Автор Тема: Профиль ECP  (Прочитано 17422 раз)

Анастасия

  • Гость
Профиль ECP
« : 07 October 2009, 07:33:55 »
У кого стоят окна ECP, поделитесь пожалуйста плюсами и минусами этого окна. Стоит выбор между ECP и КВЕ.

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль ECP
« : 07 October 2009, 07:33:55 »

Андрей М

  • Гость
Профиль ECP
« Ответ #1 : 06 January 2014, 22:29:43 »
Нашел наконец-то у вас тему про профиль ECP, но отзывов никаких нет. Думаю, стоит ли поставить окна из этого профиля? Насколько хорошо профиль ECP будет эксплуатироваться в условиях сильных морозов? Я живу в Сибири. Жду ответ)))

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Профиль ECP
« Ответ #2 : 09 January 2014, 06:23:37 »
Анастасия, Андрей, здравствуйте!
Сам профиль не трогал, в работе не видел, отзывов от коллег, знакомых не слышал. Дам предельно объективный ответ, исходя из своего опыта и увиденного в интернете.
Столкнулся с фактом, что в профиле может стоять не родное армирование (алюминиевый контур внутри профиля, который предотвращает деформацию) с толщиной стенки менее 1,5 мм. В условиях резких перепадов температуры (к Сибири это прямым образом относится) створки такого окно через некоторое время изменят форму (погнутся, выгнутся, вогнутся), они не будут плотно прилегать к раме (отсюда сквозняки, промерзание), могут возникнуть трудности с открыванием, закрыванием.
Вообще, если есть сомнения по поводу характеристик профиля, вы можете спросить сертификаты соответствия ГОСТ-у у производителя конечного изделия (окна, двери).
Кроме того, цена на продукт складывается не только из стоимости изделия. Чтобы окно вам хорошо служило, нужно чтобы замерщик сделал правильные выводы из характеристик вашего оконного проёма и дал соответствующие указания для производства. Окно сделали, теперь его нужно установить, от правильной установки нужный вам результат (тепло и тишина в доме) зависит на 50%. Хороший замерщик, работник цеха и монтажник за свой хороший труд хотят хороших денег.
Далее вы уже сами решаете, хотите вы сэкономить и, скорее всего, через 1-2 года окно начнёт вас "беспокоить", придётся платить за вызов сервисной службе, а возможно вообще новое окно устанавливать, либо хотите, чтобы всё было сразу и надолго, тогда нужно быть готовым платить.

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль ECP
« Ответ #2 : 09 January 2014, 06:23:37 »