Автор Тема: Пластиковый соединитель в разных профильных системах  (Прочитано 19567 раз)

Оффлайн Deliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Добрый день, помогите разобраться в следующем вопросе.
Собираюсь установить французскую лоджию, конфигурация - 2,6 на 2,6, на 0,25м от верха и на 1,1м от низа сэндвич, на четыре части разделена застекленная средняя часть, две средние оконные  створки открываются. Составили прайс в двух фирмах, занимающихся окнами. В первой профиль века, во второй декка. Каждая фирма уверенно заявляет, что неоднократно французским остекленением занималась и обе разделили по вертикали всю конструкцию на две части. Однако в первом случае мне подсчитали некий соединитель EURO, а во втором – обычный "кость", который был дешевле первого в три раза. Объясните мне, так ли необходим очень дорогой соединитель, в самом деле, конструкция в три раза прочнее будет – я по цене сужу.  Какой из этих двух профилей для такой конструкции предпочтительнее? 

Портал o Пластиковых Окнах


Timm

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #1 : 15 October 2009, 03:23:10 »
По моему обычной «кости» хватит вам вполне, единственное, было бы еще лучше, чтобы во время монтажа окон, вам армир наружу вывели и к нему приварили металлические уголки, и закрепили эти уголки вверху и внизу. Это придало бы дополнительную жесткость.  Как высоко находится ваша лоджия?  


Germm

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #2 : 15 October 2009, 03:24:10 »
Второй соединить, который вам предлагают – один из самый мощных и хорошо зарекомендовал себя. В этот соединитель вставлен армир и думаю, что его будет достаточно для ваших пластиковых окон, только он должен выглядеть в виде кости, а не просто полоски металла. Что на самом деле представляет собой "соединитель "Евро" я понять не могу.

Itol

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #3 : 15 October 2009, 03:24:36 »
Тут, наверное, какое-то недоразумение с ценами вышло, не могут соединители для пластиковых окон в три раза по цене отличаться. Но с Декой я бы связываться не стал, выбрал бы Веко. Поставил бы любой соединитель, имеющий в себе металлическую основу, если возможно, с выпуском.

Senator

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #4 : 15 October 2009, 03:25:10 »
Первая фирма, по всей видимости, делила оконный проем  на четыре части, а вторая на две. То есть получается, что в первом случае выходит три куска, а во втором один. Какой профиль веки?  Мне кажется первый расчет более предпочтительным, потому что иначе конструкция играть будет, а этого допускать нельзя.  Я бы разделил пространство на три части, и в пластиковые окна поставили два соединителя, усиленные металлом.

Стас

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #5 : 15 October 2009, 03:25:43 »
А мне кажется, что кто-то кого-то недопонял – или заказчик, или менеджер ошибся в расчетах. Конечно, без усилителя никак, и на две части делить окна мне кажется  маловато, тем более у вас там оконные створки еще будет.  

Оффлайн Deliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #6 : 15 October 2009, 03:26:00 »
Окна будут на восьмом этаже. Маловато – это исходя из недостаточной надежности, или же потому, что в балконную дверь, данная конструкция не пройдет. Что касается соединителей, то мне показали его – это металлопластиковая штука белого цвета, шириной около десяти сантиметров. Она придает прочности конструкции, вставляясь между двумя оконными рамами. 
размышления по поводу соединителей:
Но мне все-таки непонятно, почему так дорого стоит кусок пластика и металла. Что касается профилей, то деко идет с пятикамерным профилем, а в веко – обыкновенный стандартный – цена одинаковая. Что не так с деко, они менее надежные?


Valentin

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #7 : 15 October 2009, 03:26:32 »
Как я понял, оба заказа одинаковые в плане стоимости, но профиль от веко трехкамерный, а от декко пятикамерный и как раз это вас и смущает. Если и там и там одинаковый стеклопакет намереваетесь ставить, то  не колеблясь можете брать  VEKA. С какой фурнитурой работают эти оконные фирмы?


Оффлайн Deliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #8 : 15 October 2009, 03:26:46 »
Насчет фурнитуры разговор так и не зашел, поэтому не знаю. По-моему в деко идет какая-то немецкая фурнитура. Я не обращала раньше на это внимания, не знала, что это важно. А какую бы для моих пластиковых окон вы фурнитуру посоветовали?


Senator

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #9 : 15 October 2009, 03:27:39 »
Как правило, фирма начинает и работает дальше только с одной фурнитурой, поэтому тут советовать бессмысленно – у них просто может не быть нужной фурнитуры. Но вместе с тем  - это очень важная часть вашего окна. Так как именно от нее будет в последствии зависеть долговечность эксплуатации пластиковых окон, механизма открывания створки.
Что касается разницы цены между соединителями  - может там стоит цена за один метр погонный? Соединитель вам нужно ставить обязательно,  предварительно поделив оконную раму на три части, так как на восьмом этаже высокая ветровая нагрузка.



Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #9 : 15 October 2009, 03:27:39 »