсем другое. Однако будем надеяться, что не все так страшно.
Хотя как тогда можно надеяться на гарантию, если у вас в договоре на окнах не прописаны столь важные вещи? Какой с такой гарантии прок?

Оффлайн Oster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У меня имеется спецификация, которая шла вместе с договором и в которой я расписался. Вот, что там прописано:  формула оконного стеклопакета, эскизы окна, его площади, монтажа, далее размеры оконных отливов, подоконников, а также названия комплектующих. Стоимость каждого пластикового окна отдельно, общая стоимость всех окон и дата заказа. Имеется приложение к заключенному договору – в нем прописаны цвет и количество пластиковых окон и выбранных отливов.
Но ни в одном документе я не нашел марку и тип оконного профиля, подоконника,  оконной фурнитуры, а также типов и марок остальных комплектующих.
У меня еще есть гарантийный талон, в котором после окончание установки окна мне надо будет расписаться.

Fermer

  • Гость
Вы, наверное, хотели сказать, что у вас не написана в договоре название фурнитуры и профильная оконная система? Кто производитель всего остального?
В любом случае,  на фурнитуру и конструкцию окна обязаны быть указаны все данные. Остальное тоже должно быть указано, (есть шанс, что в артикулах), обязан быть производитель. Иначе, как узнать, что вы купили?  


Оффлайн Oster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Конечно, мне хочется надеяться, что мне установят именно те пластиковые окна, о которых мы договорились в устном порядке.
Однако, если этого не произойдет, то как мне защитить себя в этом случае? Что я должен буду делать? Как обезопасить себя – можно ли перезаключить договор? Или хотя бы внести в него изменения.  Фирмы вообще этим занимаются или нет?

Ivor

  • Гость
Для начала, никто невиноват в том, что вы не внимательно читали договор. Вас ведь никто не тянул за руку и не заставлял подписывать и платить за неустановленные окна без изучения договора. Думаю, вы сможете с фирмой договорится, потому что им нет резона с вами ссориться, как правило, они идут клиенту на встречу, для его общего спокойствия. Можно переподписать ваши документы, или сделать приложение в виде дополнительного соглашения по окнам, в котором пропишите производителя профиля.
В любом случае, не советую вам чрезмерно волноваться и считать, что фирма обязательно хочет вас надуть таким образом. Вам еще гарантийный талон подписывать и в нем, а также в акте и накладных должны быть прописаны все эти детали. Попросите указать их там, и только после этого подписывайте.

Оффлайн Oster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я договорился  с мастером, который мне будет устанавливать окна пвх и который непосредственно оформлял мои документы на установку. Мастер пообещал недостающие компоненты в договоре указать и расписаться под ними. Особого удивления моя просьба у него не вызвала, это внушает надежду.

Flamm

  • Гость
Вот видите, не стоит мучаться, поэтому не накручивайте себя заранее, все обойдется. Вполне вероятно, что ваша фирма-установщик работает только с одной фурнитурой и единственной оконной профильной системой. Вполне возможно, что фирма работает с одной профильной (и одной фурнитурной) системой, поэтому и в договоре ничего больше не указано на этот счет. Если нет другой оконной системы, то какой смысл это еще раз прописывать.

Оффлайн Oster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вот мои пластиковые окна и установили. Что я могу сказать – в общем и целом – неплохо. Сама установка производилась на первом этаже  обыкновенного кирпичного дома. Сейчас у меня везде ремонт там идет. Всего было заказано пять пластиковых окон, одно из которых глухое, а остальные – все поворотно-откидные.
Все пять окон были установлены очень оперативно – за полдня, но общий процесс растянулся на целую неделю.
Профиль оконный заказал  Aluplast, мне нравится, а фурнитуру взял  Wink Haus. Установил двойной стеклопакет.
Когда заказывал пластиковые окна, это было не быстро – сначала говорил с мастером, он позже обмерял окна и устанавливал их сам. С ним был еще помощник. Мне это понравилось, потому что проще общаться с одним человеком, чем когда ты делаешь заказ у одного, второй проводит обмеры а ставит окна третий. 
Меня мастер даже свозил на недавно сделанный объект, чтобы показать, какими у меня будут пластиковые окна и чтобы я оценил не торопясь качество их с помощником работы. Это тоже не может не радовать.


Портал o Пластиковых Окнах