Автор Тема: Ремонт пластиковых окон  (Прочитано 17449 раз)

fedordveniatin

  • Гость
Ремонт пластиковых окон
« : 16 October 2009, 14:02:18 »
   В каких случаях может потребоваться ремонт пластиковых окон? Хотелось бы знать об этом заранее.

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт пластиковых окон
« : 16 October 2009, 14:02:18 »

Оффлайн Мр. Вилли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #1 : 13 August 2010, 16:35:31 »
     Производители делают акцент на том, что ПВХ окна не требуют ремонта. Кроме того, они способны прослужить десятки лет. Все это содержит долю правды, однако, иногда все же приходится производить ремонт, так как такие окна не всегда эксплуатируются правильно.
    Делать ремонт ПВХ окон иногда придется из-за множества причин. Прежде всего, конденсат крайне отрицательно влияет на такие конструкции. Лишняя влага в принципе должна уходить через отверстия для водоотвода. Однако иногда этого не происходит. В таком случае приходится устранять этот дефект. Если же конденсат появляется из-за чрезмерной толщины стеклопакета, то уже практически ничего сделать невозможно. Необходимо только заменять всю конструкцию окна.
    Если влажность воздуха в квартире или доме повышена, то это точно приведет к возникновению грибка. От грибка нужно обязательно избавиться и выяснить причину его появления. Как правило, такие проблемы возникают в тех конструкциях, которые находятся поблизости от подвальной части здания. Вообще, пластиковые окна не являются местом, на котором приживается плесень, так как этот материал не подходит для расселения грибка и плесени.
    Если створки окна провисают, то это может произойти по самым разным причинам. Ремонтные работы в этом случае также необходимо проводить. Если деформация небольшая, то можно просто заменить фурнитуру. Но при сильном перекосе необходимо будет переделать всю створку. Однако такой ремонт приходится делать редко, так как такой вид дефекта нечасто встречается. Это происходит в основном из-за ошибок при монтаже окон.
    Еще одна проблема, которая требует оперативного вмешательства – это тот факт, что герметичность ПВХ окон может нарушиться. Не очень качественный профиль может сильно покоробиться в результате температурных перепадов. Поэтому по вашей квартире вскоре может гулять ветер. Часто во время установки окон применяют резиновый уплотнитель. Однако если он испортился, например, от времени и воздействия температуры раскрошился,
его следует заменить. Также следует проверить швы и повторно их загерметизировать, если необходимо.
   Практически все окна можно разбить, даже те из них, которые созданы из закаленных материалов. В том случае, если это вдруг произошло, а на стекле вы заметили трещины, обязательно потребуется ремонт. Даже небольшая деформация приведет к тому, что герметичность ПВХ окон нарушится, а в трещины забьется пыль. При таких условиях могут начать развиваться болезнетворные бактерии. Необходимо полностью заменить стеклопакет. Если работу выполняют профессионалы, то эта процедура много времени не займет.
    Если окна эксплуатируются интенсивно, это может привести к тому, что фурнитура может прийти в негодность. Это обычно связано с тем, что при закрывании и открывании окон  элементы фурнитуры могут быть заклинены посторонними предметами, которые попали в них. Однако бывают и случаи, когда некачественная фурнитура начинает ржаветь. В этом случае вам придется выполнить  замену фурнитуры в пластиковых окнах.

Оффлайн Orsino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #2 : 10 April 2011, 18:11:11 »
    При возникновении необходимости проведения каких-либо видов ремонтных работ по окнам самостоятельно действовать ни в коем случае не стоит. Несмотря на кажущуюся простоту манипуляций, забывать, что для любого механизма необходим профессиональный подход, не стоит. Ремонт окон ПВХ – это далеко не исключение. Избежать неприятных последствий можно обратившись к специалисту.
   Учитывайте также, что далеко не всякая фирма, которая занимается продажей профилей ПВХ, будет готова предложить вам услугу по ремонту ваших окон в официально зарегистрированном сервисном центре. Старайтесь сотрудничать только с авторитетными организациями, которые предлагают и гарантийное, и послегарантийное обслуживание.
    Как предотвратить всевозможные поломки пластиковых окон и дверей?
Прежде всего, необходимо аккуратно обращаться с профилями ПВХ. Это окажется  решающим фактором для продления их срока жизни. К этому следует добавить соблюдение несложных правил ухода за пластиковыми дверями и окнами. Старайтесь сохранять средства и уровень комфорта вашего жилища своими руками.

Оффлайн Egink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #3 : 16 July 2011, 03:38:00 »
    Конечно, каждому заказчику интересно, какова будет цена на ремонтные работы. Это сложно определить сразу. Ведь все окна друг от друга отличаются. Неодинаковы также и поломки по степени своей сложности. Возможно, что потребуется только лишь отрегулировать фурнитуру, а возможно, что и заменить все окно. Эта же причина не дает определить конечные сроки выполнения всех ремонтных работ. Однако первичный осмотр окна позволяет дать общую оценку затрат, а также определить, требуется ли делать ремонт ПВХ окна немедленно, чтобы не откладывать его на потом.

    Многие люди после установки пластиковых окон не обращают внимания, что окно стало немного заедать или тереться об раму, поэтому не вызывают мастера для регулировки и диагностики окон. Однако с течением времени оконная створка оказывается полностью для эксплуатации окна непригодной. В итоге окно заклинивает, перестает фиксироваться или же выпадает. Приложение усилия к закрыванию створок приводит к обратному эффекту – фурнитура ломается. Объяснение этого явления кроется в типичной неисправности окон ПВХ, которые также вполне справедливы и для деревянных или алюминиевых евроокон.

    Современные окна из пластика, дерева или алюминия требуют постоянной профилактики, регулировки, настройки и смазки. Слишком тяжелый стеклопакет и непропорциональные створки оказывают большую нагрузку на фурнитуру окна. Происходит разбалансировка створок и перекос, когда открыть и закрыть створку становится не так просто, как раньше. Сначала фурнитура может удерживать нагрузку, но затем она постепенно выходит из строя, так что ее будет необходимо полностью или частично заменять – все зависит от степени поломки.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #4 : 05 August 2011, 12:17:28 »
   Компании, которые занимаются установкой окон, часто сталкиваются с клиентами, которые обращаются по поводу замены сломанной ручки, регулировке окон, установке ограничителей открывания и прочими услугами.
   Давайте разберемся с поломками ПВХ окон, которые могут внезапно возникнуть и которые можно будет устранить собственными силами, без обращения к мастерам.
   Допустим, у вас сломалась оконная ручка, или вы хотите установить новую ручку с замком, для этого нам понадобиться всего несколько минут и отвертка. Для начала поверните пластиковую заглушку у основания ручки – она скрывает под собой болты, которыми ручками привинчена к профилю. Затем при помощи отвертки открутите шурупы и вытащите ручку, а вместо нее вставьте новую. Все это делается на интуитивном уровне и не требует никакой специальной подготовки.
    Иногда оконная ручка заклинивает в нижнем положении (при открытом окне), в этом тоже нет ничего страшного, заклинившая ручка не означает, что она сломалась.
    Сначала нам надо выяснить, какая у вас оконная фурнитура, это можно узнать из документации к ПВХ окну, которую вам дали во время его установки, если документы далеко, то марку можно определить по надписи на запоре. Чаще всего фурнитура имеет марку AUBI или Roto. Прежде чем приступать к разбору ручки попробуйте нажать пластину (блокиратор), которая отвечает за поворот ручки. Если ручка вернется на место, то проблема решена, если нет, то обратите внимание на оконную створку, а точнее на ее положение, створка должна быть строго вертикальна. После выравнивая створки надо выровнять и ручку – нажмите на пластину, прижав ее к уплотнителю, затем можете поворачивать ручку в положение «открыто». Все это справедливо для фурнитуры Roto и Aubi.
    С другой фурнитурой действия примерно такие же. Найти металлический язычок сбоку створки, нажмите на этот язычок, чтобы он стал вертикально створке и уплотнителям, после чего ручка будет поворачиваться в любом направлении, даже если окно открыто. Бывает что ручка клинит из за температурных деформаций оконной рамы, это случается при сильных перепадах температуры, чаще всего жарким летом когда все окно из-за жары немного расширяется. Если все перечисленные выше действия вам не помогают то ищите ответку блокиратора.  Чтобы решить проблемы открутите винты ответки блокиратора и подложите что-нибудь в это место. Это с высокой степенью вероятности поможет разблокировать ручку.
    Если в один прекрасный день вы замечаете, что ручка стала туго работать и приходится использовать больше сил чтобы закрыть или открыто окно, или если ручка доходит до одного места и дальше не хочет, например при закрытии окна она не встает вертикально. В этом случае может быть две причины проблемы: либо провисла створка, либо на ней высохла смазка, что вполне возможно после нескольких лет эксплуатации окна и не надлежащего ухода за ним. Если действительно закончилась смазка, то воспользуйтесь машинным маслом и прокапайте все механизмы окна. Если это не помогло, то снимите заглушки на петлях и подтяните винты. Осмотрите ответные планки на раме, и найдите место, где планка начинает немного деформироваться. Если это происходит в нижней части окна, то приподнимите створку и отрегулируйте нижнюю петлю шестигранным ключом – поворачивая его по часовой стрелке.
    Если в верхней – то крутите регулировочный винт на верхней петле, он отвечает за горизонтальное смещение створки.
    Если оконный уплотнитель пропускает сквозняки, то воспользуемся методом эксцентриков. Берем шестигранный ключ и вставляем его в ответные планки в раме, подкручиваем подвижный элемент и наблюдаем за прижимом уплотнителя в разных местах.
    Летом придется проделать обратную процедуру, т.к. рама из-за тепла расшириться и уплотнитель в некоторых местах окажется под высоким давлением, что снижает его срок службы.
   Подвижные элементы обычно легко найти в фурнитуре любой марки. Они похожи на ролики с центральным отверстием. На краю ролика находится точка, чем ближе эта точка будет повернута к уплотнителю тем сильнее в этой части окна будет прижим створки.
Не злоупотребляйте этими настройками, прижим должен быть именно такой, при котором достигается комфорт, не стоит делать прижим очень сильным.

Оффлайн Кузьма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #5 : 26 November 2011, 23:15:53 »
    А куда лучше обратиться в случае необходимости ремонта пластиковых окон: в оконную компанию, которая занимается производством окон (при условии, что гарантия уже истекла) или в специальную компанию по ремонту?

Оффлайн Ringo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #6 : 25 January 2012, 21:23:44 »
     Спрос на подобные услуги (обслуживание и ремонт пластиковых оконных конструкций) остается  стабильно устойчивым. Это объясняется двумя причинами. Во-первых, существует ряд фирм-производителей, которые просто гонится за прибылью и сознательно выпускают продукцию далеко не идеального качества, а это неминуемо впоследствии отражается на сроках безаварийного функционирования их изделий (может пару месяцев, хотя иногда и дня такие окна не простоят без поломки). Вторая причина, это относительно малое количество предприятий, которые помимо производства и продажи пластиковых систем оказывают сервисные услуги, работая со смежными профильными системами, ремонтируют и обслуживают их. И в этой нише, естественно, появились компании, которые занимаются исключительно ремонтом и сервисным обслуживанием любых современных оконных конструкций (не только пластиковых), не производя их при этом.
    Для проведения ремонта работ вызовите специалиста, что гарантирует качественное устранение всех неисправностей и недостатков. На такой ремонт фирма обязательно предоставит вам гарантию. Причем ее срок должен быть не менее шести месяцев. Выбор ремонтной фирмы осуществляйте внимательно, попросите показать документы, которые бы подтверждали весь спектр услуг, о которых заявляют представители фирмы. Кроме того, обязательно заключите договор либо оформит наряд на оказание услуг, так вы гарантированно подтвердите серьезность репутации фирмы.   Стоимость ремонта пластиковых окон бывает разной, но ее вполне по силам рассчитать самому на веб-сайте фирмы исходя из цен, указанных в их прайс-листах. Данные функции должны быть у любой серьезной сервисной ремонтной организации.
 

Оффлайн Sten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #7 : 12 February 2012, 15:17:11 »
    Иногда может возникнуть необходимость в проведении небольшого ремонта металлопластикового окна. Мы приводим несколько простых рекомендаций, как такой ремонт лучше произвести.
Окна из ПВХ отличает высокая надежность и устойчивость к механическим повреждениям, и все же нельзя гарантированно застраховаться от мелких поломок профиля. Если это все же произошло, следует по возможности быстрее установить на повреждение заплатку, чтобы в камеры профиля не попадала влага с улицы. А если повреждение слишком серьезное, данная мера позволит продержаться еще некоторое время, пока не будет доставлена новая деталь вместо поломанной, если отверстие не очень большое – то, установив заплатку, вы вообще можете попрощаться с проблемой. В этом нет совершенно ничего сложного. Сначала с помощью напильника обрабатываются края трещины или отверстия, так чтобы придать месту повреждения прямоугольную форму, а затем встык на клею устанавливают заплатку.
    Прежде, чем бежать покупать пластиковую заплатку, с помощью возьмите линейки или штангенциркуля аккуратно замерьте размеры поврежденного участка, который будете ремонтировать. Конечно, можете просто взять кусок пластмассы с большим запасом и самостоятельно потом его обрезать, подгоняя по размеру, но лучше доверьте это профессиональному мастеру в магазине (обычно такую мелочь делают совершенно бесплатно). Просто скажите нужные размеры, и так вы сэкономите время.
    Поставив заплатку, вы, скорее всего, решите очистить место склейки профиля от грязи и остатков клея. Здесь следует проявлять большую осторожность в выборе очищающих средств! Если в составе очистителя имеется ацетон или какой-то отбеливатель, то его применять нельзя. Пластиковый профиль растворяется от таких отбеливателей, и потом следы неудачной чистки убрать будет очень сложно. Это уже не маленькие пятнышки грязи в области шва. Для обезжиривания лучше всего использовать обычный спирт или самое простое и дешевое средство для мытья посуды и теплую воду.
    Если в ходе ремонта металлопластиковых окон вам пришлось удалять уплотнитель, то постарайтесь не повредить штапики, а также другие элементы конструкции, которые удерживают стеклопакет.

Александр Викторович

  • Гость
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #8 : 08 January 2016, 20:56:40 »
Здравствуйте! Имеются окна 1200(ширина)*1500(высота) хотим из этих окон сделать 1200*1800 путем добавления сверху глухого окна. Такое возможно?

Оффлайн Сергей55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ремонт пластиковых окон
« Ответ #9 : 02 February 2016, 23:12:14 »
Очень захотеть, можно в космос улететь. А проем кто будет расширять?

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт пластиковых окон
« Ответ #9 : 02 February 2016, 23:12:14 »