Автор Тема: Оконные профили KBE или Winbau  (Прочитано 10718 раз)

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Оконные профили KBE или Winbau
« : 24 September 2009, 06:20:49 »
Здравствуйте, помогите советом. Объясняю ситуацию – имеется квартира на пятом этаже. Квартира угловая, потому достаточно холодная. Какой мне поставить туда пластиковые окна – взять оконный профиль от Winbau более дешевый или все-таки более дорогой KBE? Профиль Winbau будет трехкамерный, плюс и- стекло, окно само однокамерное, фурнитуру планирую поставить ROTO. На все изделие гарантия 5-10 лет. Это подходящий вариант, или окно с КБЕ, хоть и дороже, но все-таки подойдет лучше? 

Портал o Пластиковых Окнах

Оконные профили KBE или Winbau
« : 24 September 2009, 06:20:49 »

Hius

  • Гость
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #1 : 24 September 2009, 06:22:22 »
Опять все допускают одну и туже ошибку, выбирая изначально пластиковое окно по профилю, не обращая внимания на производителя. Профиля -  это пластик, а вот то, каким будет ваше окно, зависит от качества его сборки и монтажа. Для начала нужно определиться с производителем окон, а потом выбирать из тех профилей,  с которым он работает.


Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #2 : 24 September 2009, 06:22:44 »
Но ведь я рассказал о профиле и фурнитуре. Профиль Винбау более дешевый и изготавливается фирмой, к которой имеется доверие, потому что уже сотрудничал  с ними. Поэтому с точки зрения выбора изготовителя, сборщика тут все должно быть нормально – теоретически. На практике, как повезет, конечно. У меня нет собственно столько времени, чтобы ездить по всем фирмам на производство и смотреть, как именно они делают пластиковые окна, тем более, что я в этом мало понимаю. Менеджеры по продажам, все что угодно расскажут, лишь бы товар сбыть. Чаще всего пакеты стоят собранные, а не в стене, поэтому проверить, как конкретно он стоит невозможно. Отдельно идет подоконник, отлив – который не закреплен и так далее. Установку окна можно оценить только у знакомых  непосредственно на месте.


Klimov

  • Гость
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #3 : 24 September 2009, 06:23:52 »
Раз вопрос только исключительно касается оконных профилей, то мне не нравиться ни первый, ни второй. Только если выбирать не из чего, взял бы пятикамерный КВЕ. Поездите, сравните разные фирмы.

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #4 : 24 September 2009, 06:24:05 »
Я пытался сравнить, но это не просто, когда продавцы тебе рассказывают все, лишь бы ты у них заказ сделал, далеко не всегда правду. Меня интересует общее мнение о профиле Винбау с такой фурнитурой, с практической точки зрение. Нужны советы и доводы тех, кто с ним имел дело до этого.


Doktor

  • Гость
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #5 : 24 September 2009, 06:24:44 »
Хорошо, что рассматриваете вариант с и-стеклом. Правда между двухкамерным стеклопакетом обычным и однокамерным с и-стеклом – нет практически разницы. У профиля Винбау короткая биография, чтобы сказать что-то конкретное об окнах из него. Но если взять этот профиль и дешевую фурнитуру, то получится экономный вариант. Если можете позволить в финансовом положении что-то более весомое, то поищите.

Nikita

  • Гость
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #6 : 24 September 2009, 06:25:23 »
Мне кажется, что  трехкамерный профиль Винбау, будет лучше, чем тоже трехкамерный от КБЕ. Вы хотите однокамерный стеклопакет с И стеклом, но если вам необходима улучшенная шумоизоляция, то возьмите двухкамерный пакет с обычным стеклом.
Больше ничего не надо, потому что по существо у вас будет стандартное окно, а в нем должна быть стандартная комплектация.

alex1

  • Гость
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #7 : 24 September 2009, 06:26:07 »
Мне КБЕ больше нравиться. Возможно потому, что у самого этот профиль стоит и за все время не было никаких нареканий. Только не забывайте, что при установке окна  - самое важное это хороший монтаж. Потому что если его не будет, то все плюсы стеклопакета и профиля, фурнитуры будут сведены на нет. Я бы советовал хорошенько расспросить ваших соседе – вы же в многоэтажке живете, наверняка найдется кто-то, кто менял окна на пластиковые сравнительно недавно. Возьмите координаты фирмы и дерзайте.

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #8 : 24 September 2009, 06:26:29 »
Вроде бы определился с конфигурацией. Как вам такой вариант: собираюсь заказать два окна, размером 1500 на 1500 (одна створка глухая, другая поворотно-откидная.
К тому же еще балконный блок: одно окно высотой 1500 на 1200, дверь параметрами 2300 на 750, плюс остекленение хочу заказать углового балкона с дальнейшим  последующим утеплением. Хочу продлить комнату за счет балкона.  Это будут  четыре створки, равные боковые глухие плюс центральные одно поворотная и одна поворотно-откидная. Хочу для утепления поставить расширительный профиль. Хотелось бы поставить пластиковые окна, чтобы потом не жалеть, поэтому если есть предложения по поводу конфигурации, то буду признателен за советы. 
Был в одной фирме, жуткую цену за все это насчитали, это при том,  что сервис у них ужасный. Когда  делали расчет, то даже я их ошибки заметил, хоть мне до специалиста очень далеко – на глухой створке, делали расчет профиля и фурнитуры – зачем там фурнитура? Профиль оконный посчитали весь, а он наполовину белый – наполовину цветную у них  в прайсе, потом умножали что-то на что-то, всякий раз получалась разная сумма -  в общем я был совершенно недоволен. Надеюсь, что в следующий раз мне повезет больше и я смогу нормально заказать окна.

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #9 : 24 September 2009, 06:26:48 »
Еще вопрос, а пятикамерный профиль Саламандер пятикамерный оконный профиль КБЕ сильно разнятся по качеству. Если поставить на один из профилей фурнитуру зигению, плюс однокамерный с и-стеклом, то нормально будет?  

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Оконные профили KBE или Winbau
« Ответ #9 : 24 September 2009, 06:26:48 »