Автор Тема: Пластиковое окно с форточками  (Прочитано 44181 раз)

Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
В доме в прошлом году я уже поменял в нем четыре окна, система виндхауз, профиль Трокал. Теперь осталось только одно поменять, правда оно не совсем стандартное -  высота 122см, ширина 83см.  Нужно чтобы было разделено такое пластиковое окно пополам вертикально, горизонтально желательно на треть высоты верх. Необходимо, чтобы левая четверть – верхняя, откидывалась, поэтому предпочтение отдается механизму регулировки откидывания,  четверть правая верхняя дверного типа на центральной вертикали будет с петлями. В окне нижние четверти без створок, подучается такое пластиковое окно с двумя небольшими форточками. Можно ли подобное сделать или нет? Я знаю, что есть ограничения на размер пластиковых окон, но, по-моему, они разные для разных систем, как и регулировка открывания.

Портал o Пластиковых Окнах


Викторv

  • Гость
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #1 : 08 October 2009, 04:39:06 »
Что-то слишком сложное окно получается – может лучше просто поворотно-откидное окно сделать и не мучиться? Так будет намного дешевле и увеличиться светопропускаемость.  Ваша конфигурация предполагает, что ширина стекол будет 210 мм, а половину от всего оконного проема займет пластик.



Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #2 : 08 October 2009, 04:39:24 »
Нет, мне сплошное пластиковое окно никак нельзя ставить, потому что окно будет разделено на две половины – вторая половина для ванной, к нему простенок из дсп примыкает. Нужно делить окно на две половины и ставить в каждой половине форточки. Сейчас стоит деревянное окно, в нем все именно так. 

Викторv

  • Гость
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #3 : 08 October 2009, 04:40:03 »
А у перегородки дсп, что делит пластиковое окно, какая толщина?

Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #4 : 08 October 2009, 04:40:19 »
Толщина перегородки дсп 20мм. Я вначале собирался  для звукоизоляции подклеить, но пока отложил.  В форточке площадь стекла не так уж мне важна, она просто нужна, а количества света мне будет достаточно и от нижней четверти.

Igor

  • Гость
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #5 : 08 October 2009, 04:40:51 »
Не гарантирую, что у вас получиться сделать так, чтобы открывались обе половинки окна, так как может не хватить расстояния на импосте.


Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #6 : 08 October 2009, 04:41:11 »
Я рассчитывал, что у большего оконного стекла размер будет 29Х47. Шире проем сделать в ванной просто невозможно, к тому же мне и такого хватает, и света тоже достаточно.


Klimov

  • Гость
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #7 : 08 October 2009, 04:41:48 »
Если ставить пластиковое окно Трокал, то у него между створками на импосте расстояние  26мм, то дсп может поместиться, но мне все равно такое решение не нравится. Разве в ванной дсп долго сможет простоять и не раскиснуть? И зачем обязательно форточки – поставьте вместо них вытяжной вентилятор с клапаном и не мучайтесь.  

Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #8 : 08 October 2009, 04:42:08 »
У меня дсп стоит скоро десять лет и нечего с ним не случилось, так что я за него вполне спокоен. Померял края оконного профиля до петли – оказалось 30 мм, перехлест рамы и оконной створки в 6 мм. Поэтому если допустить что на вертикальном импосте будут петли только правой половинки и левая перекроют на 10 мм, то ничего страшного – войдет. У меня нет достаточной информации о размерах профилей, но мне попадались и меньшие по размерам оконные створки. Перегородка мне нужна, значит в пластиковом окне одной створкой никак не обойтись. Вентилятор тоже не думаю ставить, мне форточка нужна чтобы обеспечивать постоянный приток свежего воздуха,  а не только тогда, когда включен вентилятор.
Раньше у меня вентилятор стоял – эффекта никакого. В крайнем случае, сделаю форточку самостоятельно, но хотеться все-таки заводское, чтобы вместе с окном было. Поэтому вопрос по существу: можно это в пластиковом окне сделать, конструкция позволяет? Если не брать профиль Трокал, то какие бывают широкие импосты?

Kess

  • Гость
Пластиковое окно с форточками
« Ответ #9 : 08 October 2009, 04:42:55 »
Да, импосты такими бывают, но только для внешней стороны, а внутри все равно петля все равно не даст нормально встать, так что придется в окно пвх вставлять расширитель.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковое окно с форточками
« Ответ #9 : 08 October 2009, 04:42:55 »